CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

3º Trofeo Casa e Luce

Codice: DA0005 (circoscrizione B)
Cavalese, Domenica 12 Gennaio 2020
Società organizzatrice: FIEMME SKI TEAM (03321)
Note alla manifestazione
Domenica i pettorali si potranno ritirare all'EUROTEL - a dx della stazione a monte dell'Alpe Cermis - Le premiazioni saranno sempre all'EUROTEL

Gara: A_FDA0006

Specialità GS, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 138,13; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 17 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 14 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/006TN/A.
Nome pista: Donei.
Dati: partenza 2160mt, arrivo 1920mt, 32 porte, partenza ore 10.25.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 18/006TN/A.
Nome pista: Donei.
Dati: partenza 2160mt, arrivo 1920mt, 31 porte, partenza ore 12.15.

Giuria:
1: RAGNES D. (Delegato FISI)
2: BRUNNER D. (Giudice di arrivo)
3: ZANIN D. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DONDIO A.
Tracciatore prova 2: SEPPI P.
1 apripista prova 1: RODRIGHEZ T.
2 apripista prova 1: VINANTE G.
3 apripista prova 1: PASQUALIN F.
1 apripista prova 2: OSSA R.
2 apripista prova 2: VINANTE G.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
PIAZZI, Valeria
2005
F
121,69
0
100
48.05
50.28
1:38.33
100
2
CARPANO, Asia
2004
F
187,96
7,7
80
48.28
50.80
1:39.08
80
3
ANDREAZZA, Carlotta
2004
F
150,88
8,42
60
49.14
50.01
1:39.15
60
4
COSNER, Maria
2005
F
128,38
18,28
50
49.61
50.50
1:40.11
50
5
BERNARD, Carolina
2004
F
166,69
28,97
45
49.48
51.67
1:41.15
45
6
COSTANTINO, Victoria
2005
F
175,68
49,71
40
50.22
52.95
1:43.17
40
7
CHIOCCHETTI, Ambra
2004
F
363,12
55,77
36
50.75
53.01
1:43.76
36
8
BRAITO, Matilde
2004
F
224,46
68
32
51.37
53.58
1:44.95
32
9
RIGATO, Sofia
2005
F
212,72
89,26
29
52.67
54.35
1:47.02
29
10
MANFROI, Gioia
2004
F
9999
102,1
26
54.01
54.26
1:48.27
26
11
DE VITO, Sara
2004
F
364,37
104,77
24
53.98
54.55
1:48.53
24
12
GUARDA NARDINI, Virginia Cori
2004
F
252,3
129,32
22
54.76
56.16
1:50.92
22
13
CALLEGARO, Letizia
2005
F
353,26
151,4
20
56.45
56.62
1:53.07
20
14
SARTORETTO, Emma
2005
F
315,12
176,46
18
57.72
57.79
1:55.51
18
Non classificati
nq
ZULIAN, Sofi'
2005
F
204,89
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARCHESIN, Denyse
2005
F
204,88
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CAVADA, Elisa
2004
F
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BATTISTA, Aysha
2005
F
252,04
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
FOLCHETTI, Maria Cristina
2004
F
245,47
9999
0
-
-
DSQ2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.