CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

5. TROFEO SALUMI SIMONINI

Codice: DA0061 (circoscrizione ABC)
Folgaria (TN), Sabato 18 Gennaio 2020
Società organizzatrice: CITTA' DI ROVERETO (00909)
Allegati alla manifestazione

Gara: R_MDA0064

Specialità SL, categoria Ragazzi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 145,79; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: neve. Neve: fresca.
Temperature: partenza -2 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 43 classificati, 0 non partiti, 12 non arrivati, 3 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 25 classificati, 0 non partiti, 15 non arrivati, 3 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 10/095/TN/A.
Nome pista: AGONISTICA.
Dati: partenza 1496mt, arrivo 1336mt, 54 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 10/095/TN/A.
Nome pista: AGONISTICA.
Dati: partenza 1496mt, arrivo 1336mt, 56 porte, partenza ore 12.50.

Giuria:
1: STENGHEL D. (Delegato FISI)
2: PANGRAZZI P. (Giudice di arrivo)
3: PREZZI F. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: BALLERIN M.
Tracciatore prova 2: VOLTOLINI T.
1 apripista prova 1: CALLIARI C.
2 apripista prova 1: ANTOLINI G.
3 apripista prova 1: DEGARA A.
4 apripista prova 1: PORT D.
1 apripista prova 2: CALLIARI C.
2 apripista prova 2: ANTOLINI G.
3 apripista prova 2: DEGARA A.
4 apripista prova 2: PORT D.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
FOCHER, Mirko
2006
M
9999
0
100
47.05
48.38
1:35.43
100
2
ARMARI, Andrea Francesco
2006
M
116,37
22,11
80
50.37
47.95
1:38.32
80
3
MARTINI, Filippo
2006
M
124,81
29,83
60
49.89
49.44
1:39.33
60
4
NICOLINI, Giacomo
2006
M
292,84
30,37
50
49.61
49.79
1:39.40
50
5
SBOCCHI, Samuele
2006
M
278,04
32,05
45
50.29
49.33
1:39.62
45
6
KONI, Klajdi
2006
M
233,04
40,93
40
50.86
49.92
1:40.78
40
7
FONTANA, Federico
2006
M
215,26
55,31
36
49.71
52.95
1:42.66
36
8
LARCHER, Luca
2007
M
9999
62,8
32
52.74
50.90
1:43.64
32
9
DEGAN, Marco
2006
M
300,38
67,24
29
53.17
51.05
1:44.22
29
10
MIOLA, Ludovico
2006
M
294,22
71,14
26
53.72
51.01
1:44.73
26
11
SMESNJAK, Sebastian
2006
M
282,15
71,37
24
53.69
51.07
1:44.76
24
12
BAGOZZI, Kevin
2006
M
342,05
72,67
22
52.97
51.96
1:44.93
22
13
LORANZI, Luca
2007
M
9999
72,75
20
54.03
50.91
1:44.94
20
14
LONGO, Lorenzo
2007
M
9999
85,52
18
53.44
53.17
1:46.61
18
15
DALLA SERRA, Filippo
2007
M
9999
88,96
16
55.26
51.80
1:47.06
16
16
BRUNNER, Francesco
2006
M
316,43
90,19
15
55.04
52.18
1:47.22
15
17
SANTACROCE, Alessandro
2006
M
236,06
99,67
14
53.69
54.77
1:48.46
14
18
BUSETTI, Mario
2007
M
9999
104,72
13
55.09
54.03
1:49.12
13
19
ZANIBONI, Cesare
2006
M
341,82
118,87
12
56.06
54.91
1:50.97
12
20
DEVILLE, Davide
2007
M
9999
119,1
11
55.65
55.35
1:51.00
11
21
SLAIFER ZILLER, Jan
2006
M
343,8
136,09
10
1:00.28
52.94
1:53.22
10
22
PASSERINI, Sandro
2007
M
9999
140,75
9
56.29
57.54
1:53.83
9
23
PASQUALI, Edoardo
2006
M
9999
140,91
8
58.72
55.13
1:53.85
8
24
BIZZARRI, Luca
2007
M
9999
146,26
7
57.56
56.99
1:54.55
7
25
MATTARELLI, Giovanni
2007
M
9999
158,96
6
59.32
56.89
1:56.21
6
Non classificati
nq
DEFLORIAN, Nicola
2006
M
216,5
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
FARINA, Leonardo
2006
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ANDREOLI ANDREONI, Pietro
2006
M
277,06
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GEMO, Nicola
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ZANONER, Luca
2006
M
190,26
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARTINI, Ivan
2006
M
271,95
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MELZI D'ERIL, Gregorio Benign
2006
M
275,57
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
TRENTINI, Riccardo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VANNUCCI, Mick
2006
M
336,99
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GUIOTTO, Riccardo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GIRARDI, Gabriele
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VALLE, Stefano
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
STEFANI, Tommaso
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ZUCCATO, Enrico
2006
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
POLATO, Giovanni
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BECCARI, Francesco
2006
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GIACOMETTI, Fabrizio
2006
M
246,85
9999
0
-
-
DSQ2
-
nq
FARINA, Samuele
2007
M
9999
9999
0
-
-
DSQ2
-
nq
OSS PAPOT, Thomas
2006
M
195,51
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
FIETTA, Romano
2006
M
241,62
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
SEGANTI, Nathan
2006
M
276,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUGLIELMI, Alberto
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MONI, Alessandro
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GIONGO, Alessandro
2006
M
295,26
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
D'AMICO, Sebastiano
2006
M
225,18
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VALENTINI, Gabriele
2006
M
360,12
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BURLON, Simone
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
SCALFI, Ezio
2007
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
WEISS, Luca
2006
M
150,05
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
MELZI D'ERIL, Jacopo Antonio
2006
M
154,93
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
VALT, Edoardo
2006
M
124,42
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
MASSARENTI, Matteo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ANGELI, Nicolo'
2006
M
298,26
9999
0
-
-
DSQ2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,031 sec.