CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO CASSA RURALE VAL DI SOLE

Codice: DA0097 (circoscrizione A)
PASSO TONALE, Sabato 8 Febbraio 2020
Società organizzatrice: S.C. VERMIGLIO TONAL (00282)
Allegati alla manifestazione

Gara: R_FDA0098

Specialità GS, categoria Ragazzi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 185,89; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo 1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 38 classificati, 1 non partiti, 3 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/126/TN/A.
Nome pista: CONTRABBANDIERI.
Dati: partenza 2550mt, arrivo 2250mt, 35 porte, partenza ore 9.15.

Giuria:
1: ANGELI PAOLO (Delegato FISI)
2: PANGRAZZI PAOL (Giudice di arrivo)
3: PANIZZA GIUSEP (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: BERLINGHERI MIRKO
1 apripista prova 1: MELZI D'ERIL COSTANT
2 apripista prova 1: BECCIA ALESSANDRO
3 apripista prova 1: ZAVATTERI ALESSIO

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
GENTILINI, Alessia
2006
F
165,78
0
100
-
-
53.36
100
2
MOCATTI, Giorgia
2006
F
210,83
6,62
80
-
-
53.71
80
3
CAPRETTI, Rachele Guglielma
2007
F
211,13
16,09
60
-
-
54.21
60
4
BALDUCCI, Linda
2006
F
276,99
19,31
50
-
-
54.38
50
5
ANSELMO, Sofia
2007
F
224,49
23,85
45
-
-
54.62
45
6
MORELLI, Wanda
2007
F
236,33
26,88
40
-
-
54.78
40
7
ZINI, Rebecca
2006
F
159,05
37,1
36
-
-
55.32
36
8
CALABRESE, Arianna
2007
F
315,52
37,86
32
-
-
55.36
32
9
BATTISTI, Asia
2007
F
234,53
38,99
29
-
-
55.42
29
10
BASSI, Lucia
2007
F
294,2
42,97
26
-
-
55.63
26
11
TREPIN, Sofia
2006
F
291,24
47,89
24
-
-
55.89
24
11
GIOVANNOZZI, Ilaria
2006
F
255,82
47,89
24
-
-
55.89
24
13
CHINI, Rubina
2006
F
250,96
53,57
20
-
-
56.19
20
14
CHESI, Leyla
2006
F
308,26
57,54
18
-
-
56.40
18
15
VALENTINI, Arianna
2007
F
9999
61,14
16
-
-
56.59
16
16
PIROVANO, Asia Amelia
2007
F
9999
64,36
15
-
-
56.76
15
17
FERRARI, Eleonora
2006
F
317,86
69,28
14
-
-
57.02
14
18
LEONARDI, Alessia
2006
F
242,16
80,82
13
-
-
57.63
13
19
BONETTI, Carlotta
2007
F
324,65
81,39
12
-
-
57.66
12
20
LICATA, Anna
2007
F
352,59
85,93
11
-
-
57.90
11
21
VALENTI, Viola
2007
F
9999
106,75
10
-
-
59.00
10
22
LEONESIO, Chiara
2007
F
300,91
108,46
9
-
-
59.09
9
23
GROSSI, Margherita
2007
F
334,7
109,78
8
-
-
59.16
8
24
BACCHETTI, Melina Alessandra
2007
F
9999
119,25
7
-
-
59.66
7
25
PERUZZO, Nicole
2006
F
340,54
123,6
6
-
-
59.89
6
26
FRIGERIO, Beatrice
2007
F
346,2
127,39
5
-
-
1:00.09
5
27
ZANOLINI, Gaia
2006
F
346,75
130,04
4
-
-
1:00.23
4
28
MINO, Alessia
2006
F
281,01
135,52
3
-
-
1:00.52
3
29
CAMPARI, Lucrezia Luna
2006
F
9999
141,01
2
-
-
1:00.81
2
30
MUNAFO', Vittoria
2007
F
393,13
143,47
1
-
-
1:00.94
1
31
GUALTIERI, Costanza
2006
F
392,58
156,72
0
-
-
1:01.64
0
32
VECLANI, Azzurra
2006
F
396,05
167,13
0
-
-
1:02.19
0
33
BIANCHI, Martina
2006
F
374,69
169,41
0
-
-
1:02.31
0
34
MAFFEI, Maddalena
2006
F
385,28
173,19
0
-
-
1:02.51
0
35
LEONARDI, Vittoria
2007
F
9999
205,18
0
-
-
1:04.20
0
36
MAFFAZZOLI, Ruth
2006
F
9999
212,18
0
-
-
1:04.57
0
37
BARGI, Victoria Marie
2007
F
9999
216,54
0
-
-
1:04.80
0
38
SAINI, Michela
2006
F
9999
222,22
0
-
-
1:05.10
0
Non classificati
nq
ALDRIGHETTI, Melania
2007
F
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
GUAZZONI, Giulia
2006
F
306,03
9999
0
-
-
DNF
-
nq
GUARIENTI, Ginevra
2006
F
386,16
9999
0
-
-
DNF
-
nq
PODETTI, Ilenia
2006
F
280
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.