CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO COMUNE DI MOENA

Codice: DA0161 (circoscrizione B)
MOENA, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: U.S. MONTI PALLIDI A (00063)

Gara: A_MDA0163

Specialità SG, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1190; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 34 classificati, 0 non partiti, 4 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 15/051/TN/A.
Nome pista: NUOVA CIMA UOMO.
Dati: partenza 2308mt, arrivo 1958mt, 36 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: NICOLUSSI F. (Delegato FISI)
2: DE PAOLI O. (Giudice di arrivo)
3: FONTANIVE L. (Direttore di gara)
4: RIZZI M.

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: VENDER L.
1 apripista prova 1: FONTANIVE G.
2 apripista prova 1: GILLI F.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
COSSA, Roberto
2004
M
146,57
0
100
-
-
1:05.14
100
2
OLCESE, Tommaso
2004
M
188,83
11,33
80
-
-
1:05.76
80
3
ZORZI, Sebastiano
2005
M
93,28
25,58
60
-
-
1:06.54
60
3
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
120,91
25,58
60
-
-
1:06.54
60
5
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
166,56
31,97
45
-
-
1:06.89
45
6
BOGHETTO, Alberto
2004
M
190,87
32,52
40
-
-
1:06.92
40
7
GABRIELLI, Kristian
2004
M
204,95
33,25
36
-
-
1:06.96
36
8
BELLANTE, Federico
2004
M
160,7
39,64
32
-
-
1:07.31
32
9
MOBIGLIA, Tommaso
2005
M
158,79
41,83
29
-
-
1:07.43
29
10
BRIOSI, Francesco
2005
M
235,3
46,58
26
-
-
1:07.69
26
11
RASOM, Kristian
2004
M
194,65
47,68
24
-
-
1:07.75
24
12
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
119,16
48,96
22
-
-
1:07.82
22
13
SILVAGNI, Patrick
2004
M
189,86
49,51
20
-
-
1:07.85
20
14
FRANCESCHETTI, Filippo Cesare
2004
M
9999
50,24
18
-
-
1:07.89
18
15
FORNARI, Luca
2005
M
168,81
54,07
16
-
-
1:08.10
16
16
LUONGO, Alessandro
2004
M
312,04
58,09
15
-
-
1:08.32
15
17
ZANIN, Edoardo
2004
M
198,96
69,24
14
-
-
1:08.93
14
18
SPECCHIA, Filippo Andrea
2005
M
162,97
73,99
13
-
-
1:09.19
13
19
BILONI, Michael
2004
M
284,93
74,53
12
-
-
1:09.22
12
20
ZANOL, Florio
2005
M
267,89
80,56
11
-
-
1:09.55
11
21
CROCE, Francesco
2004
M
242,79
82,21
10
-
-
1:09.64
10
22
GIUSTO, Pierantonio
2005
M
221,61
84,22
9
-
-
1:09.75
9
23
MORESCHINI, Pietro
2005
M
240,69
85,5
8
-
-
1:09.82
8
24
VADAGNINI, Stefano
2005
M
308,59
92,07
7
-
-
1:10.18
7
25
GHETTA, Thomas
2005
M
248,38
99,56
6
-
-
1:10.59
6
26
LOSS, Manuel
2005
M
198,74
102,12
5
-
-
1:10.73
5
27
STOFFIE, Simone
2005
M
9999
108,15
4
-
-
1:11.06
4
28
BORNANCINI, Nicolo'
2004
M
295,08
110,89
3
-
-
1:11.21
3
29
DALLAGIACOMA, Emanuele
2004
M
9999
118,2
2
-
-
1:11.61
2
30
MASE', Enrico
2005
M
301,59
125,32
1
-
-
1:12.00
1
31
LARDIZZONE, Alessio
2005
M
348,17
139,57
0
-
-
1:12.78
0
32
GUBERT, Alberto
2005
M
311,02
146,15
0
-
-
1:13.14
0
33
GUBERT, Alessandro
2004
M
9999
159,85
0
-
-
1:13.89
0
34
MONTANARI, Nicolo'
2005
M
357,99
179,03
0
-
-
1:14.94
0
Non classificati
nq
DUMINI, Matteo
2005
M
123,05
9999
0
-
-
DNF
-
nq
GASPERI, Pietro
2004
M
147,63
9999
0
-
-
DNF
-
nq
ZANOL, Andrea
2004
M
131,53
9999
0
-
-
DNF
-
nq
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
225,96
9999
0
-
-
DNF
-
nq
BONELLI, Thomas
2004
M
194,98
9999
0
-
-
DSQ
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.