CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Valsugana Rent Bike

Codice: DA0045 (circoscrizione C)
Castello Tesino, Domenica 12 Gennaio 2020
Società organizzatrice: SC CIMA DODICI (00368)

Gara: A_MDA0047

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: T3_300.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -2 °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 41 classificati, 2 non partiti, 7 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 41 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/108/TN/A.
Nome pista: PILONI.
Dati: partenza 1856mt, arrivo 1634mt, 38 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: PILONI.
Dati: partenza 1856mt, arrivo 1634mt, 34 porte, partenza ore 13.00.

Giuria:
1: DORIGATI L. (Delegato FISI)
2: BALLERIN MARCO (Giudice di arrivo)
3: HOFFER MARTINA (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: VOLT0LINI TOMAS
Tracciatore prova 2: ZENI MORENO
1 apripista prova 1: COSTA RICCARDO
2 apripista prova 1: BALLERIN MARTINA
3 apripista prova 1: BORILE SILVIA
4 apripista prova 1: MARZARI SAMANTA
1 apripista prova 2: COSTA RICCARDO
2 apripista prova 2: BALLERIN MARTINA
3 apripista prova 2: BORILE SILVIA
4 apripista prova 2: MARZARI SAMANTA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
MALOSSINI, Amedeo
2005
M
107,25
9999
341
53.82
50.42
1:44.24
100
2
SCAGNOL, Tommaso
2005
M
118,06
9999
333
55.07
50.23
1:45.30
80
3
ZAMPINI, Alessio
2005
M
132,05
9999
324
54.84
51.51
1:46.35
60
4
SPERI, Tommaso
2004
M
123,88
21,12
316
55.08
51.34
1:46.42
50
5
VIERO, Tommaso
2004
M
169,45
25,58
308
55.64
51.24
1:46.88
45
6
STORARI, Giacomo
2005
M
123,04
9999
299
55.76
51.47
1:47.23
40
7
PIGOZZI, Stefano
2005
M
113,52
9999
291
55.13
52.26
1:47.39
36
8
AMBROSI, Andrea
2004
M
236,3
34,4
283
56.19
51.60
1:47.79
32
9
MATTIUZZI, Nicolo'
2004
M
181,79
49,8
274
57.47
51.91
1:49.38
29
10
COIN, Jacopo
2004
M
233,04
53,77
266
57.12
52.67
1:49.79
26
11
BENEDETTI, Dawide Tommaso
2005
M
142,49
9999
258
57.27
52.57
1:49.84
24
12
PIZZININI, Lorenzo
2004
M
200,61
57,07
250
56.69
53.44
1:50.13
22
13
BALDO, Alessandro
2005
M
204,52
9999
241
57.50
52.66
1:50.16
20
14
PICCOLO, Paolo
2005
M
134,5
9999
233
56.87
53.36
1:50.23
18
15
ROSSINI, Pietro
2004
M
253,68
62,79
225
57.60
53.12
1:50.72
16
16
STANZIAL, Andrea
2005
M
176,79
9999
216
58.15
53.49
1:51.64
15
17
FANTI, Francesco
2005
M
302,2
9999
208
57.17
54.63
1:51.80
14
18
BILOTTI, Gabriele Valerio
2005
M
189,79
9999
200
58.28
53.68
1:51.96
13
19
MERCI, Guglielmo
2005
M
151,6
9999
191
59.12
53.25
1:52.37
12
20
MONI, Giovanni
2004
M
248,79
80,52
183
58.58
53.97
1:52.55
11
21
GUGLIELMINI, Andrea Ezio
2004
M
270,18
87,4
175
59.56
53.70
1:53.26
10
22
MARCHESIN, Lorenzo
2005
M
9999
9999
166
59.61
54.17
1:53.78
9
23
RIGHI, Giorgio
2004
M
303,98
102,22
158
1:00.64
54.15
1:54.79
8
24
RINALDI, Jacopo
2004
M
9999
104,55
150
59.69
55.34
1:55.03
7
25
DIES, Alessandro
2004
M
388,72
106,58
141
59.86
55.38
1:55.24
6
26
FAUSTINELLI, Luca Vu
2004
M
323,3
106,87
133
58.39
56.88
1:55.27
5
27
BUFFATTI, Giacomo
2004
M
9999
108,33
125
1:00.12
55.30
1:55.42
4
28
LUTTEROTTI, Andrea
2005
M
329,18
9999
116
1:00.36
55.92
1:56.28
3
29
LOMBARDI, Giordano
2004
M
347,79
117,24
108
1:01.24
55.10
1:56.34
2
30
EPULANDI, Giovanni
2005
M
313,55
9999
100
1:00.73
56.13
1:56.86
1
31
BATTISTONI, Tommaso
2004
M
212,13
130,51
91
1:04.48
53.23
1:57.71
0
32
ANTOLINI, Giulio
2005
M
384,4
9999
83
1:02.69
58.01
2:00.70
0
33
VERGOMBELLO, Giulio
2005
M
377,16
9999
75
1:03.55
57.58
2:01.13
0
34
TISATO, Carlo
2005
M
345,31
9999
67
1:04.56
58.77
2:03.33
0
35
BIANZINO, Francesco
2004
M
359,62
189,13
58
1:04.43
59.33
2:03.76
0
36
LAPPETITO, Giacomo
2004
M
9999
191,17
50
1:03.79
1:00.18
2:03.97
0
37
IORI, Leonardo
2004
M
398,81
199,98
42
1:05.15
59.73
2:04.88
0
38
SGARBOSSA, Giovanni
2004
M
398,46
205,6
33
1:05.10
1:00.36
2:05.46
0
39
SALAMI, Jacopo
2004
M
9999
215,78
25
1:06.03
1:00.48
2:06.51
0
40
BRIDI, Francesco
2005
M
9999
9999
17
1:07.02
1:00.65
2:07.67
0
41
PUPPINI, Zeno
2005
M
9999
9999
8
1:05.75
1:02.68
2:08.43
0
Non classificati
nq
SCHELFI, Giovanni
2005
M
395,53
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
NICHELATTI, Matteo
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
TOMASELLI, Gianluca
2004
M
333,6
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MASSIGNANI, Vittorio
2005
M
184,67
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
DE GARA, Alessandro
2004
M
344,54
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZOCCA, Filippo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CHINCARINI, Pietro-angelo
2004
M
135
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
PUPPINI, Alvise
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
VOLTOLINI, Francesco
2005
M
186,32
9999
0
-
-
DNF1
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.