CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO CASSA RURALE VAL DI SOLE

Codice: DA0097 (circoscrizione A)
PASSO TONALE, Sabato 8 Febbraio 2020
Società organizzatrice: S.C. VERMIGLIO TONAL (00282)
Allegati alla manifestazione

Gara: A_MDA0099

Specialità GS, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 113,29; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo 1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 39 classificati, 1 non partiti, 9 non arrivati, 2 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 35 classificati, 0 non partiti, 4 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/126/TN/A.
Nome pista: CONTRABBANDIERI.
Dati: partenza 2550mt, arrivo 2250mt, 35 porte, partenza ore 9.15.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: CONTRABBANDIERI.
Dati: partenza 2550mt, arrivo 2250mt, 35 porte, partenza ore 12.00.

Giuria:
1: ANGELI PAOLO (Delegato FISI)
2: PANGRAZZI PAOL (Giudice di arrivo)
3: PANIZZA GIUSEP (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: BERLINGHERI MIRKO
Tracciatore prova 2: BERLINGHERI MIRKO
1 apripista prova 1: MELZI D'ERIL COSTANT
2 apripista prova 1: BECCIA ALESSANDRO
3 apripista prova 1: ZAVATTERI ALESSIO
1 apripista prova 2: MELZI D'ERIL COSTANT
2 apripista prova 2: BECCIA ALESSANDRO
3 apripista prova 2: ZAVATTERI ALESSIO

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
TOSCHI, Gabriele
2005
M
136,68
0
100
50.49
47.61
1:38.10
100
2
CHIESA, Leo
2004
M
131,89
2,37
80
50.59
47.74
1:38.33
80
3
COLLINI, Federico
2005
M
103,77
7,52
60
50.27
48.56
1:38.83
60
4
BONAPACE, Luca
2004
M
120
9,16
50
51.35
47.64
1:38.99
50
5
MORESCHINI, Simone
2004
M
121,22
9,78
45
50.68
48.37
1:39.05
45
6
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
208,41
12,05
40
51.72
47.55
1:39.27
40
7
GENTILINI, Kevin
2004
M
158,24
16,88
36
51.68
48.06
1:39.74
36
8
COMAI, Mattia
2005
M
136,69
21,21
32
51.77
48.39
1:40.16
32
9
PEZZANI, Arturo
2005
M
126,67
21,31
29
51.52
48.65
1:40.17
29
10
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
200,89
23,89
26
51.85
48.57
1:40.42
26
11
ZANON, Davide
2005
M
119,66
34,08
24
52.27
49.14
1:41.41
24
12
NELLA, Simone
2005
M
142,23
37,17
22
52.55
49.16
1:41.71
22
13
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
158,04
39,95
20
52.04
49.94
1:41.98
20
14
OSSANNA, Daniele
2004
M
159
46,95
18
52.46
50.20
1:42.66
18
15
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
179,1
47,36
16
52.73
49.97
1:42.70
16
16
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
139,94
51,68
15
52.50
50.62
1:43.12
15
17
IORI, Andrea
2005
M
159,44
57,04
14
53.51
50.13
1:43.64
14
18
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
184,06
58,17
13
53.19
50.56
1:43.75
13
19
GIOVANNOZZI, Iacopo
2004
M
371,91
64,14
12
54.47
49.86
1:44.33
12
20
CASEROTTI, Manuel
2004
M
9999
77,11
11
54.77
50.82
1:45.59
11
21
BERTOLINI, Alessio
2004
M
170,14
78,66
10
54.37
51.37
1:45.74
10
22
PRANTIL, Alessandro
2005
M
216,04
80,72
9
54.79
51.15
1:45.94
9
23
PICHLER, Martin
2005
M
217,33
89,37
8
55.43
51.35
1:46.78
8
24
CANELLA, Francesco
2005
M
331,8
104,29
7
55.38
52.85
1:48.23
7
25
FONDRIEST, Lorenzo
2005
M
201,04
111,5
6
56.18
52.75
1:48.93
6
26
DALSASS, Iury
2005
M
254,34
112,63
5
56.41
52.63
1:49.04
5
27
ZANELLI, Giulio
2005
M
195,32
114,8
4
56.08
53.17
1:49.25
4
28
PELIZZARI, Daniel
2004
M
291,56
117,47
3
56.78
52.73
1:49.51
3
29
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
134,98
2
57.31
53.90
1:51.21
2
30
ZOGMAISTER, Patrick
2005
M
388,72
155,36
1
58.02
55.17
1:53.19
1
31
DAPRA', Francesco
2005
M
305,97
173,17
0
58.89
56.03
1:54.92
0
32
SCOTTI, Matteo
2004
M
244,97
193,15
0
1:01.87
54.99
1:56.86
0
33
ZANELLA, Tommaso
2005
M
370,53
196,65
0
59.24
57.96
1:57.20
0
34
PANIZZA, Sandro
2005
M
9999
270,67
0
1:03.79
1:00.60
2:04.39
0
35
SAVINELLI, Mattia
2005
M
9999
358,49
0
1:10.30
1:02.62
2:12.92
0
Non classificati
nq
RAVASIO, Luca
2004
M
326,01
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
122,54
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
IACHELINI, Daniel
2004
M
202,32
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
243,49
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
GUERRA, Pietro
2004
M
378,13
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
PANZERA, Andrea
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VECCHI, Matteo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
195,81
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
322,6
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
LUNELLI, Riccardo
2004
M
153,86
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
188,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MARIOTTI, Davide
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUIDOTTI, Jacopo
2005
M
274,69
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
WEGHER, Lorenzo
2004
M
275,96
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
FILOSI, Fabio
2005
M
114,84
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
MENAPACE, Devis
2004
M
264,73
9999
0
-
-
DNF2
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.