CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Frisanco Colori

Codice: DA0093 (circoscrizione C)
Pergine Valsugana, Domenica 26 Gennaio 2020
Società organizzatrice: SCI CLUB PANAROTTA A (00165)

Gara: A_MDA0095

Specialità SL, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 116,12; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: coperto. Neve: fresca.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 43 classificati, 1 non partiti, 8 non arrivati, 3 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 31 classificati, 1 non partiti, 10 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 12/088/TN/A.
Nome pista: Malga Montagna Granda.
Dati: partenza 1780mt, arrivo 1635mt, 52 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 12/088/TN/A.
Nome pista: Malga Montagna Granda.
Dati: partenza 1780mt, arrivo 1635mt, 54 porte, partenza ore 13.00.

Giuria:
1: NICOLUSSI F. (Delegato FISI)
2: LARCHER N. (Giudice di arrivo)
3: ZOTTA L. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: MAISTRI A.
Tracciatore prova 2: BALLERIN A.
1 apripista prova 1: LIBARDONI N.
2 apripista prova 1: MURARA E.
3 apripista prova 1: MARTINI L.
1 apripista prova 2: LIBARDONI N.
2 apripista prova 2: MURARA E.
3 apripista prova 2: MARTINI L.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
SCAGNOL, Tommaso
2005
M
100,97
0
100
41.64
42.24
1:23.88
100
2
SPERI, Tommaso
2004
M
215,07
4,18
80
41.35
43.01
1:24.36
80
3
CHINCARINI, Pietro-angelo
2004
M
111,41
4,26
60
42.25
42.12
1:24.37
60
4
BATTISTONI, Tommaso
2004
M
166,96
17,23
50
42.39
43.47
1:25.86
50
5
PIGOZZI, Stefano
2005
M
129,94
31,59
45
43.07
44.44
1:27.51
45
6
ROSSINI, Pietro
2004
M
229,98
34,72
40
43.32
44.55
1:27.87
40
7
MATTIUZZI, Nicolo'
2004
M
192,93
35,94
36
43.54
44.47
1:28.01
36
8
MASSIGNANI, Vittorio
2005
M
9999
39,51
32
44.04
44.38
1:28.42
32
9
MONI, Giovanni
2004
M
302,14
46,65
29
44.18
45.06
1:29.24
29
10
STANZIAL, Andrea
2005
M
237,76
51,61
26
44.75
45.06
1:29.81
26
10
PICCOLO, Paolo
2005
M
188,66
51,61
26
44.73
45.08
1:29.81
26
12
MERCI, Guglielmo
2005
M
202,32
61,01
22
45.28
45.61
1:30.89
22
13
RINALDI, Jacopo
2004
M
9999
67,45
20
45.10
46.53
1:31.63
20
14
RIGHI, Giorgio
2004
M
328,95
81,11
18
46.20
47.00
1:33.20
18
15
BENEDETTI, Dawide Tommaso
2005
M
138,25
83,46
16
46.46
47.01
1:33.47
16
16
MARCHESIN, Lorenzo
2005
M
398,5
84,33
15
46.21
47.36
1:33.57
15
17
PILARA, Federico
2004
M
9999
86,77
14
47.08
46.77
1:33.85
14
18
DIES, Alessandro
2004
M
9999
87,9
13
47.11
46.87
1:33.98
13
19
VOLTOLINI, Francesco
2005
M
181
97,65
12
47.36
47.74
1:35.10
12
20
LOMBARDI, Giordano
2004
M
364,43
102,61
11
46.97
48.70
1:35.67
11
21
EPULANDI, Giovanni
2005
M
360,09
106,35
10
48.26
47.84
1:36.10
10
22
SEGATA, Tommaso
2005
M
9999
117,32
9
48.25
49.11
1:37.36
9
23
BUFFATTI, Giacomo
2004
M
9999
147,95
8
50.32
50.56
1:40.88
8
24
ANTOLINI, Giulio
2005
M
346,36
153,69
7
50.08
51.46
1:41.54
7
25
SGARBOSSA, Giovanni
2004
M
383,5
159,87
6
51.24
51.01
1:42.25
6
26
FAUSTINELLI, Luca Vu
2004
M
358,76
168,23
5
51.10
52.11
1:43.21
5
27
DE GARA, Alessandro
2004
M
284,46
168,66
4
44.74
58.52
1:43.26
4
28
MERIGHI, Riccardo Andrea
2004
M
9999
176,23
3
51.68
52.45
1:44.13
3
29
SALAMI, Jacopo
2004
M
9999
186,07
2
52.63
52.63
1:45.26
2
30
LAPPETITO, Giacomo
2004
M
9999
197,47
1
53.26
53.31
1:46.57
1
31
BONAZZI, Tommaso
2005
M
377,82
207,91
0
53.14
54.63
1:47.77
0
Non classificati
nq
FANTI, Francesco
2005
M
324,33
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BIANZINO, Francesco
2004
M
386,92
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
STORARI, Giacomo
2005
M
129,39
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PUPPINI, Zeno
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BALDO, Alessandro
2005
M
231,89
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
TISATO, Carlo
2005
M
372,78
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
VERGOMBELLO, Giulio
2005
M
363,82
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
IORI, Leonardo
2004
M
398,6
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
BRIDI, Francesco
2005
M
359,22
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
PAROLARI, Francesco Giacomo
2004
M
198,81
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
ZAMPINI, Alessio
2005
M
107,18
9999
0
-
-
DNS2
-
nq
MALOSSINI, Amedeo
2005
M
118,97
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
PUPPINI, Alvise
2005
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
TOMASELLI, Gianluca
2004
M
307,61
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
SOLZI, Andrea
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUGLIELMINI, Andrea Ezio
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PIZZININI, Lorenzo
2004
M
292,2
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
AMBROSI, Andrea
2004
M
304,42
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
LUTTEROTTI, Andrea
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZOCCA, Filippo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
NICHELATTI, Matteo
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VIERO, Tommaso
2004
M
185,44
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
BILOTTI, Gabriele Valerio
2005
M
245,11
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
COIN, Jacopo
2004
M
183,94
9999
0
-
-
DSQ2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.