CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO PONTE DI LEGNO TONALE

Codice: DA0141 (circoscrizione A)
PASSO TONALE, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: S.C. VERMIGLIO TONAL (00282)
Allegati alla manifestazione

Gara: A_FDA0144

Specialità SG, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 114,44; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1090; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 27 classificati, 0 non partiti, 2 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/023/AC/A.
Nome pista: SERODINE.
Dati: partenza 2240mt, arrivo 1885mt, 35 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: FERRAZZA CLAUD (Delegato FISI)
2: MENAPACE MASSI (Giudice di arrivo)
3: PANIZZA GIUSEP (Direttore di gara)
4: VICENZI MARCO

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: GUERCI DAVIDE
1 apripista prova 1: MELZI D'ERIL COSTANT
2 apripista prova 1: CREMASCHINI MATTIA
3 apripista prova 1: COMENSOLI VALENTINA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
BERTOLINI, Alessandra
2004
F
106,66
0
100
-
-
1:04.56
100
2
MALFATTI, Giada
2004
F
131,84
6,25
80
-
-
1:04.93
80
3
CASTELLAN, Alexia
2004
F
182,02
20,6
60
-
-
1:05.78
60
4
CASEROTTI, Giada
2004
F
127,47
23,13
50
-
-
1:05.93
50
5
ANTOLINI, Mariavittoria
2005
F
122,52
37,31
45
-
-
1:06.77
45
6
STEFANI, Maria Teresa
2005
F
145,02
40,18
40
-
-
1:06.94
40
7
PIROVANO, Vicky Victoria
2004
F
240,67
41,03
36
-
-
1:06.99
36
8
LONGHI, Greta
2005
F
141,71
49,3
32
-
-
1:07.48
32
9
MORASCHINI, Aurora
2005
F
182,44
53,52
29
-
-
1:07.73
29
10
GIANNINI, Anna
2005
F
172,26
59,94
26
-
-
1:08.11
26
11
GIRARDINI, Arianna
2004
F
187,01
64,83
24
-
-
1:08.40
24
12
SIMONI, Alessia
2004
F
223,43
72,09
22
-
-
1:08.83
22
13
MORESCHI, Greta
2005
F
201,76
72,26
20
-
-
1:08.84
20
14
GATTA, Margherita
2005
F
164,6
76,31
18
-
-
1:09.08
18
15
TASIN, Silvia
2004
F
188,1
78
16
-
-
1:09.18
16
16
DELPERO, Barbara
2004
F
196,12
81,38
15
-
-
1:09.38
15
17
DEBIASI, Aurora
2004
F
242,19
82,05
14
-
-
1:09.42
14
18
FONDRIEST, Aurora
2005
F
200,67
85,26
13
-
-
1:09.61
13
19
ODORIZZI, Veronica
2004
F
255,66
88,13
12
-
-
1:09.78
12
20
TRAMBAIOLO, Sara
2005
F
252,93
109,07
11
-
-
1:11.02
11
21
FONDRIEST, Chiara
2005
F
207,21
110,25
10
-
-
1:11.09
10
22
VALENTINI, Ilaria
2005
F
277,15
110,92
9
-
-
1:11.13
9
23
ZOLA, Alessia
2005
F
218,33
116,33
8
-
-
1:11.45
8
24
TONINI, Veronica
2005
F
284,98
121,9
7
-
-
1:11.78
7
25
GUSSAGO, Giorgia
2005
F
180,71
130,85
6
-
-
1:12.31
6
26
SORDI, Sveva
2004
F
226,71
148,74
5
-
-
1:13.37
5
27
BELLIONE, Sofia
2004
F
9999
251,73
4
-
-
1:19.47
4
Non classificati
nq
FONTANA, Elisa
2004
F
230,71
9999
0
-
-
DNF
-
nq
FRIGERIO, Camilla
2004
F
9999
9999
0
-
-
DNF
-
nq
FONDRIEST, Diana
2005
F
313,93
9999
0
-
-
DSQ
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.