CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Ricki Simon

Codice: DA0013 (circoscrizione B)
Primiero San Martino di Castro, Domenica 5 Gennaio 2020
Società organizzatrice: U.S. PRIMIERO A.S.D. (00416)

Gara: A_FDA0013

Specialità GS, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 137,19; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 15 classificati, 0 non partiti, 3 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 12 classificati, 0 non partiti, 3 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 16/047/TN/A.
Nome pista: REKORD.
Dati: partenza 1900mt, arrivo 1610mt, 38 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 16/047/TN7A.
Nome pista: REKORD.
Dati: partenza 1900mt, arrivo 1610mt, 32 porte, partenza ore 12.50.

Giuria:
1: GENNARI F. (Delegato FISI)
2: DE PAOLI OMAR (Giudice di arrivo)
3: LOTT MARIANO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: PAULETTI MARIO
Tracciatore prova 2: ZANNINI LUCA
1 apripista prova 1: STELLA ALICE
1 apripista prova 2: STELLA ALICE

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CARPANO, Asia
2004
F
187,96
0
100
54.97
53.73
1:48.70
100
2
PIAZZI, Valeria
2005
F
121,69
4
80
54.94
54.19
1:49.13
80
3
COSNER, Maria
2005
F
128,38
33,26
60
56.11
56.17
1:52.28
60
4
ANDREAZZA, Carlotta
2004
F
150,88
41,16
50
57.33
55.80
1:53.13
50
5
MANFROI, Gioia
2004
F
9999
87,34
45
59.98
58.12
1:58.10
45
6
FOLCHETTI, Maria Cristina
2004
F
245,47
92,54
40
59.75
58.91
1:58.66
40
7
RIGATO, Sofia
2005
F
212,72
94,68
36
59.96
58.93
1:58.89
36
8
DE VITO, Sara
2004
F
364,37
107,32
32
1:02.28
57.97
2:00.25
32
9
GUARDA NARDINI, Virginia Cori
2004
F
252,3
114,1
29
1:01.30
59.68
2:00.98
29
10
BATTISTA, Aysha
2005
F
252,04
136,31
26
1:01.79
1:01.58
2:03.37
26
11
CAVADA, Elisa
2004
F
9999
160,28
24
1:04.09
1:01.86
2:05.95
24
12
CALLEGARO, Letizia
2005
F
353,26
198,28
22
1:05.19
1:04.85
2:10.04
22
Non classificati
nq
BRAITO, Matilde
2004
F
224,46
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BERNARD, Carolina
2004
F
166,69
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARCHESIN, Denyse
2005
F
204,88
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CHIOCCHETTI, Ambra
2004
F
363,12
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
COSTANTINO, Victoria
2005
F
175,68
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ZULIAN, Sofi'
2005
F
204,89
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
SARTORETTO, Emma
2005
F
315,12
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.