CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

6 TROFEO ZEROWIND

Codice: DA0057 (circoscrizione ABC)
Folgaria (TN), Domenica 19 Gennaio 2020
Società organizzatrice: CITTA' DI ROVERETO (00909)

Gara: A_MDA0059

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 98,64; Penalità applicata o fissa: 98,64; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: naturale.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 55 classificati, 1 non partiti, 3 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 46 classificati, 0 non partiti, 9 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 13/099/TN/A.
Nome pista: Agonistica.
Dati: partenza 1615mt, arrivo 1336mt, 37 porte, partenza ore 9.50.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 13/099/TN/A.
Nome pista: Agonistica.
Dati: partenza 1615mt, arrivo 1336mt, 37 porte, partenza ore 13.15.

Giuria:
1: STENGHEL D. (Delegato FISI)
2: BERTOLDI M. (Giudice di arrivo)
3: PREZZI F. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: BALLERIN W.
Tracciatore prova 2: BALLERIN M.
1 apripista prova 1: CALLIARI C.
2 apripista prova 1: ANTOLINI G.
3 apripista prova 1: DEGARA A.
1 apripista prova 2: CALLIARI C.
2 apripista prova 2: ANTOLINI G.
3 apripista prova 2: DEGARA A.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CHINCARINI, Pietro-angelo
2004
M
135
0
100
55.78
58.96
1:54.74
100
2
COSSA, Roberto
2004
M
149,85
16,46
80
57.15
59.46
1:56.61
80
3
MALOSSINI, Amedeo
2005
M
107,25
16,81
60
57.39
59.26
1:56.65
60
4
SPERI, Tommaso
2004
M
123,88
17,25
50
57.76
58.94
1:56.70
50
5
ZAMPINI, Alessio
2005
M
132,05
19,54
45
57.56
59.40
1:56.96
45
6
GASPERI, Pietro
2004
M
167,58
21,65
40
57.42
59.78
1:57.20
40
7
SCAGNOL, Tommaso
2005
M
118,06
24,47
36
57.68
59.84
1:57.52
36
8
ZORZI, Sebastiano
2005
M
85
26,14
32
58.00
59.71
1:57.71
32
9
MORESCHINI, Simone
2004
M
138,63
26,23
29
57.73
59.99
1:57.72
29
10
BONELLI, Thomas
2004
M
150,48
27,29
26
58.23
59.61
1:57.84
26
11
GABRIELLI, Kristian
2004
M
212,29
27,9
24
58.19
59.72
1:57.91
24
12
VIERO, Tommaso
2004
M
169,45
28,08
22
57.63
1:00.30
1:57.93
22
13
ZANOL, Andrea
2004
M
130,35
29,4
20
58.14
59.94
1:58.08
20
14
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
140,81
33,1
18
58.98
59.52
1:58.50
18
15
OLCESE, Tommaso
2004
M
142,92
33,36
16
58.21
1:00.32
1:58.53
16
16
DUMINI, Matteo
2005
M
128,95
33,54
15
58.36
1:00.19
1:58.55
15
17
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
122,54
36,18
14
58.61
1:00.24
1:58.85
14
18
BATTISTONI, Tommaso
2004
M
212,13
36,44
13
58.66
1:00.22
1:58.88
13
19
TOSCHI, Gabriele
2005
M
136,68
38,64
12
58.83
1:00.30
1:59.13
12
20
STORARI, Giacomo
2005
M
123,04
39,79
11
58.86
1:00.40
1:59.26
11
21
PIGOZZI, Stefano
2005
M
113,52
41,2
10
58.53
1:00.89
1:59.42
10
22
ZANIN, Edoardo
2004
M
191,63
42,78
9
58.38
1:01.22
1:59.60
9
23
COMAI, Mattia
2005
M
160,52
44,72
8
58.96
1:00.86
1:59.82
8
24
BELLANTE, Federico
2004
M
177,26
49,38
7
59.04
1:01.31
2:00.35
7
25
NELLA, Simone
2005
M
190,69
50,97
6
58.96
1:01.57
2:00.53
6
26
BOGHETTO, Alberto
2004
M
181,5
51,32
5
59.55
1:01.02
2:00.57
5
27
MASSIGNANI, Vittorio
2005
M
184,67
56,6
4
59.93
1:01.24
2:01.17
4
28
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
158,73
59,06
3
57.93
1:03.52
2:01.45
3
29
MATTIUZZI, Nicolo'
2004
M
181,79
61,44
2
1:00.33
1:01.39
2:01.72
2
30
MONI, Giovanni
2004
M
248,79
62,67
1
59.76
1:02.10
2:01.86
1
31
BALDO, Alessandro
2005
M
204,52
63,38
0
59.38
1:02.56
2:01.94
0
32
ZANON, Davide
2005
M
119,66
63,99
0
59.76
1:02.25
2:02.01
0
33
LUONGO, Alessandro
2004
M
262,46
64,52
0
59.74
1:02.33
2:02.07
0
34
GENTILINI, Kevin
2004
M
216,6
65,23
0
1:00.03
1:02.12
2:02.15
0
35
COIN, Jacopo
2004
M
233,04
72,09
0
1:01.00
1:01.93
2:02.93
0
36
BENEDETTI, Dawide Tommaso
2005
M
142,49
74,12
0
1:00.17
1:02.99
2:03.16
0
37
OSSANNA, Daniele
2004
M
243,71
80,37
0
1:00.36
1:03.51
2:03.87
0
38
TOMASELLI, Gianluca
2004
M
333,6
81,34
0
1:01.01
1:02.97
2:03.98
0
39
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
158,04
96,21
0
1:00.88
1:04.79
2:05.67
0
40
RIGHI, Giorgio
2004
M
303,98
99,64
0
1:01.12
1:04.94
2:06.06
0
41
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
139,94
101,85
0
1:01.94
1:04.37
2:06.31
0
42
SILVAGNI, Patrick
2004
M
205,79
102,9
0
1:02.49
1:03.94
2:06.43
0
43
ZANOL, Florio
2005
M
208,62
107,3
0
1:02.00
1:04.93
2:06.93
0
44
BRIOSI, Francesco
2005
M
207,82
126,23
0
1:03.74
1:05.34
2:09.08
0
45
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
215,24
167,6
0
1:10.37
1:03.41
2:13.78
0
46
ROSSINI, Pietro
2004
M
253,68
192,33
0
1:00.99
1:15.60
2:16.59
0
Non classificati
nq
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
210,73
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
MENAPACE, Devis
2004
M
264,73
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PIZZININI, Lorenzo
2004
M
200,61
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
134,96
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
CHIESA, Leo
2004
M
131,89
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
COLLINI, Federico
2005
M
103,77
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
FILOSI, Fabio
2005
M
114,84
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BONAPACE, Luca
2004
M
180,04
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
FORNARI, Luca
2005
M
138,72
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PICCOLO, Paolo
2005
M
134,5
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
AMBROSI, Andrea
2004
M
236,3
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MODENA, Matteo
2005
M
199,75
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
PEZZANI, Arturo
2005
M
126,67
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.