CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

6o MEMORIAL ANGELO SEPPI

Codice: DA0021 (circoscrizione A)
RUFFRE' MENDOLA, Lunedi 6 Gennaio 2020
Società organizzatrice: U.S. RUFFRE'-MENDOLA (00135)

Gara: A_MDA0023

Specialità SL, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 31 classificati, 2 non partiti, 15 non arrivati, 4 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 29 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/215/TN/A.
Nome pista: MONTE NOCK "A".
Dati: partenza 1338mt, arrivo 1218mt, 48 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 19/215/TN/A.
Nome pista: MONTE NOCK "A".
Dati: partenza 1338mt, arrivo 1218mt, 47 porte, partenza ore 14.00.

Giuria:
1: FERRAZZA C. (Delegato FISI)
2: FALCONE FRANCO (Giudice di arrivo)
3: BOSETTI ANDREA (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: SEPPI DARIO
Tracciatore prova 2: MENAPACE MASSIMO
1 apripista prova 1: ZANNINI ERMANN
2 apripista prova 1: GIUPPONI ADAM
3 apripista prova 1: DAZ MARTINO
1 apripista prova 2: ZANNINI ERMANN
2 apripista prova 2: DAZ MARTINO

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
COLLINI, Federico
2005
M
104,32
0
100
42.36
40.60
1:22.96
100
2
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
264,08
14,7
80
42.87
41.76
1:24.63
80
3
MORESCHINI, Simone
2004
M
196,42
14,87
60
43.11
41.54
1:24.65
60
4
BONAPACE, Luca
2004
M
282,72
18,74
50
43.44
41.65
1:25.09
50
5
MODENA, Matteo
2005
M
143,37
30,53
45
43.89
42.54
1:26.43
45
6
ZANON, Davide
2005
M
175,04
38,45
40
45.19
42.14
1:27.33
40
7
OSSANNA, Daniele
2004
M
280,6
43,38
36
44.69
43.20
1:27.89
36
8
MENAPACE, Devis
2004
M
328,73
45,58
32
45.67
42.47
1:28.14
32
9
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
245,38
45,93
29
45.11
43.07
1:28.18
29
10
FILOSI, Fabio
2005
M
157,82
46,99
26
45.17
43.13
1:28.30
26
11
TOSCHI, Gabriele
2005
M
164,06
50,86
24
45.44
43.30
1:28.74
24
12
PRANTIL, Alessandro
2005
M
356,96
54,56
22
45.63
43.53
1:29.16
22
13
BERTOLINI, Alessio
2004
M
292,88
58,52
20
45.50
44.11
1:29.61
20
13
GIOVANNOZZI, Iacopo
2004
M
242,4
58,52
20
45.94
43.67
1:29.61
20
15
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
334,53
60,63
16
45.65
44.20
1:29.85
16
16
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
290,51
61,07
15
45.79
44.11
1:29.90
15
17
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
195,11
62,3
14
45.40
44.64
1:30.04
14
18
MASE', Lorenzo
2005
M
157,27
73,39
13
47.06
44.24
1:31.30
13
19
BAILINI, Gianmarco
2005
M
316,35
78,93
12
47.12
44.81
1:31.93
12
20
FONDRIEST, Lorenzo
2005
M
9999
90,46
11
48.49
44.75
1:33.24
11
21
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
371,77
96,88
10
48.38
45.59
1:33.97
10
21
MELZANI, Filippo
2005
M
9999
96,88
10
46.47
47.50
1:33.97
10
23
SCOTTI, Matteo
2004
M
393,11
106,65
8
49.15
45.93
1:35.08
8
24
IACHELINI, Daniel
2004
M
373,4
109,2
7
49.25
46.12
1:35.37
7
25
DAPRA', Francesco
2005
M
366,33
139,91
6
50.05
48.81
1:38.86
6
26
PELIZZARI, Daniel
2004
M
316,03
141,67
5
52.13
46.93
1:39.06
5
27
PIATTELLA, Lorenzo Alessandro
2004
M
9999
186,81
4
53.37
50.82
1:44.19
4
28
ZANELLA, Tommaso
2005
M
395,86
192,53
3
52.92
51.92
1:44.84
3
29
DALSASS, Iury
2005
M
9999
200,1
2
54.67
51.03
1:45.70
2
Non classificati
nq
ZOGMAISTER, Patrick
2005
M
310,76
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PANZERA, Andrea
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
RAVASIO, Luca
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
221,21
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZANELLI, Giulio
2005
M
212,4
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
DALLAGIACOMA, Antonio
2004
M
337,27
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
WEGHER, Lorenzo
2004
M
337,2
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
NELLA, Simone
2005
M
199,11
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
353,16
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
LUNELLI, Riccardo
2004
M
266,2
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARIOTTI, Davide
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VECCHI, Matteo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
CANELLA, Francesco
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
GUERRA, Pietro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CHIESA, Leo
2004
M
175,09
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PICHLER, Martin
2005
M
333,28
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GENTILINI, Kevin
2004
M
253,6
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUIDOTTI, Jacopo
2005
M
270,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
374,49
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
COMAI, Mattia
2005
M
150,77
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
275,41
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.