CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

COPPA LINO PEDERIVA

Codice: DA0073 (circoscrizione B)
SAN GIOVANNI DI FASSA, Sabato 25 Gennaio 2020
Società organizzatrice: SKI TEAM FASSA A.S.D (01184)

Gara: A_MDA0075

Specialità SL, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 34 classificati, 0 non partiti, 5 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 24 classificati, 0 non partiti, 8 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/141/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1490mt, arrivo 1350mt, 65 porte, partenza ore 10.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 19/141/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1490mt, arrivo 1350mt, 63 porte, partenza ore 13.45.

Giuria:
1: SERCHIANI G. (Delegato FISI)
2: GIULIANI KEVIN (Giudice di arrivo)
3: COSTAZZA MARCO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DE PAOLI OMAR
Tracciatore prova 2: RASOM AGOSTINO
1 apripista prova 1: DEBERTOL JANNES
2 apripista prova 1: RASOM GIULIA
1 apripista prova 2: DEBERTOL JANNES
2 apripista prova 2: RASOM GIULIA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
ZORZI, Sebastiano
2005
M
93,15
0
100
52.37
50.04
1:42.41
100
2
COSSA, Roberto
2004
M
263,98
2,07
80
52.02
50.68
1:42.70
80
3
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
210,66
8,41
60
52.33
51.26
1:43.59
60
4
BONELLI, Thomas
2004
M
194,19
10,41
50
52.43
51.44
1:43.87
50
5
OLCESE, Tommaso
2004
M
169,81
11,33
45
52.87
51.13
1:44.00
45
6
MOBIGLIA, Tommaso
2005
M
123,32
23,02
40
53.06
52.58
1:45.64
40
7
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
147,49
24,45
36
53.83
52.01
1:45.84
36
8
GABRIELLI, Kristian
2004
M
170,44
27,3
32
54.66
51.58
1:46.24
32
9
FRANCESCHETTI, Filippo Cesare
2004
M
208,43
34
29
54.69
52.49
1:47.18
29
10
BELLANTE, Federico
2004
M
236,75
35,78
26
54.42
53.01
1:47.43
26
11
DUMINI, Matteo
2005
M
154,53
36,5
24
54.33
53.20
1:47.53
24
12
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
315,21
37,71
22
54.81
52.89
1:47.70
22
13
GHETTA, Thomas
2005
M
309,92
47,19
20
55.30
53.73
1:49.03
20
14
SILVAGNI, Patrick
2004
M
260,95
51,47
18
55.56
54.07
1:49.63
18
15
LUONGO, Alessandro
2004
M
347,19
57,38
16
56.07
54.39
1:50.46
16
16
ZANOL, Florio
2005
M
176,08
64,08
15
55.97
55.43
1:51.40
15
17
GUBERT, Alberto
2005
M
296,52
78,84
14
57.10
56.37
1:53.47
14
18
GIUSTO, Pierantonio
2005
M
203,62
80,26
13
58.18
55.49
1:53.67
13
19
BILONI, Michael
2004
M
333,45
101,15
12
56.53
1:00.07
1:56.60
12
20
BORNANCINI, Nicolo'
2004
M
9999
103,36
11
59.10
57.81
1:56.91
11
21
MONTANARI, Nicolo'
2005
M
317,83
118,76
10
1:00.93
58.14
1:59.07
10
22
LARDIZZONE, Alessio
2005
M
358,59
124,53
9
1:01.28
58.60
1:59.88
9
23
DALLAGIACOMA, Emanuele
2004
M
343,76
141,21
8
1:04.08
58.14
2:02.22
8
24
BRIOSI, Francesco
2005
M
168,46
164,16
7
55.76
1:09.68
2:05.44
7
Non classificati
nq
FORNARI, Luca
2005
M
253,03
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GASPERI, Pietro
2004
M
145,86
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
220,67
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
CRISTOFOLETTI, Mattia
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GUBERT, Alessandro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
SPECCHIA, Filippo Andrea
2005
M
182,96
9999
0
-
-
DSQ2
-
nq
MORESCHINI, Pietro
2005
M
313,73
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
MASE', Enrico
2005
M
341,33
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
RASOM, Kristian
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VADAGNINI, Stefano
2005
M
313,69
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
STOFFIE, Simone
2005
M
315,87
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZANOL, Andrea
2004
M
182,18
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZANIN, Edoardo
2004
M
209,39
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BOGHETTO, Alberto
2004
M
240,3
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CROCE, Francesco
2004
M
256,1
9999
0
-
-
DSQ2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.