CIRCUITO PASTIFICIO FELICETTI - FIS NJR

TROFEO SPORTING CAMPIGLIO

Codice: 5998 (circoscrizione ABC)
MADONNA DI CAMPIGLIO, Giovedi 5 Dicembre 2019
Società organizzatrice: Sporting Club Campiglio (00329)
Le gare della manifestazione

Gara: 1035

Specialità SL, categoria non disp.
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 389,06; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: 3; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sunny. Neve: hard.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -4 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 44 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 33 classificati, 0 non partiti, 11 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 11828/11/15.
Nome pista: CANALONE MIRAMONTI.
Dati: partenza 1733mt, arrivo 1550mt, 54 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 11828/11/15.
Nome pista: CANALONE MIRAMONTI.
Dati: partenza 1733mt, arrivo 1550mt, 54 porte, partenza ore 11.45.

Giuria:
1: P.ANGELI (Delegato FISI)
3: D.BECCARI (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: G.PACI G.PASINI
Tracciatore prova 2: A.SONDA E.VINCEN
1 apripista prova 1: G.RONCI
2 apripista prova 1: F.COLLINI
3 apripista prova 1: A.RUSTEGHI
1 apripista prova 2: G.RONCI
2 apripista prova 2: F.COLLINI
3 apripista prova 2: A.RUSTEGHI

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
RONCHI, Giorgio
1999
M
9999
0
100
44.21
45.83
1:30.04
100
2
ISABELLA, Luca
2001
M
9999
4,38
80
44.12
46.46
1:30.58
80
3
SANTACROCE, Francesco
2001
M
9999
8,68
60
44.18
46.93
1:31.11
60
4
VIDONI, Giacomo Antonio
2002
M
9999
14,35
50
44.69
47.12
1:31.81
50
6
ILLARIUZZI, Gian Maria
2002
M
9999
15,65
40
44.64
47.33
1:31.97
40
8
DE CARLI, Federico
2000
M
9999
17,51
32
44.64
47.56
1:32.20
32
9
CLAUS, Luca
2002
M
9999
28,05
29
46.03
47.47
1:33.50
29
10
SLOMP, Marco
2001
M
9999
31,46
26
45.49
48.43
1:33.92
26
11
OSTOLIDI, Alex
2003
M
9999
32,11
24
46.23
47.77
1:34.00
24
12
RASOM, Daniele
2002
M
9999
33,24
22
46.09
48.05
1:34.14
22
13
PACI, Gian Marco
2003
M
9999
33,4
20
46.37
47.79
1:34.16
20
14
GOTTARDI, Alessio
2001
M
9999
35,11
18
46.19
48.18
1:34.37
18
16
ZANELLA, Tommaso
2002
M
9999
35,92
15
46.65
47.82
1:34.47
15
17
VIGNOLA, Matteo
2003
M
9999
36,48
14
47.28
47.26
1:34.54
14
19
IORI, Lorenzo
2001
M
9999
36,97
12
46.35
48.25
1:34.60
12
21
DELLANTONIO, Tommaso
2001
M
9999
44,02
10
47.26
48.21
1:35.47
10
22
DEBERTOL, Jannes
2002
M
9999
45,81
9
47.53
48.16
1:35.69
9
23
BONATO, Tommaso
2002
M
9999
47,27
8
47.07
48.80
1:35.87
8
24
BARBIERI, Alessio
2001
M
9999
49,29
7
47.02
49.10
1:36.12
7
25
ZANETTI, Andrea
2003
M
9999
54,4
6
47.96
48.79
1:36.75
6
26
FURLAN, Lorenzo
2000
M
9999
55,46
5
47.64
49.24
1:36.88
5
27
SPAGOLLA, Luca
2001
M
9999
55,7
4
47.77
49.14
1:36.91
4
28
PESAVENTO, Pietro
2003
M
9999
69,4
3
48.89
49.71
1:38.60
3
29
FORRER, Christian
2002
M
9999
70,94
2
48.24
50.55
1:38.79
2
30
PICCOLO, Alessio
2001
M
9999
86,59
1
49.77
50.95
1:40.72
1
31
MAZZOLA, Nicola
2003
M
9999
92,67
0
49.99
51.48
1:41.47
0
32
ANGELI, Luca
2003
M
9999
108,32
0
51.47
51.93
1:43.40
0
33
CAPRETTI, Tommaso Guglielmo F
2003
M
9999
113,59
0
50.81
53.24
1:44.05
0
Non classificati
nq
SLANZI, Lorenzo
2003
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PISANI, Gregorio
2003
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
CORRADIN, Marcello
2000
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ROSSI, Vittorio
2002
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ZANINI, Herman
2001
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
DE ZAN, Diego
1999
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ANGELI, Mattia
2000
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
RECCHIA, Alex
2001
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BONESI, Marco
2003
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CINCELLI, Fabian
2002
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MADDALENA, Sebastiano
2003
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.