GARE NAZIONALI ED INTERNAZIONALI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceXF363
DataSabato 21 Gennaio 2017
LuogoLuserna
Società org.TEAM FUTURA (TN07)
DenominazioneC.I. CIT/MAS e G.F. MILLEGROBBE 2017
Allegati
Le gareGSFXF364  |  GSMXF363  |  T_FXF366  |  T_MXF365  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceGSMXF363
SpecialitàTC
CategoriaGiovani/Senior Maschile (Children)
Penalità calcolata67,1
Penalità applicata o fissa67,1
Fattore Gara (F)800
Lista in corso punti FISI1
Tipo di penalitàC
Tipo tabella punti graduatoriaT3_300
Note garaDati ambientali:
Neve: programmata (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
70 concorrenti: 59 classificati, 11 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: AUT GIORN..
Nome pista: Malga Millegrobbe.
Dati: lunghezza gara 2,5km, lunghezza pista km per n.4 giri, partenza ore 10.00, altitudine mt.

Giuria:
1: BORRI G. (Giudice arbitro)
2: BERLANDA S. (Direttore di gara)
4: BRAITO E. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
19A164DETASSIS, Stefano1994M83,590359MARZOLA--26:46.430
2062FRCARRARA, Bruno1977M85,729,34353TEAM FUTURA--27:05.190
3A1444DALLA VIA, Alberto1995M94,0122,12347TEAM FUTURA--27:30.850
4R09NLMOSCONI, Marco1971M82,3136,84341TEAM FUTURA--28:00.410
5FAK03MOSCONI, Alessandro1973M91,9140,44335FONDO VAL SOLE--28:07.630
6FAK0ACAMPI, Francesco1998M125,742,43329MARZOLA--28:11.640
73WEM8CRESTANI, Marco1964M127,0544,9322TEAM FUTURA--28:16.590
80573LPAROLARI, Nicola1966M97,4167,46316LAVAZE' VARENA--29:01.890
9031HATANARA, Francesco1973M9874,94310CAMPOFONTANA--29:16.920
10M0412TOMASI, Matteo1998M163,4278,46304FIAVE' ASD--29:23.990
11AACC4GIARDINA, Jacopo1996M130,1790,53298TEAM FUTURA--29:48.220
1202YHRBENETTI, Francesco1962M143,8896,69292GSA ASIAGO--30:00.580
133VV1FFERRARI, Giuliano1966M229,5799,76286MARZOLA--30:06.750
144H6VCMASIERO, Guido1955M84,14106,83280MONTEBELLUNA--30:20.940
153WYV5REDOLF, Federico1972M81,47117,8274TEAM FUTURA--30:42.970
16T02LKTRENTINI, Mattia1998M214,37121,43268MARZOLA--30:50.260
1705D17LORA, Pierangelo1968M185,27132,71262GSA ASIAGO--31:12.920
1802CETBENAMATI, Michele1970M173,86133,51256TRIATHLON TRENT--31:14.520
19M0D88RECCHIONI, Marco1983M9999137,61249SOTTOZERO NORDIC TEA--31:22.760
20033L0DA RIN PISTER, Giuseppe1956M195,91141,47243SS FORNESE--31:30.500
2164FRFDALPIAZ, Sergio1956M400,72153,26237MARCIALONGA--31:54.180
2272WNTSOMMAVILLA, Roberto1956M260,99163,67231TEAM FUTURA--32:15.080
2301D85MICH, Francesco1956M200,15168,23225TEAM FUTURA--32:24.240
24M0JPWBETTEGA, Damiano1974M283,28169,01219US PRIMIERO ASD--32:25.800
2502YV0SOMMAVILLA, Paolo1958M119,38170,16213TEAM FUTURA--32:28.120
2664N3LLARGER, Bruno1964M338171,85207TEAM FUTURA--32:31.510
2702KX8MAURI, Enrico1968M190,14183,4201GS I CAMOSCI--32:54.710
286869FDALLE MULLE, Luciano1952M348,32186,51195SKI TEAM FASSA--33:00.940
29A0F3HLONGO, Andrea Maria1964M458192,34189SOTTOZERO NORDIC TEA--33:12.650
3001Y2KSECCO, Giuliano1944M203,33192,72183US PRIMIERO ASD--33:13.410
3102K4HRAUSSE, Angelo1960M321,96205,02176GSA ASIAGO--33:38.110
32M075CBETTINI, Lodovico1975M229,8210,4170TERME EUGANEE--33:48.930
334L286ZAGONEL, Giacomo1954M254,62213,62164US PRIMIERO ASD--33:55.380
34150EMSEBBEN, Luigi1947M567,42220,55158NORDIC SPORTFUL--34:09.310
351D17FCASTELLI, Stefano1966M205,79229,51152GSA POVO--34:27.300
364L356COSER, Michele1965M253,01235,44146VIGOLO VATTARO--34:39.200
37AAKK0SPERANDIO, Marco1964M390,57240,16140US PRIMIERO ASD--34:48.690
3801PWNFOCHESATO, Stefano1963M433,81261,67134GSA ASIAGO--35:31.870
39W07LCGIULINO, Nicola1975M9999269,91128TEAM FUTURA--35:48.410
403W1PMZONTA, Giandomenico1958M347,39275,16122POL VOBARNO--35:58.960
413D2R1MODENA, Gabriele1965M574,9283,94116POL LIZZANELLA--36:16.600
4253799GIOVANAZZI, Marco1964M9999297,37110MADE 2 WIN--36:43.560
434H5P7CECCATO, Gino1952M234,7298,21103CS BASSANO--36:45.240
443VX77CORSO, Vittorino1953M260,93300,8297CAI SCHIO 1910--36:50.480
4573X0WNICASTRO, Matteo1978M391,43332,8191CUS PADOVA--37:54.720
4601558LAMASTRA, Paolo1946M425,02352,6585GRAN PARADISO--38:34.570
4749NLFMARCHIORI, Arturo1955M9999386,8979POL. BESENELLO--39:43.320
483VVFMMARCHETTO, Claudio1954M409,78387,6673FONDO TREVISO--39:44.870
49034JTMARCOMINI, Mauro1951M435,35406,9567TRIATHLON TRENT--40:23.600
503WMVPDE MARCELLIS, Roberto1940M414,6422,4961CM VALSASSINA--40:54.810
51031H9TANARA, Attilio1944M572,33467,5655CAMPOFONTANA--42:25.300
52LAMEECOZZIO, Giuliano1964M9999538,5349SC SAT TRENTO--44:47.810
5301EVAMORESCO, Aldo1944M9999542,943FONDO MAROSTICA--44:56.600
5405AYDROTTOLI, Luciano1948M426,14557,2637CM VALSASSINA--45:25.420
5500HR9CIVIERO, Silvano1944M438,73559,2330GSA MONTE GRAPP--45:29.380
563VV3XFIORE, Luciano1945M9999577,6424SKI NOR.TORINO--46:06.360
573X581FEO, Giuseppe1974M524,14598,5918GORE-TEX DRAGO--46:48.430
5891HYVVAROTTO, Valter1951M9999775,7812FONDO MAROSTICA--52:44.220
594H5X8DAL MOLIN, Giorgio1940M99991049,76FONDO MAROSTICA--1:01:54.270
Non classificati
nq068PTSTELLA, Valentino1933M456,0199990DRINK--DNS-
nq02644VERGNANO, Carlo1933M571,3899990SKI NOR.TORINO--DNS-
nq74DYMCARLI, Sergio1956M999999990GSA ASIAGO--DNS-
nq3D0DHDESILVESTRO, Andrea1968M999999990TEAM FUTURA--DNS-
nq4LHNASEMBENINI, Paolo1973M438,0699990TEAM FUTURA--DNS-
nq759CMBEDESCHI, Alberto1982M302,0799990L'ARCOBALENO--DNS-
nqCAMT2NICOLODI, Gregorio1974M339,9399990TEAM FUTURA--DNS-
nq4L19WZANOTTI, Nico1972M40,7299990S.ANNAPELAGO--DNS-
nq4H787ZANOTTI, Mirko1972M57,6599990S.ANNAPELAGO--DNS-
nqEA2MPDEZULIAN, Sergio1974M155,1499990TEAM FUTURA--DNS-
nq85A8AABRAM, Luciano1958M999999990TEAM FUTURA--DNS-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.