RAGAZZI ED ALLIEVI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceDA157 | circoscrizione A B C
DataDomenica 11 Febbraio 2018
LuogoPASSO ROLLE
Società org.US PRIMIERO ASD (TN30)
DenominazioneTROFEO COMUNE DI PRIMIERO E SAN MARTINO
Allegati
regolamento_tc.pdf (regolamento)
comunicato.pdf (comunicato)
ordine_di_partenza_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
ordine_di_partenza_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA157  |  A_MDA158  |  R_FDA159  |  R_MDA160  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceA_FDA157
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Femminile
Penalità calcolata9999
Penalità applicata o fissa9999
Fattore Gara (F)980
Lista in corso punti FISI
Tipo di penalitàF
Tipo tabella punti graduatoriaWC
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -10 °C, arrivo -8 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 48 classificati, 3 non partiti, 6 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 47 classificati, 0 non partiti, 1 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 08/036/TN/A.
Nome pista: FIAMME GIALLE.
Dati: partenza 2180mt, arrivo 1930mt, 38 porte, partenza ore 9.00.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 08/036/TN/A.
Nome pista: FIAMME GIALLE.
Dati: partenza 2180mt, arrivo 1930mt, 38 porte, partenza ore 13.00.

Giuria:
1: BONVICIN O. (Delegato FISI)
2: SONDA ANDREA (Giudice di arrivo)
3: LOTT MARIANO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DEBORTOLI DANIEL
Tracciatore prova 2: PAULETTI MARIO
1 apripista prova 1: BOCALON FRANCESCO
2 apripista prova 1: CREPAZ PIETRO
3 apripista prova 1: VIGNATI CARLOTTA
1 apripista prova 2: BOCALON FRANCESCO
2 apripista prova 2: CREPAZ PIETRO
3 apripista prova 2: VIGNATI CARLOTTA
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1M0LKDSOLA, Beatrice2003F2009999100TEZENIS SKITEAM53.6454.551:48.19100
2M010KRONCHI, Martina2003F160999980TEZENIS SKITEAM54.3555.531:49.8880
3HA8MJGUALTIERI, Vittoria2002F18020,6560VALRENDENA SKI54.4156.061:50.4760
4HA5TABAITELLA, Desiree2003F200999950VALRENDENA SKI54.4856.001:50.4850
5HAE33LATTUADA, Greta2002F14030,0745VALRENDENA SKI55.1956.321:51.5145
6N01CMSBOCCHI, Giulia2002F13032,2540SPORT.CAMPIGLIO55.0456.711:51.7540
7LAAX2PICININI, Chiara2003F140999936SKI TEAM FASSA55.0157.081:52.0936
8HA8A2CINCELLI, Marta2003F180999932SKI TEAM FASSA53.6458.911:52.5532
9HA15TRIGATTI DI GRAZIA, Amelia2002F7942,4829SC RUJOCH56.1656.721:52.8829
10EAPDNTABANELLI, Irene2003F64999926SKI TEAM FASSA56.1456.751:52.8926
11LA35VZORZI, Federica2002F16042,7524VAL DI FIEMME SKI TE55.8957.021:52.9124
12LA7K1ROSA, Aurora2003F90999922TEZENIS SKITEAM55.7957.131:52.9222
13LA01ABERNARELLO, Nicole2002F16043,4820BRENTONICO SKI55.4357.561:52.9920
14M0F7AGRAZIANI, Laura2002F8043,7518BRENTONICO SKI56.2856.741:53.0218
15FAN7TBRAITO, Federica2002F14043,9316ALTIPIANI SKI T56.0457.001:53.0416
16FA4F8MALERBA, Gaia2002F13044,4815VALRENDENA SKI55.9257.181:53.1015
17LA3T6GIUNTA, Alessandra2002F8144,6614CITTA ROVERETO56.6256.501:53.1214
18HAH8VCOSTA, Martina2002F8545,0213SPORT.CAMPIGLIO55.9457.221:53.1613
19LAN8JLEGATO, Michela2003F200999912VAL DI FIEMME SKI TE55.7457.491:53.2312
20LAA9JPAOLI, Rebecca2003F105999911SKI TEAM FASSA56.1457.881:54.0211
21HAM1XAIELLO, Margherita2003F109999910TEZENIS SKITEAM56.6357.751:54.3810
22EA815GRAIFEMBERG, Giorgia2003F10599999VALRENDENA SKI55.9158.521:54.439
23FA5N8ZULIAN, Sol2002F7256,798SKI TEAM FASSA56.3858.081:54.468
24LA44MMERCI, Ginevra2002F9058,977WONDER SKI57.4957.211:54.707
25M050CVENEZIAN, Estella2002F4661,146AZZURRO RACING56.8158.131:54.946
26LA096GIRARDELLI, Alessandra2002F11067,395TEZENIS SKITEAM57.7557.881:55.635
27M04EJMENAPACE, Arianna2003F9099994SC ANAUNE57.0758.931:56.004
28FAH3LTOSCANI, Carlotta2003F5899993SPORT.CAMPIGLIO57.3958.691:56.083
29LA3JCRAVAGNI, Cinzia2002F2175,822SOPRAMONTE SKI57.7758.791:56.562
30HAEK9COMINOTTI, Alessia2002F7283,971VALSABBIA58.1659.301:57.461
31HAA30BALLERIN, Martina2003F7999990ALTIPIANI SKI T58.321:00.461:58.780
32LA7JJSANDRINI, Anna2003F5299990TEZENIS SKITEAM59.1459.761:58.900
33M0J91VITALI, Olivia2002F4497,190SPORT.CAMPIGLIO58.471:00.451:58.920
34P0PDPVENTURA, Silvia2003F7999990U.S. CORNACCI TESERO1:01.2957.711:59.000
35LAN8LMONFREDINI, Elisa2003F6999990SPORT.CAMPIGLIO59.131:00.071:59.200
36T08WKSCOLARI, Camilla2003F6199990TEZENIS SKITEAM56.921:02.431:59.350
37FAF6WCHESI, Andrea2003F13299990SPORT.CAMPIGLIO58.831:00.821:59.650
38LAJ7DDEFLORIAN, Alice2002F105104,170US DOLOMITICA59.9259.771:59.690
39N073APITTIGHER, Agata2003F7299990SKI TEAM FASSA59.311:00.651:59.960
40N02LNVENDER, Laura2003F5899990VALRENDENA SKI1:00.411:00.632:01.040
41LALFMFINI, Anna2002F44134,510US PRIMIERO ASD1:00.531:02.512:03.040
42EA630DESILVESTRO, Angelica2002F201510SKI TEAM FASSA1:01.851:03.012:04.860
43LA3JABIASIOLI, Giorgia2002F14168,840SOPRAMONTE SKI1:02.041:04.792:06.830
44T04FLGARNIGA, Ludovica2002F14180,710AGON.TRENTINA1:04.051:04.092:08.140
45HA68PCLAOTI, Marina2002F160192,940SKI TEAM FASSA1:11.3858.112:09.490
46V07R8PELLIZZARI, Sofia2002F26234,880TEAM VAL DI SOL1:06.291:07.832:14.120
47R0AENBISESTI, Martina2002F2236,330AGON.TRENTINA1:05.571:08.712:14.280
Non classificati
nqHAHMFBUSATO, Teresa2002F2499990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqR0L3LDI CEGLIE, Elena2002F3499990EDELWEISS TNT--DNF1-
nqLALFLZANICHELI, Arianna2002F4299990US PRIMIERO ASD--DNF1-
nqM0HEXPRETTI, Marianna2003F4599990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqFAJ3YMINNUCCI, Alessia2002F6199990SKI TEAM FASSA--DNF1-
nqLA9Z0VADAGNINI, Sofia2003F8199990SKI TEAM FASSA--DNF1-
nqM0AJ2FELICETTI, Stefania2002F2199990SKI TEAM FASSA--DNS1-
nqN046CTOGNOLLI, Giorgia2002F2999990TEZENIS SKITEAM--DNS1-
nqN06Z7FACCHINI, Alessandra2003F10099990US DOLOMITICA--DNS1-
nqR0J7FPAOLILLO, Andreina Elsa Lucre2002F4099990TEAM VAL DI SOL--DNF2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.