CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Caseificio Presanella

Codice: DA0041 (circoscrizione A)
Vermiglio, Domenica 12 Gennaio 2020
Società organizzatrice: S.C. PEJO-TONALE A.S (00141)

Gara: A_MDA0043

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 42,19; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 38 classificati, 5 non partiti, 3 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/060/TN/A.
Nome pista: CONTRABBANDIERI.
Dati: partenza 2580mt, arrivo 2230mt, 33 porte, partenza ore 9.15.

Giuria:
1: DAVID STENGHEL (Delegato FISI)
2: VICENZI MARCO (Giudice di arrivo)
3: SLANZI FRANCO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: LONGHI OMAR
1 apripista prova 1: NELLA MICHAEL
2 apripista prova 1: MORESCHINI ANDREA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CHIESA, Leo
2004
M
119,69
0
100
-
-
1:03.81
100
2
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
195,67
4,27
80
-
-
1:04.08
80
3
MORESCHINI, Simone
2004
M
146,06
7,12
60
-
-
1:04.26
60
3
COLLINI, Federico
2005
M
102,06
9999
60
-
-
1:04.26
60
5
BONAPACE, Luca
2004
M
152,44
15,51
45
-
-
1:04.79
45
6
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
249,53
20,1
40
-
-
1:05.08
40
7
FILOSI, Fabio
2005
M
145,27
9999
36
-
-
1:05.11
36
8
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
210,69
23,43
32
-
-
1:05.29
32
9
GENTILINI, Kevin
2004
M
296,9
36,56
29
-
-
1:06.12
29
10
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
248,75
9999
26
-
-
1:06.40
26
11
PEZZANI, Arturo
2005
M
88,49
9999
24
-
-
1:06.42
24
12
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
135,09
9999
22
-
-
1:06.45
22
13
MASE', Lorenzo
2005
M
166,13
9999
20
-
-
1:06.48
20
14
OSSANNA, Daniele
2004
M
314,7
44,48
18
-
-
1:06.62
18
15
TOSCHI, Gabriele
2005
M
218,42
9999
16
-
-
1:06.64
16
16
COMAI, Mattia
2005
M
175,01
9999
15
-
-
1:06.71
15
17
BERTOLINI, Alessio
2004
M
281,28
48,12
14
-
-
1:06.85
14
18
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
342,54
51,44
13
-
-
1:07.06
13
19
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
318,14
58,88
12
-
-
1:07.53
12
20
PRANTIL, Alessandro
2005
M
282,03
9999
11
-
-
1:07.66
11
21
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
208,84
9999
10
-
-
1:07.78
10
22
NELLA, Simone
2005
M
133,69
9999
9
-
-
1:07.94
9
23
MENAPACE, Devis
2004
M
9999
74,71
8
-
-
1:08.53
8
24
MELZANI, Filippo
2005
M
9999
9999
7
-
-
1:08.63
7
25
LUNELLI, Riccardo
2004
M
273,77
76,93
6
-
-
1:08.67
6
26
GUIDOTTI, Jacopo
2005
M
329,69
9999
5
-
-
1:08.78
5
27
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
389,17
80,25
4
-
-
1:08.88
4
28
WEGHER, Lorenzo
2004
M
367
83,73
3
-
-
1:09.10
3
29
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
294,22
9999
2
-
-
1:09.11
2
30
FONDRIEST, Lorenzo
2005
M
299,5
9999
1
-
-
1:09.36
1
31
PICHLER, Martin
2005
M
354,48
9999
0
-
-
1:09.44
0
32
IACHELINI, Daniel
2004
M
9999
90,22
0
-
-
1:09.51
0
33
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
340,4
92,6
0
-
-
1:09.66
0
34
ZOGMAISTER, Patrick
2005
M
304,71
9999
0
-
-
1:10.87
0
35
CANELLA, Francesco
2005
M
353,53
9999
0
-
-
1:11.19
0
36
VECCHI, Matteo
2004
M
9999
132,01
0
-
-
1:12.15
0
37
PANIZZA, Sandro
2005
M
9999
9999
0
-
-
1:19.69
0
38
ZANELLA, Tommaso
2005
M
9999
9999
0
-
-
1:20.26
0
Non classificati
nq
GUERRA, Pietro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF
-
nq
MARIOTTI, Davide
2005
M
385,15
9999
0
-
-
DNF
-
nq
SCOTTI, Matteo
2004
M
350,24
9999
0
-
-
DNS
-
nq
ZANELLI, Giulio
2005
M
216,15
9999
0
-
-
DNS
-
nq
SAMBRI, Luca
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
IORI, Andrea
2005
M
119,57
9999
0
-
-
DNS
-
nq
MODENA, Matteo
2005
M
240,15
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.