RAGAZZI ED ALLIEVI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceDA157 | circoscrizione A B C
DataDomenica 11 Febbraio 2018
LuogoPASSO ROLLE
Società org.US PRIMIERO ASD (TN30)
DenominazioneTROFEO COMUNE DI PRIMIERO E SAN MARTINO
Allegati
regolamento_tc.pdf (regolamento)
comunicato.pdf (comunicato)
ordine_di_partenza_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
ordine_di_partenza_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA157  |  A_MDA158  |  R_FDA159  |  R_MDA160  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceA_MDA158
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Maschile
Penalità calcolata9999
Penalità applicata o fissa9999
Fattore Gara (F)980
Lista in corso punti FISI
Tipo di penalitàF
Tipo tabella punti graduatoriaWC
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -10 °C, arrivo -8 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 67 classificati, 5 non partiti, 8 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 62 classificati, 0 non partiti, 5 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 08/036/TN/A.
Nome pista: FIAMME GIALLE.
Dati: partenza 2180mt, arrivo 1930mt, 38 porte, partenza ore 9.00.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 08/036/TN/A.
Nome pista: FIAMME GIALLE.
Dati: partenza 2180mt, arrivo 1930mt, 38 porte, partenza ore 13.00.

Giuria:
1: BONVICIN O. (Delegato FISI)
2: SONDA ANDREA (Giudice di arrivo)
3: LOTT MARIANO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DEBORTOLI DANIEL
Tracciatore prova 2: PAULETTI MARIO
1 apripista prova 1: BOCALON FRANCESCO
2 apripista prova 1: CREPAZ PIETRO
3 apripista prova 1: VIGNATI CARLOTTA
1 apripista prova 2: BOCALON FRANCESCO
2 apripista prova 2: CREPAZ PIETRO
3 apripista prova 2: VIGNATI CARLOTTA
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EACH3ZANELLA, Tommaso2002M2000100SPORT.CAMPIGLIO51.9354.391:46.32100
2M00AMVIGNOLA, Matteo2003M110999980CITTA ROVERETO52.6454.831:47.4780
3LAKRHSEPPI, Davide2002M20011,9860VAL DI FIEMME SKI TE52.5455.081:47.6260
4LA09ACHELLER, Samuele2002M20016,0450AGON. DEL BALDO52.5455.521:48.0650
5HA8MCD'AMICO, Edoardo2002M18024,3345VALRENDENA SKI53.3755.591:48.9645
6EAL1WCINCELLI, Fabian2002M15027,1940SKI TEAM FASSA53.9055.371:49.2740
7LA35RMATTIOLI, Thomas2003M180999936VAL DI FIEMME SKI TE53.8255.511:49.3336
8DAK72DE ZAN, Dario2002M16028,2132SPORT.CAMPIGLIO53.3456.041:49.3832
9DAWNJVIVIANI, Alessandro2002M11630,2329SPORT.CAMPIGLIO53.4656.141:49.6029
10LA35PMATTIOLI, Daniel2002M15033,9226VAL DI FIEMME SKI TE54.1355.871:50.0026
11FAH5WPELLE, Giovanni2002M10536,3224WONDER SKI54.1156.151:50.2624
12EAJ0ASIMONI, Mirko2002M7236,7822VALRENDENA SKI54.6155.701:50.3122
13LAA8WRASOM, Daniele2002M13040,120SKI TEAM FASSA54.5956.081:50.6720
14HAPVNCLAUS, Luca2002M14040,2818SC ANAUNE53.4557.241:50.6918
15LAL2LSTANCHINA, Cristian2002M5840,7416VALRENDENA SKI54.3156.431:50.7416
16HARJWLOSS, Edoardo2002M14044,1515US PRIMIERO ASD55.0856.031:51.1115
17EAP2HTRONCONI, Alessandro2002M8544,4314VALRENDENA SKI54.9356.211:51.1414
18P0PTMROSSI, Filippo2002M7647,1913AZZURRO RACING54.6156.831:51.4413
19HA6FJDELLANTONIO, Fabio2002M16048,4812SKI TEAM FASSA54.3357.251:51.5812
20N061VZANETTI, Andrea2003M56999911SC PEJO-TONALE A.S.D55.3256.641:51.9611
21FACC6BAILINI, Filippo2003M40999910CAMPIGLIO SKI T55.3656.691:52.0510
22M092RLICATA, Riccardo2003M4999999TEAM PAGANELLA55.2457.081:52.329
23LAEYDMORANDINI, Federico2002M7658,98US DOLOMITICA55.4057.311:52.718
24LAJAPLIBARDONI, Nicolo'2002M9659,087SC PANAROTTA55.4657.271:52.737
25FA92WDEBERTOL, Jannes2002M7659,186SKI TEAM FASSA55.2757.471:52.746
26M047CPENNE, Nicholas2003M4499995VALRENDENA SKI55.7057.161:52.865
27N0ADVMENEGHINI, Pietro2002M6863,324WONDER SKI55.9757.221:53.194
28FADF4COLLINI, Mattia2003M6699993VALRENDENA SKI55.4858.871:54.353
29N0AAWPISONI, Simone2003M4499992CAMPIGLIO SKI T56.0958.371:54.462
30HA3TKZAVATTERI, Alessio2002M3976,231VERMIGLIO TONAL56.7157.881:54.591
31M0780SALVADORI, Alessio2003M7799990US PRIMIERO ASD56.0158.681:54.690
32HAA3ECASAROTTO, Andrea2003M10599990TEZENIS SKITEAM56.2458.591:54.830
33N022FPISANI, Gregorio2003M5299990TEZENIS SKITEAM56.4858.371:54.850
34M065XSLANZI, Lorenzo2003M5199990SC PEJO-TONALE A.S.D56.3458.891:55.230
35LAKV8CONCI, Guido2002M3483,050SC PANAROTTA56.7058.631:55.330
36LAL4YBONINSEGNA, Andrea2002M7185,540US DOLOMITICA56.6858.921:55.600
37LA724VIGNATI, Vittorio2002M5487,470US PRIMIERO ASD57.7258.091:55.810
38LA70HGIUSTO, Ezio2002M6688,120US PRIMIERO ASD57.2258.661:55.880
39LA11RACCORDINI, Simone2002M5888,670SC RUJOCH57.7258.221:55.940
40N05NJGABRIELLI, Gioele2003M5099990US DOLOMITICA56.8959.101:55.990
41LATHNBORSATTI, Simone2003M8099990SC MONTE BALDO57.1759.171:56.340
42M0D38ALBERTI, Matteo2002M2899,090CITTA ROVERETO57.4859.591:57.070
43LA71WDE BATTISTI, Gregorio2002M24100,380US PRIMIERO ASD57.5659.651:57.210
44LAL54FISCHNALLER, Samuele2002M48102,040US DOLOMITICA57.8759.521:57.390
45M0K5EMURARA, Emanuele2003M4099990SC PANAROTTA57.5459.881:57.420
46M0JHWCOSTA, Giacomo2003M4499990WONDER SKI58.6658.921:57.580
47LAAP8SCIARRETTA, Lorenzo2002M46110,790TEZENIS SKITEAM56.961:01.381:58.340
48HA6FMGANZ, Massimo2002M45111,810SKI TEAM FASSA58.001:00.451:58.450
49R0AVAPANZERA, Luca2002M16113,10CAMPIGLIO SKI T58.7859.811:58.590
50LA840OBLETTER, Luca2003M3699990SKI TEAM FASSA58.701:00.021:58.720
51N03NVSTOPPANI, Matteo2002M8118,170CAMPIGLIO SKI T58.751:00.391:59.140
52LA2C9PESAVENTO, Pietro2003M7499990SC MONTE BALDO57.971:01.461:59.430
53M092KD'ELIA, Tiberio2002M23124,710TEAM PAGANELLA59.351:00.501:59.850
54FA38HBANCHER, Federico2002M40125,630US PRIMIERO ASD58.161:01.791:59.950
55FA6TNBONESI, Marco2003M6599990TEZENIS SKITEAM55.701:04.291:59.990
56LAE0HZAMUNARO, Giacomo2002M25127,940WONDER SKI59.701:00.502:00.200
57LAFEZCOPPARI, Andrea2002M30128,860TEZENIS SKITEAM59.601:00.702:00.300
58M0CPRBOSETTI, Nicolo'2002M21136,510RUFFRE'-MENDOLA59.801:01.332:01.130
59LAKJYBERTOSSI, Sebastiano2002M6144,350EDELWEISS TNT1:00.411:01.572:01.980
60LAP78OCCOFFER, Leonardo2002M16157,80ALTIPIANI SKI T1:01.021:02.422:03.440
61HAVMYPANGRAZZI, Stefano2002M20196,240TEAM VAL DI SOL1:03.521:04.092:07.610
62LA8ZCRIZZOLI, Martin2002M33208,870SC RUJOCH1:03.401:05.582:08.980
Non classificati
nqM0HK8BONATO, Tommaso2002M11099990SKI TEAM FASSA--DNS1-
nqP0ME7PEDROTTI, Mattia2003M3699990SC RUJOCH--DNF2-
nqLA3VNMELZI D'ERIL, Costantino Carl2003M4099990VERMIGLIO TONAL--DNF2-
nqM0DP8ZENI, Elia2003M4799990BRENTONICO SKI--DNF2-
nqM08KDMAZZOLA, Nicola2003M5399990ALTIPIANI SKI T--DNF2-
nqLAA5RBESCHI, Marco Pietro2003M9099990VALRENDENA SKI--DSQ1-
nqFAH6PSIGNORETTO, Federico2002M1599990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqM0KPTDELLANTONIO, Samuele2003M3699990US DOLOMITICA--DNF1-
nqLAHW0ROVRO, Matteo2002M3899990BRENTONICO SKI--DNF1-
nqM00C6SEGATO, Marco2003M5299990CITTA ROVERETO--DNF1-
nqM0J7WBIASI, Alessandro2003M5299990WONDER SKI--DNF1-
nqLA6FRARMARI, Tommaso2002M5899990SPORT.CAMPIGLIO--DNF1-
nqLA9RFALIMENA, Daniele2002M6199990SC BOLBENO--DNF1-
nqLAVE4CACCIATORE, Alessio2002M6899990ALTIPIANI SKI T--DNF1-
nqLAHW5ZENI, Eddy2002M2499990U.S. CORNACCI TESERO--DNS1-
nqN0H95MITTERHOFFER, Mattia2002M3399990AGON.TRENTINA--DNS1-
nqLADNLPIAZZI, Nicolo'2002M3599990U.S. CORNACCI TESERO--DNS1-
nqM092NDALSASS, Michael2002M4499990TEAM PAGANELLA--DNS1-
nqV0A3WMORENO, Alessandro2002M1499990TEAM VAL DI SOL--DNF2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,012 sec.