RAGAZZI ED ALLIEVI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceDA153 | circoscrizione A B C
DataDomenica 4 Febbraio 2018
LuogoALPE LUSIA - MOENA
Società org.U.S. MONTI PALLIDI A (TND8)
DenominazionePINOCCHIO SUGLI SCI 2018
Allegati
regolamento.pdf (regolamento)
odpra_03022018.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA155  |  A_MDA156  |  R_FDA153  |  R_MDA154  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceA_MDA156
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Maschile
Penalità calcolata9999
Penalità applicata o fissa9999
Fattore Gara (F)980
Lista in corso punti FISI
Tipo di penalitàC
Tipo tabella punti graduatoriaWC
Note garaDati ambientali:
Tempo: poco nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -10 °C, arrivo -9 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 57 classificati, 6 non partiti, 9 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 11/094/TN/A.
Nome pista: MEDIOLANUM.
Dati: partenza 2030mt, arrivo 1780mt, 35 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: Gennari F. (Delegato FISI)
2: Dondio A. (Giudice di arrivo)
3: Kostner A. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: Franceschetti R.
1 apripista prova 1: Deville A.
2 apripista prova 1: Giacomoni G.
3 apripista prova 1: Gilli F.
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EACH3ZANELLA, Tommaso2002M2000100SPORTING CLUB MADONN--49.72100
2LAKRHSEPPI, Davide2002M2008,6780VAL DI FIEMME SKI TE--50.1680
3DAK72DE ZAN, Dario2002M16019,7160SPORTING CLUB MADONN--50.7260
4HAPVNCLAUS, Luca2002M14024,2450SCI CLUB ANAUNE - CL--50.9550
5HA8MCD'AMICO, Edoardo2002M13024,8445VALRENDENA SKI CLUB--50.9845
6EAL1WCINCELLI, Fabian2002M10026,4140SKI TEAM FASSA A.S.D--51.0640
7LA09ACHELLER, Samuele2002M10034,8936S.C. AGONISTICA DEL--51.4936
8EAJ14ROSSI, Vittorio2002M16036,0732CITTA' DI ROVERETO--51.5532
9HA6FJDELLANTONIO, Fabio2002M16036,4629SKI TEAM FASSA A.S.D--51.5729
10M00AMVIGNOLA, Matteo2003M110999926CITTA' DI ROVERETO--51.6726
11DAWNJVIVIANI, Alessandro2002M3640,0124SPORTING CLUB MADONN--51.7524
12LAA8WRASOM, Daniele2002M13044,5522SKI TEAM FASSA A.S.D--51.9822
12LA35RMATTIOLI, Thomas2003M125999922VAL DI FIEMME SKI TE--51.9822
14FAH5WPELLE, Giovanni2002M10545,1418WONDER SKI--52.0118
15LAA5RBESCHI, Marco Pietro2003M90999916VALRENDENA SKI CLUB--52.1216
16EAP2HTRONCONI, Alessandro2002M8551,4415VALRENDENA SKI CLUB--52.3315
17LAL2LSTANCHINA, Cristian2002M4855,7814VALRENDENA SKI CLUB--52.5514
18M092RLICATA, Riccardo2003M20999913SKI TEAM PAGANELLA A--52.5813
19LA35PMATTIOLI, Daniel2002M15056,9612VAL DI FIEMME SKI TE--52.6112
20M0J7WBIASI, Alessandro2003M36999911WONDER SKI--52.6711
20N0ADVMENEGHINI, Pietro2002M6858,1511WONDER SKI--52.6711
22N061VZANETTI, Andrea2003M3299999S.C. PEJO-TONALE A.S--52.859
23FA92WDEBERTOL, Jannes2002M5864,658SKI TEAM FASSA A.S.D--53.008
24M065XSLANZI, Lorenzo2003M5199997S.C. PEJO-TONALE A.S--53.217
25N0AAWPISONI, Simone2003M4499996A.S.D. CAMPIGLIO SKI--53.316
26LA11RACCORDINI, Simone2002M5873,915S.C. RUJOCH A.S.D.--53.475
27FADF4COLLINI, Mattia2003M6699994VALRENDENA SKI CLUB--53.484
28M047CPENNE, Nicholas2003M3499993VALRENDENA SKI CLUB--53.493
29M01A8CAPRETTI, Tommaso Guglielmo F2003M2099992A.S.D. CAMPIGLIO SKI--54.342
30N022FPISANI, Gregorio2003M1299991TEZENIS SKITEAM A.S.--54.361
31N0D8HLANZA, Riccardo2003M3499990S.C. RUJOCH A.S.D.--54.400
32FA477ANGELI, Luca2003M1999990SPORTING CLUB MADONN--54.470
33M0JHWCOSTA, Giacomo2003M4499990WONDER SKI--54.690
34N0735MATTARELLI, Pietro2003M1899990SKI TEAM PAGANELLA A--54.720
35M0780SALVADORI, Alessio2003M6499990U.S. PRIMIERO A.S.D.--54.790
36LA9WZPILATI, Nicolo'2003M3199990SKI TEAM PAGANELLA A--54.820
37LA71WDE BATTISTI, Gregorio2002M20101,310U.S. PRIMIERO A.S.D.--54.860
38P0NWNMOSERLE, Giacomo2002M22106,040WONDER SKI--55.100
39M0H8ZCASTELNUOVO, Paolo2003M099990VALSABBIA--55.140
40FAH6PSIGNORETTO, Federico2002M0109,590TEZENIS SKITEAM A.S.--55.280
41LA70HGIUSTO, Ezio2002M66110,770U.S. PRIMIERO A.S.D.--55.340
42V0A3WMORENO, Alessandro2002M14116,690SKI TEAM VALDISOLE A--55.640
43HA6FMGANZ, Massimo2002M29126,340SKI TEAM FASSA A.S.D--56.130
44M06D0MARTINI, Mattia2003M1499990S.C. PEJO-TONALE A.S--56.290
45P0ME7PEDROTTI, Mattia2003M3699990S.C. RUJOCH A.S.D.--56.340
46LAE0HZAMUNARO, Giacomo2002M18132,850WONDER SKI--56.460
47HACN7COSTA, Riccardo2003M499990TEZENIS SKITEAM A.S.--57.100
48M07FVBOLDO, Thomas2003M2299990U.S. PRIMIERO A.S.D.--57.270
49HA6V9ZENI, Gabriel2003M699990SKI TEAM PAGANELLA A--58.480
50V036XGILBERTI, Alessandro2002M0174,440TEZENIS SKITEAM A.S.--58.570
51R0D44BONACCINI, Gabriele2003M1599990U.S. MONTI PALLIDI A--58.930
52M04N8VAL, Giovanni2003M099990SCI CLUB EDELWEISS T--59.200
53M0HK8BONATO, Tommaso2002M110194,340SKI TEAM FASSA A.S.D--59.580
54W03DDBETTEGA, Lorenzo2003M399990U.S. PRIMIERO A.S.D.--59.930
55P0PFKZANETTI, Filippo2003M099990SCI CLUB EDELWEISS T--59.970
56V0371CIMMINO, Emanuele2003M099990SCI CLUB EDELWEISS T--1:02.030
57V00ANSBOARINA, Michele2002M0247,170SCI CLUB EDELWEISS T--1:02.260
Non classificati
nqR0FERFERRARI, Marco2003M1699990S.C. RUJOCH A.S.D.--DNF-
nqHARJWLOSS, Edoardo2002M10599990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF-
nqLA3C1BINELLI, Andrea2002M2099990YOU WIN SKI TEAM--DNS-
nqM07FYBOMBARDELLI, Efrem2003M3399990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNS-
nqLA6FRARMARI, Tommaso2002M5899990SPORTING CLUB MADONN--DNF-
nqHARJXTOFFOL, Leonardo2003M2499990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF-
nqN0H95MITTERHOFFER, Mattia2002M2399990S.C. AGONISTICA TREN--DNF-
nqFA38HBANCHER, Federico2002M3699990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNF-
nqM092KD'ELIA, Tiberio2002M1999990SKI TEAM PAGANELLA A--DNF-
nqEAJ0ASIMONI, Mirko2002M7299990VALRENDENA SKI CLUB--DNF-
nqFAF6RPACI, Gian Marco2003M14099990SPORTING CLUB MADONN--DNF-
nqLA24VNOVELLO, Jacopo2002M599990FASSACTIVE A.D.--DNS-
nqLAP78OCCOFFER, Leonardo2002M899990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNS-
nqLA724VIGNATI, Vittorio2002M5499990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNS-
nqFA2P9BETTEGA, Francesco2003M299990U.S. PRIMIERO A.S.D.--DNS-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.