GARE NAZIONALI ED INTERNAZIONALI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceXP048
DataDomenica 7 Gennaio 2018
LuogoVERMIGLIO
Società org.SC BRENTA TEAM (TND1)
DenominazioneCAMPIONATI ITALIANI GIOVANI
Allegati
Le gareD_FXP052  |  D_MXP053  |  E_FXP048  |  E_MXP049  |  J_FXP050  |  J_MXP051  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceJ_MXP051
SpecialitàIN
CategoriaJunior Maschile
Penalità calcolata9999
Penalità applicata o fissa9999
Fattore Gara (F)9999
Lista in corso punti FISI1
Tipo di penalitàN
Tipo tabella punti graduatoriaWC
NoteJUNIORES
Note garaDati ambientali:
Neve: fresca (°C -2).
Tempo: variabile (°C ).

Dati prove:
52 concorrenti: 45 classificati, 3 non partiti, 4 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: .
Nome pista: .
Dati: lunghezza gara 10km, lunghezza pista 10km per 1 giri, partenza ore 10.10, altitudine 1200mt.

Giuria:
1: PERRUCHON LAURENT (Delegato FISI)
2: ROMAGNA ALBINO ROCCO (Assistente delegato tecnico)
3: PEDERGNANA RINO (Direttore di gara)
4: SALVADORI ENOS (Direttore di pista)

Tracciatori e apripista:
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1CA6CJCONFORTOLA, Stefano1998M99999999100ALTA VALTELLINA--01:02:49.980
2EADZ7PRANDI, Andrea1998M9999999980ALTA VALTELLINA--01:02:59.590
3FA2J1GUICHARDAZ, Sebastien1999M9999999960CORRADO GEX--01:05:07.590
4FA2J0GUICHARDAZ, Fabien1999M9999999950CORRADO GEX--01:06:21.560
5T045FROSSI, Giovanni1999M9999999945ASD LANZADA--01:06:50.920
6HA4D2SANELLI, Mirko2000M9999999940AS PREMANA--01:08:04.850
7LALKDGADOLA, Alessandro2000M9999999936SC VALTARTANO--01:09:13.750
8D068HCORAZZA, Daniele1999M9999999932SC VALTARTANO--01:12:07.960
9V02WHLUCCHINI, Davide2000M9999999929SC SONDALO--01:12:36.060
10V02WLLUCCHINI, Christian1999M9999999926SC SONDALO--01:12:43.640
11EA82ABERTOLINA, Patrick1998M9999999924ALTA VALTELLINA--01:15:58.890
12HA5RZANTONIOLI, Simone2000M9999999922ALTA VALTELLINA--01:16:21.030
13E0A0PGATTI, Gianmarco2000M9999999920VALLE ANZASCA--01:18:00.320
14FA68CTANARA, Mattia2000M9999999918CAI SCHIO 1910--01:18:02.650
15FA223GIANOLA, Daniele1998M9999999916AS PREMANA--01:18:10.370
16LA993TALENTI, Piero1999M9999999915SKI AVIS BORGO--01:18:20.540
17W01R4CAINELLI, Simone2000M9999999914BRENTA TEAM--01:18:29.180
18P0V9DGUSMEROLI, Davide1998M9999999913SC VALTARTANO--01:18:42.700
19P0X0MMOLTONI, Matteo1998M9999999912POL ALBOSAGGIA--01:18:58.600
20R0CYNGIANOLA, Dionigi1999M9999999911AS PREMANA--01:19:32.390
21N04NHPRESA, Federico1998M9999999910CAI SCHIO 1910--01:19:50.700
22W02CJCRETTI, William1998M999999999ADAMELLO SKI--01:20:30.460
23T00ENPEROCESCHI, Stefano1999M999999998BRENTA TEAM--01:20:41.170
24T02HFCANTONI, Davide Francesco1999M999999997ALTA VALTELLINA--01:20:51.980
25DAAFFGIACOMELLI, Pietro1998M999999996ALTA VALTELLINA--01:20:56.920
26T0DKDFOLINI, Matteo1999M999999995POL ALBOSAGGIA--01:22:42.500
27CAV24MAMINO, Matteo2000M999999994TRE RIFUGI CAI--01:23:04.060
28EAM9KMORANDINI, Alessandro2000M999999993BOGN DA NIA--01:24:33.810
29N01R1VINARDI, Giorgio1998M999999992NORDICO LANZO--01:25:30.250
30HAMHHGIANOLA, Matteo2000M999999991AS PREMANA--01:25:51.960
31W0C4TALIFREDI, Marco2000M999999991SC GARESSIO--01:26:25.500
32T07YHPLONER, Nicolas2000M999999991BADIASPORT ASD--01:26:54.060
33CA1TFPAYN, Francois2000M999999991CORRADO GEX--01:27:22.070
34W0DHPCASANOVA, Tommaso2000M999999991TRE RIFUGI CAI--01:27:44.840
35V03RZSPEZIALE, Matteo1999M999999991SC VALTARTANO--01:28:37.010
36P019HGRECO, Matteo1998M999999991SC SONDALO--01:30:50.010
37R0CAFBOFFELLI, Nicola1998M999999991SC 13 CLUSONE--01:31:19.810
38W0F08SEKA, Sabino Gianni1998M999999991CORRADO GEX--01:33:02.930
39R0K3EPEDROLINI, Luca2000M999999991POL ALBOSAGGIA--01:33:32.890
40V05ZJCANCLINI, Thomas2000M999999991ALTA VALTELLINA--01:33:44.750
41T07YJIRSARA, Luigi2000M999999991BADIASPORT ASD--01:36:14.980
42X083PROSSI, Nicola2000M999999991KINO MANA SKIALP--01:37:14.400
43W04JMGIANOLA, Nicola2000M999999991AS PREMANA--01:41:12.850
44X00JCCUSINI, Davide1998M999999991SC SONDALO--01:41:52.960
45X011XPELI, Davide2000M999999991SC PEZZORO--01:41:54.790
Non classificati
nqW0171BOSCACCI, Carlo1999M999999990POL ALBOSAGGIA--DNS-
nqEAHKLCORRADI, Nicolo'2000M999999990BRENTA TEAM--DNS-
nqW0E3FSIMONCINI, Diego2000M999999990POL ALBOSAGGIA--DNS-
nqR0RYXBONINCHI, Yuri1998M999999990POL ALBOSAGGIA--DNF-
nqW012DFOINI, Federico2000M999999990POL ALBOSAGGIA--DNF-
nqT03TYGONTIER, Alberto2000M999999990CORRADO GEX--DNF-
nqR0JTXZUBIANI, Simone2000M999999990SC SONDALO--DNF-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,015 sec.