CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Sport Zendri

Codice: DA0009 (circoscrizione C)
Brentonico, Sabato 4 Gennaio 2020
Società organizzatrice: AG DEL BALDO (00963)

Gara: A_MDA0012

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: artificiale.
Temperature: partenza -2 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 40 classificati, 1 non partiti, 14 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 34 classificati, 0 non partiti, 6 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/176/TN/A.
Nome pista: Vallone.
Dati: partenza 1450mt, arrivo 1197mt, 37 porte, partenza ore 11.00.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 18/176/TN/A.
Nome pista: Vallone.
Dati: partenza 1450mt, arrivo 1197mt, 37 porte, partenza ore 13.15.

Giuria:
1: Sapia A. (Delegato FISI)
2: Lucchi S. (Giudice di arrivo)
3: Baldo P. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: Cheller Paolo
Tracciatore prova 2: Cheller Paolo
1 apripista prova 1: Asinari Andrea
2 apripista prova 1: Asinari Caterina
1 apripista prova 2: Asinari Caterina
2 apripista prova 2: Asinari Andrea

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CHINCARINI, Pietro-angelo
2004
M
135
0
100
56.83
55.40
1:52.23
100
2
SPERI, Tommaso
2004
M
123,88
19,8
80
58.09
56.34
1:54.43
80
3
SCAGNOL, Tommaso
2005
M
118,06
9999
60
57.98
56.75
1:54.73
60
4
ZAMPINI, Alessio
2005
M
132,05
9999
50
58.40
56.94
1:55.34
50
5
BATTISTONI, Tommaso
2004
M
212,13
33,48
45
58.98
56.97
1:55.95
45
6
AMBROSI, Andrea
2004
M
236,3
47,61
40
59.28
58.24
1:57.52
40
7
STORARI, Giacomo
2005
M
123,04
9999
36
59.61
58.14
1:57.75
36
8
MATTIUZZI, Nicolo'
2004
M
181,79
57,24
32
1:00.24
58.35
1:58.59
32
9
PICCOLO, Paolo
2005
M
134,5
9999
29
1:00.29
58.86
1:59.15
29
10
BENEDETTI, Dawide Tommaso
2005
M
142,49
9999
26
1:00.50
58.99
1:59.49
26
11
PIZZININI, Lorenzo
2004
M
200,61
70,56
24
1:00.47
59.60
2:00.07
24
12
TOMASELLI, Gianluca
2004
M
333,6
75,41
22
1:01.67
58.94
2:00.61
22
13
MONI, Giovanni
2004
M
248,79
75,59
20
1:00.93
59.70
2:00.63
20
14
RIGHI, Giorgio
2004
M
303,98
84,41
18
1:01.32
1:00.29
2:01.61
18
15
EPULANDI, Giovanni
2005
M
313,55
9999
16
1:01.28
1:00.78
2:02.06
16
16
STANZIAL, Andrea
2005
M
176,79
9999
15
1:02.27
1:00.15
2:02.42
15
17
MARCHESIN, Lorenzo
2005
M
9999
9999
14
1:02.42
1:00.31
2:02.73
14
18
BILOTTI, Gabriele Valerio
2005
M
189,79
9999
13
1:01.88
1:01.27
2:03.15
13
19
FANTI, Francesco
2005
M
302,2
9999
12
1:02.96
1:00.22
2:03.18
12
20
BALDO, Alessandro
2005
M
204,52
9999
11
1:01.65
1:01.54
2:03.19
11
21
MERCI, Guglielmo
2005
M
151,6
9999
10
1:03.30
59.90
2:03.20
10
22
FAUSTINELLI, Luca Vu
2004
M
323,3
100,16
9
1:03.58
59.78
2:03.36
9
23
DIES, Alessandro
2004
M
388,72
100,43
8
1:02.77
1:00.62
2:03.39
8
24
VOLTOLINI, Francesco
2005
M
186,32
9999
7
1:02.99
1:01.21
2:04.20
7
25
PILARA, Federico
2004
M
9999
112,67
6
1:02.67
1:02.08
2:04.75
6
26
LOMBARDI, Giordano
2004
M
347,79
133,55
5
1:04.65
1:02.42
2:07.07
5
27
VERGOMBELLO, Giulio
2005
M
377,16
9999
4
1:05.48
1:03.76
2:09.24
4
28
BIANZINO, Francesco
2004
M
359,62
161,99
3
1:06.40
1:03.83
2:10.23
3
29
LAPPETITO, Giacomo
2004
M
9999
179,27
2
1:06.02
1:06.13
2:12.15
2
30
SCHELFI, Giovanni
2005
M
395,53
9999
1
1:06.79
1:06.47
2:13.26
1
31
MAFFEI, Daniel
2004
M
9999
208,25
0
1:07.53
1:07.84
2:15.37
0
32
SALAMI, Jacopo
2004
M
9999
237,67
0
1:09.25
1:09.39
2:18.64
0
33
PUPPINI, Zeno
2005
M
9999
9999
0
1:09.51
1:09.29
2:18.80
0
34
BRIDI, Francesco
2005
M
9999
9999
0
1:12.71
1:11.46
2:24.17
0
Non classificati
nq
SGARBOSSA, Giovanni
2004
M
398,46
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
TAROLLI, Tommaso
2005
M
359,27
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MASSIGNANI, Vittorio
2005
M
184,67
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
COIN, Jacopo
2004
M
233,04
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BUFFATTI, Giacomo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ANTOLINI, Giulio
2005
M
384,4
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
MERIGHI, Riccardo Andrea
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PIGOZZI, Stefano
2005
M
113,52
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VIERO, Tommaso
2004
M
169,45
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PUPPINI, Alvise
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ROSSINI, Pietro
2004
M
253,68
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
NICHELATTI, Matteo
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
ZOCCA, Filippo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
LUTTEROTTI, Andrea
2005
M
329,18
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
TISATO, Carlo
2005
M
345,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MALOSSINI, Amedeo
2005
M
107,25
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
RINALDI, Jacopo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
IORI, Leonardo
2004
M
398,81
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
DE GARA, Alessandro
2004
M
344,54
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUGLIELMINI, Andrea Ezio
2004
M
270,18
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
SEGATA, Tommaso
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.