CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

3º Trofeo Casa e Luce

Codice: DA0005 (circoscrizione B)
Cavalese, Domenica 12 Gennaio 2020
Società organizzatrice: FIEMME SKI TEAM (03321)
Note alla manifestazione
Domenica i pettorali si potranno ritirare all'EUROTEL - a dx della stazione a monte dell'Alpe Cermis - Le premiazioni saranno sempre all'EUROTEL

Gara: A_MDA0007

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 118,35; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 37 classificati, 0 non partiti, 5 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 36 classificati, 0 non partiti, 1 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/006TN/A.
Nome pista: Donei.
Dati: partenza 2160mt, arrivo 1920mt, 32 porte, partenza ore 10.35.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 18/006TN/A.
Nome pista: Donei.
Dati: partenza 2160mt, arrivo 1920mt, 31 porte, partenza ore 12.25.

Giuria:
1: RAGNES D. (Delegato FISI)
2: BRUNNER D. (Giudice di arrivo)
3: ZANIN D. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DONDIO A.
Tracciatore prova 2: SEPPI P.
1 apripista prova 1: RODRIGHEZ T.
2 apripista prova 1: VINANTE G.
3 apripista prova 1: PASQUALIN F.
1 apripista prova 2: OSSA R.
2 apripista prova 2: VINANTE G.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
158,73
0
100
45.90
48.04
1:33.94
100
2
ZORZI, Sebastiano
2005
M
85
3,44
80
45.75
48.51
1:34.26
80
3
OLCESE, Tommaso
2004
M
142,92
6,99
60
46.39
48.20
1:34.59
60
4
BONELLI, Thomas
2004
M
150,48
7,74
50
46.27
48.39
1:34.66
50
5
GASPERI, Pietro
2004
M
167,58
8,17
45
46.46
48.24
1:34.70
45
6
ZANOL, Andrea
2004
M
130,35
16,02
40
46.23
49.20
1:35.43
40
7
BELLANTE, Federico
2004
M
177,26
19,03
36
46.70
49.01
1:35.71
36
8
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
134,96
25,91
32
47.14
49.21
1:36.35
32
9
GABRIELLI, Kristian
2004
M
212,29
27,2
29
47.37
49.10
1:36.47
29
10
ZANIN, Edoardo
2004
M
191,63
27,42
26
46.60
49.89
1:36.49
26
11
DUMINI, Matteo
2005
M
128,95
29,67
24
47.60
49.10
1:36.70
24
12
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
122,54
41,29
22
47.97
49.81
1:37.78
22
13
FRANCESCHETTI, Filippo Cesare
2004
M
212,38
44,83
20
47.97
50.14
1:38.11
20
14
LUONGO, Alessandro
2004
M
262,46
46,23
18
48.44
49.80
1:38.24
18
15
BRIOSI, Francesco
2005
M
207,82
48,7
16
48.63
49.84
1:38.47
16
16
SILVAGNI, Patrick
2004
M
205,79
48,92
15
48.32
50.17
1:38.49
15
17
FORNARI, Luca
2005
M
138,72
49,03
14
47.87
50.63
1:38.50
14
18
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
210,73
59,56
13
49.21
50.27
1:39.48
13
19
GHETTA, Thomas
2005
M
232,46
60,53
12
48.54
51.03
1:39.57
12
20
MORESCHINI, Pietro
2005
M
264,17
62,14
11
48.74
50.98
1:39.72
11
21
SPECCHIA, Filippo Andrea
2005
M
165,02
66,55
10
47.95
52.18
1:40.13
10
22
ZANOL, Florio
2005
M
208,62
77,63
9
50.05
51.11
1:41.16
9
23
CROCE, Francesco
2004
M
216,19
84,51
8
50.95
50.85
1:41.80
8
24
GIUSTO, Pierantonio
2005
M
207,5
95,47
7
50.25
52.57
1:42.82
7
25
MASE', Enrico
2005
M
345,27
96,76
6
50.53
52.41
1:42.94
6
26
STOFFIE, Simone
2005
M
309,67
106,12
5
50.49
53.32
1:43.81
5
27
BORNANCINI, Nicolo'
2004
M
343,66
106,55
4
50.93
52.92
1:43.85
4
28
RIZZOLI, Peter
2005
M
342,52
113,54
3
51.22
53.28
1:44.50
3
29
LARDIZZONE, Alessio
2005
M
347,87
116,65
2
51.63
53.16
1:44.79
2
30
DALLAGIACOMA, Emanuele
2004
M
9999
123,11
1
52.23
53.16
1:45.39
1
31
GUBERT, Alberto
2005
M
334,23
140,52
0
52.62
54.39
1:47.01
0
32
TIBERTI, Pietro
2005
M
389,28
141,17
0
52.53
54.54
1:47.07
0
33
VADAGNINI, Stefano
2005
M
228,61
149,55
0
53.37
54.48
1:47.85
0
34
CRISTOFOLETTI, Mattia
2005
M
9999
192,88
0
55.14
56.74
1:51.88
0
35
MONTANARI, Nicolo'
2005
M
338,21
193,96
0
55.31
56.67
1:51.98
0
36
GUBERT, Alessandro
2004
M
379,67
204,39
0
55.55
57.40
1:52.95
0
Non classificati
nq
CATI, Alessandro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
MOBIGLIA, Tommaso
2005
M
133,03
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
COSSA, Roberto
2004
M
149,85
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BOGHETTO, Alberto
2004
M
181,5
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CREPAZ, Pietro
2005
M
218,04
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BILONI, Michael
2004
M
347,87
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
RASOM, Kristian
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.