CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

6 TROFEO ZEROWIND

Codice: DA0057 (circoscrizione ABC)
Folgaria (TN), Domenica 19 Gennaio 2020
Società organizzatrice: CITTA' DI ROVERETO (00909)

Gara: R_FDA0058

Specialità GS, categoria Ragazzi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 125,3; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: naturale.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 41 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 13/099/TN/A.
Nome pista: Agonistica.
Dati: partenza 1615mt, arrivo 1336mt, 37 porte, partenza ore 10.35.

Giuria:
1: STENGHEL D. (Delegato FISI)
2: BERTOLDI M. (Giudice di arrivo)
3: PREZZI F. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RIGHI M.
1 apripista prova 1: CALLIARI C.
2 apripista prova 1: ANTOLINI G.
3 apripista prova 1: DEGARA A.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
RIGHI, Ludovica
2006
F
100
0
100
-
-
57.59
100
2
GIARETTA, Marta
2007
F
9999
35,78
80
-
-
59.63
80
3
BRANDOLISE, Carlotta
2006
F
221,73
49,28
60
-
-
1:00.40
60
4
BONELLI, Giulia
2006
F
150,88
53,31
50
-
-
1:00.63
50
5
PERGHEM, Elisa
2006
F
151,96
54,37
45
-
-
1:00.69
45
6
CORTINOVIS, Carlotta
2006
F
212,99
55,95
40
-
-
1:00.78
40
7
ROPELATO, Sofia
2006
F
148,66
58,4
36
-
-
1:00.92
36
7
DETOMAS, Anna
2006
F
289,18
58,4
36
-
-
1:00.92
36
9
MATTIOLI, Nicole
2007
F
9999
60,33
29
-
-
1:01.03
29
10
FAIFER, Karin
2007
F
9999
61,38
26
-
-
1:01.09
26
11
ROAT, Chiara
2007
F
9999
62,43
24
-
-
1:01.15
24
12
CAPRETTI, Rachele Guglielma
2007
F
9999
62,79
22
-
-
1:01.17
22
13
MOCATTI, Giorgia
2006
F
234,77
64,01
20
-
-
1:01.24
20
14
LOMBARDI, Lucia
2006
F
246,38
64,19
18
-
-
1:01.25
18
15
OBLETTER, Carolina
2006
F
255,32
70,15
16
-
-
1:01.59
16
16
FOLCHETTI, Maria Carolina
2006
F
161,07
73,13
15
-
-
1:01.76
15
17
ANSELMO, Sofia
2007
F
9999
74,36
14
-
-
1:01.83
14
17
GOTTARDI, Camilla
2007
F
9999
74,36
14
-
-
1:01.83
14
19
ZINI, Rebecca
2006
F
159,05
78,74
12
-
-
1:02.08
12
20
FIOROT, Swami
2006
F
166,34
79,97
11
-
-
1:02.15
11
21
MORELLI, Wanda
2007
F
9999
80,32
10
-
-
1:02.17
10
22
BATTISTI, Asia
2007
F
9999
83,48
9
-
-
1:02.35
9
23
MARCHESI, Annachiara
2007
F
9999
88,39
8
-
-
1:02.63
8
24
CREPAZ, Matilde
2007
F
9999
88,57
7
-
-
1:02.64
7
25
FOSCO, Swami
2006
F
327,85
91,2
6
-
-
1:02.79
6
26
WEISS, Allegra
2007
F
9999
93,13
5
-
-
1:02.90
5
27
CHISTE', Lisa
2006
F
186,65
94,18
4
-
-
1:02.96
4
28
VAL, Margherita
2006
F
194,67
98,91
3
-
-
1:03.23
3
29
BERNASCONI, Angelica
2007
F
9999
110,84
2
-
-
1:03.91
2
30
VENTURA, Giulia
2006
F
373,07
123,64
1
-
-
1:04.64
1
31
GILMOZZI, Matilde
2007
F
9999
128,03
0
-
-
1:04.89
0
32
VIANELLO, Clementina
2006
F
259,18
128,38
0
-
-
1:04.91
0
33
GIORI, Silvia
2007
F
9999
129,25
0
-
-
1:04.96
0
34
DELLAGIACOMA, Emma
2007
F
9999
132,41
0
-
-
1:05.14
0
35
PODETTI, Ilenia
2006
F
317,15
132,59
0
-
-
1:05.15
0
36
CORSETTI, Rossana Margherita
2006
F
371,64
132,76
0
-
-
1:05.16
0
37
CALLIARI, Caterina
2007
F
9999
144,69
0
-
-
1:05.84
0
38
BONAPACE, Chiara
2006
F
343,71
146,26
0
-
-
1:05.93
0
39
BASSI, Lucia
2007
F
9999
156,26
0
-
-
1:06.50
0
40
CHINI, Rubina
2006
F
250,96
161,52
0
-
-
1:06.80
0
41
CHESI, Leyla
2006
F
308,26
170,99
0
-
-
1:07.34
0
Non classificati
nq
GENTILINI, Alessia
2006
F
165,78
9999
0
-
-
DNF
-
nq
MICLET, Ilaria
2006
F
197,6
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.