CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Reale Mutua Assicurazioni - Canazei

Codice: DA0033 (circoscrizione B)
San Giovanni - Pozza di Fassa, Sabato 11 Gennaio 2020
Società organizzatrice: FASSACTIVE (03052)

Gara: A_FDA0036

Specialità SL, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 172,23; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -3 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 13 classificati, 0 non partiti, 1 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 11 classificati, 0 non partiti, 1 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/141/TN/A.
Nome pista: ALOCH.
Dati: partenza 1490mt, arrivo 1350mt, 63 porte, partenza ore 10.35.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 19/141/TN/A.
Nome pista: ALOCH.
Dati: partenza 1490mt, arrivo 1350mt, 62 porte, partenza ore 13.30.

Giuria:
1: CAMPAGNOLI G. (Delegato FISI)
2: DONDIO A. (Giudice di arrivo)
3: BRUNNER E. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: BONELLI L.
Tracciatore prova 2: FRANCESCHETTI R.
1 apripista prova 1: FURLAN D.
2 apripista prova 1: BOSO C.
3 apripista prova 1: DEFRANCESCO F.
1 apripista prova 2: FURLAN D.
2 apripista prova 2: BOSO C.
3 apripista prova 2: DEFRANCESCO F.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CARPANO, Asia
2004
F
205,12
0
100
51.39
56.33
1:47.72
100
2
ANDREAZZA, Carlotta
2004
F
219,27
6,17
80
52.30
56.33
1:48.63
80
3
BERNARD, Carolina
2004
F
304,02
16,67
60
52.81
57.37
1:50.18
60
4
COSNER, Maria
2005
F
220
27,78
50
53.98
57.84
1:51.82
50
5
CHIOCCHETTI, Ambra
2004
F
363,78
56,32
45
56.15
59.88
1:56.03
45
6
BRAITO, Matilde
2004
F
295,59
58,76
40
56.16
1:00.23
1:56.39
40
7
COSTANTINO, Victoria
2005
F
170,02
60,25
36
55.66
1:00.95
1:56.61
36
8
FOLCHETTI, Maria Cristina
2004
F
271,31
65,06
32
56.53
1:00.79
1:57.32
32
9
RIGATO, Sofia
2005
F
207,8
118,12
29
1:00.72
1:04.43
2:05.15
29
10
SARTORETTO, Emma
2005
F
262,24
151,53
26
1:03.11
1:06.97
2:10.08
26
11
MANFROI, Gioia
2004
F
9999
243,9
24
57.67
1:26.04
2:23.71
24
Non classificati
nq
MARCHESIN, Denyse
2005
F
260,95
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZULIAN, Sofi'
2005
F
185,01
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
CALLEGARO, Letizia
2005
F
393,37
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PIAZZI, Valeria
2005
F
144,5
9999
0
-
-
DSQ2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.