CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Catinaccio Impianti a Fune spa

Codice: DA0121 (circoscrizione B)
San giovanni di Fassa, Domenica 9 Febbraio 2020
Società organizzatrice: FASSACTIVE (03052)

Gara: A_MDA0123

Specialità SX, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 385,54; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 39 classificati, 2 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: Giornaliera.
Nome pista: MONZONI.
Dati: partenza 2270mt, arrivo 2100mt, porte, partenza ore 9.15.

Giuria:
1: Ferrazza C. (Delegato FISI)
2: Dondio A. (Giudice di arrivo)
3: Bonelli L. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: Franceschetti R.
1 apripista prova 1: Defrancesco F.
2 apripista prova 1: Calzavara M.
3 apripista prova 1: Bez F.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
9999
0
100
-
-
1:06.77
100
2
OLCESE, Tommaso
2004
M
9999
12,25
80
-
-
1:07.58
80
3
GABRIELLI, Kristian
2004
M
9999
18,15
60
-
-
1:07.97
60
4
ZANOL, Andrea
2004
M
9999
21,78
50
-
-
1:08.21
50
5
BOGHETTO, Alberto
2004
M
9999
26,02
45
-
-
1:08.49
45
6
GASPERI, Pietro
2004
M
9999
26,77
40
-
-
1:08.54
40
7
BONELLI, Thomas
2004
M
9999
28,29
36
-
-
1:08.64
36
8
COSSA, Roberto
2004
M
9999
28,74
32
-
-
1:08.67
32
9
ZORZI, Sebastiano
2005
M
9999
28,89
29
-
-
1:08.68
29
10
BELLANTE, Federico
2004
M
9999
31,92
26
-
-
1:08.88
26
11
FRANCESCHETTI, Filippo Cesare
2004
M
9999
36,45
24
-
-
1:09.18
24
12
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
9999
38,72
22
-
-
1:09.33
22
13
DUMINI, Matteo
2005
M
9999
41,6
20
-
-
1:09.52
20
14
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
9999
55,67
18
-
-
1:10.45
18
15
ZANIN, Edoardo
2004
M
9999
59,6
16
-
-
1:10.71
16
16
SILVAGNI, Patrick
2004
M
9999
60,35
15
-
-
1:10.76
15
17
MORESCHINI, Pietro
2005
M
9999
62,32
14
-
-
1:10.89
14
18
CROCE, Francesco
2004
M
9999
62,47
13
-
-
1:10.90
13
19
GHETTA, Thomas
2005
M
9999
62,62
12
-
-
1:10.91
12
20
BRIOSI, Francesco
2005
M
9999
63,68
11
-
-
1:10.98
11
21
MOBIGLIA, Tommaso
2005
M
9999
64,89
10
-
-
1:11.06
10
22
FORNARI, Luca
2005
M
9999
65,65
9
-
-
1:11.11
9
23
BORNANCINI, Nicolo'
2004
M
9999
67,31
8
-
-
1:11.22
8
24
BILONI, Michael
2004
M
9999
75,18
7
-
-
1:11.74
7
25
ZANOL, Florio
2005
M
9999
79,41
6
-
-
1:12.02
6
26
SPECCHIA, Filippo Andrea
2005
M
9999
79,57
5
-
-
1:12.03
5
27
RASOM, Kristian
2004
M
9999
83,5
4
-
-
1:12.29
4
28
STOFFIE, Simone
2005
M
9999
85,92
3
-
-
1:12.45
3
29
VADAGNINI, Stefano
2005
M
9999
88,64
2
-
-
1:12.63
2
30
DALLAGIACOMA, Emanuele
2004
M
9999
90,91
1
-
-
1:12.78
1
31
GIUSTO, Pierantonio
2005
M
9999
96,81
0
-
-
1:13.17
0
32
LOSS, Manuel
2005
M
9999
103,47
0
-
-
1:13.61
0
33
RIZZOLI, Peter
2005
M
9999
110,73
0
-
-
1:14.09
0
34
MASE', Enrico
2005
M
9999
112,39
0
-
-
1:14.20
0
35
GUBERT, Alessandro
2004
M
9999
115,57
0
-
-
1:14.41
0
36
MONTANARI, Nicolo'
2005
M
9999
125,25
0
-
-
1:15.05
0
37
LARDIZZONE, Alessio
2005
M
9999
128,73
0
-
-
1:15.28
0
38
CRISTOFOLETTI, Mattia
2005
M
9999
233,71
0
-
-
1:22.22
0
39
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
9999
239
0
-
-
1:22.57
0
Non classificati
nq
GUBERT, Alberto
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
LUONGO, Alessandro
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.