CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

3º Memorial Dario Toscana - Trofeo Buonristor

Codice: DA0001 (circoscrizione A)
Andalo, Sabato 11 Gennaio 2020
Società organizzatrice: SKI TEAM PAGANELLA (00224)

Gara: A_MDA0004

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 39,42; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -6 °C, arrivo -4 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 47 classificati, 3 non partiti, 7 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 40 classificati, 0 non partiti, 7 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 15/043/TN/A.
Nome pista: Traliccio.
Dati: partenza 2010mt, arrivo 1760mt, 38 porte, partenza ore 11.52.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: Traliccio.
Dati: partenza 2010mt, arrivo 1760mt, porte, partenza ore -0.01.

Giuria:
1: Castellani B. (Delegato FISI)
2: Pangrazzi P. (Giudice di arrivo)
3: Mottes I. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: Angriman N.
Tracciatore prova 2: Longhi O.
1 apripista prova 1: Paoli A.
1 apripista prova 2: Vivari P.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
BONAPACE, Luca
2004
M
180,04
0
100
51.60
50.72
1:42.32
100
2
FILOSI, Fabio
2005
M
114,84
9999
80
51.95
51.32
1:43.27
80
3
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
140,81
13,33
60
52.57
51.10
1:43.67
60
4
CHIESA, Leo
2004
M
131,89
17,57
50
52.18
51.92
1:44.10
50
4
MORESCHINI, Simone
2004
M
138,63
17,57
50
52.85
51.25
1:44.10
50
6
ZANON, Davide
2005
M
119,66
9999
40
52.83
52.46
1:45.29
40
7
COMAI, Mattia
2005
M
160,52
9999
36
53.05
52.31
1:45.36
36
8
LUNELLI, Riccardo
2004
M
302,11
33,86
32
53.78
51.97
1:45.75
32
9
NELLA, Simone
2005
M
190,69
9999
29
53.55
52.30
1:45.85
29
10
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
215,24
35,54
26
53.01
52.91
1:45.92
26
11
MASE', Lorenzo
2005
M
150,44
9999
24
53.15
52.85
1:46.00
24
12
OSSANNA, Daniele
2004
M
243,71
38,99
22
53.87
52.40
1:46.27
22
13
COLLINI, Federico
2005
M
103,77
9999
20
53.29
53.30
1:46.59
20
14
MODENA, Matteo
2005
M
199,75
9999
18
53.50
53.27
1:46.77
18
15
TOSCHI, Gabriele
2005
M
136,68
9999
16
54.29
52.58
1:46.87
16
16
BERTOLINI, Alessio
2004
M
296,78
50,14
15
54.54
52.86
1:47.40
15
17
GENTILINI, Kevin
2004
M
216,6
52,61
14
54.66
52.99
1:47.65
14
18
PEZZANI, Arturo
2005
M
126,67
9999
13
54.36
53.83
1:48.19
13
19
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
158,04
9999
12
55.17
53.57
1:48.74
12
20
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
9999
64,06
11
55.51
53.30
1:48.81
11
21
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
335,42
68,31
10
55.18
54.06
1:49.24
10
22
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
325,39
75,81
9
55.39
54.61
1:50.00
9
23
FONDRIEST, Lorenzo
2005
M
328,88
9999
8
55.33
55.20
1:50.53
8
24
IACHELINI, Daniel
2004
M
332,47
82,32
7
56.08
54.58
1:50.66
7
25
PRANTIL, Alessandro
2005
M
348,11
9999
6
55.99
56.06
1:52.05
6
26
PICHLER, Martin
2005
M
327,01
9999
5
56.28
55.90
1:52.18
5
27
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
305,94
123,49
4
57.96
56.87
1:54.83
4
28
SCOTTI, Matteo
2004
M
354,22
124,97
3
57.82
57.16
1:54.98
3
29
ZANELLI, Giulio
2005
M
195,32
9999
2
56.07
59.07
1:55.14
2
30
MELZANI, Filippo
2005
M
9999
9999
1
58.80
56.49
1:55.29
1
31
DALSASS, Iury
2005
M
325,46
9999
0
58.16
57.77
1:55.93
0
32
WEGHER, Lorenzo
2004
M
291,22
155,96
0
54.50
1:03.62
1:58.12
0
33
SAMBRI, Luca
2004
M
9999
166,42
0
59.57
59.61
1:59.18
0
34
PELIZZARI, Daniel
2004
M
343,09
171,56
0
59.72
59.98
1:59.70
0
35
DAPRA', Francesco
2005
M
339,05
9999
0
1:01.04
1:00.12
2:01.16
0
36
RAVASIO, Luca
2004
M
9999
206,01
0
1:02.18
1:01.01
2:03.19
0
37
ZANELLA, Tommaso
2005
M
9999
9999
0
1:04.65
1:03.05
2:07.70
0
38
GUERRA, Pietro
2004
M
9999
258,13
0
57.80
1:10.67
2:08.47
0
39
PISTONI, Luca
2005
M
9999
9999
0
1:05.37
1:05.00
2:10.37
0
40
PANIZZA, Sandro
2005
M
9999
9999
0
1:10.70
1:06.01
2:16.71
0
Non classificati
nq
PANZERA, Andrea
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
139,94
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GIOVANNOZZI, Iacopo
2004
M
371,91
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
MENAPACE, Devis
2004
M
264,73
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PIATTELLA, Lorenzo Alessandro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BAILINI, Gianmarco
2005
M
316,78
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VECCHI, Matteo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
CANELLA, Francesco
2005
M
331,8
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZOGMAISTER, Patrick
2005
M
388,72
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
208,41
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ALBARELLO, Filippo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
FRANCINELLI, Nicola
2005
M
290,11
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
179,1
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BEZZI, Nicola
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
IORI, Andrea
2005
M
159,44
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
322,6
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
GUIDOTTI, Jacopo
2005
M
274,69
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.