CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Memorial Claudio Tardivo - Trofeo Salumi Simo

Codice: DA0273 (circoscrizione C)
Brentonico, Domenica 16 Febbraio 2020
Società organizzatrice: BRENTONICO SKI TEAM (02599)

Gara: A_MDA0273

Specialità SG, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 117,66; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1190; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -1 °C, arrivo 1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 42 classificati, 3 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 20/070/TN/A.
Nome pista: MONTAGNOLA.
Dati: partenza 1505mt, arrivo 1255mt, 27 porte, partenza ore 10.00.

Giuria:
1: GENNARI F. (Delegato FISI)
2: LUCCHI S. (Giudice di arrivo)
3: GIRARDELLI E. (Direttore di gara)
4: CHELLER P.

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: ZENI MORENO
1 apripista prova 1: AVIGO ANDREA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
MALOSSINI, Amedeo
2005
M
106,95
0
100
-
-
45.16
100
2
CHINCARINI, Pietro-angelo
2004
M
141,64
6,32
80
-
-
45.40
80
3
SCAGNOL, Tommaso
2005
M
122,52
7,38
60
-
-
45.44
60
4
SPERI, Tommaso
2004
M
168,6
9,49
50
-
-
45.52
50
5
STORARI, Giacomo
2005
M
119,92
13,18
45
-
-
45.66
45
6
VIERO, Tommaso
2004
M
159,6
15,81
40
-
-
45.76
40
7
GUGLIELMINI, Andrea Ezio
2004
M
266,39
18,45
36
-
-
45.86
36
8
MONI, Giovanni
2004
M
274,76
20,55
32
-
-
45.94
32
9
COIN, Jacopo
2004
M
187,46
22,4
29
-
-
46.01
29
10
PAROLARI, Francesco Giacomo
2004
M
144,76
24,77
26
-
-
46.10
26
11
MASSIGNANI, Vittorio
2005
M
166,47
25,3
24
-
-
46.12
24
12
BATTISTONI, Tommaso
2004
M
166,4
32,67
22
-
-
46.40
22
13
ZAMPINI, Alessio
2005
M
179,47
33,73
20
-
-
46.44
20
14
PIZZININI, Lorenzo
2004
M
211,23
35,57
18
-
-
46.51
18
15
MATTIUZZI, Nicolo'
2004
M
173,72
36,1
16
-
-
46.53
16
16
ROSSINI, Pietro
2004
M
284,15
36,36
15
-
-
46.54
15
17
PALLUA, Giovanni
2004
M
188,24
43,48
14
-
-
46.81
14
18
MERCI, Guglielmo
2005
M
203,8
44,01
13
-
-
46.83
13
19
STANZIAL, Andrea
2005
M
185,18
45,59
12
-
-
46.89
12
20
DE GARA, Alessandro
2004
M
259,6
46,38
11
-
-
46.92
11
21
AMBROSI, Andrea
2004
M
180,3
49,28
10
-
-
47.03
10
21
PICCOLO, Paolo
2005
M
199,38
49,28
10
-
-
47.03
10
23
RINALDI, Jacopo
2004
M
332,48
59,82
8
-
-
47.43
8
24
IORI, Leonardo
2004
M
316,6
60,34
7
-
-
47.45
7
25
BENEDETTI, Dawide Tommaso
2005
M
163,49
60,87
6
-
-
47.47
6
26
MARCHESIN, Lorenzo
2005
M
277,18
65,09
5
-
-
47.63
5
27
VOLTOLINI, Francesco
2005
M
284,84
68,51
4
-
-
47.76
4
28
FAUSTINELLI, Luca Vu
2004
M
293,17
77,21
3
-
-
48.09
3
29
FANTI, Francesco
2005
M
292,41
80,9
2
-
-
48.23
2
30
EPULANDI, Giovanni
2005
M
340,03
86,17
1
-
-
48.43
1
31
RIGHI, Giorgio
2004
M
262,38
97,76
0
-
-
48.87
0
32
LOMBARDI, Giordano
2004
M
371,9
100,4
0
-
-
48.97
0
33
DIES, Alessandro
2004
M
345,62
101,98
0
-
-
49.03
0
34
VERGOMBELLO, Giulio
2005
M
9999
108,3
0
-
-
49.27
0
35
LUTTEROTTI, Andrea
2005
M
290,24
108,57
0
-
-
49.28
0
36
BIANZINO, Francesco
2004
M
342,74
111,99
0
-
-
49.41
0
37
NICHELATTI, Matteo
2005
M
9999
121,21
0
-
-
49.76
0
38
SCHELFI, Giovanni
2005
M
9999
146,25
0
-
-
50.71
0
39
ANTOLINI, Giulio
2005
M
304,47
163,64
0
-
-
51.37
0
40
PAISSAN, Stefano
2005
M
9999
189,46
0
-
-
52.35
0
41
VISINTAINER, Nichita Alessand
2004
M
9999
217,39
0
-
-
53.41
0
42
DALRI', Tiziano
2004
M
9999
331,76
0
-
-
57.75
0
Non classificati
nq
TISATO, Carlo
2005
M
356,98
9999
0
-
-
DNS
-
nq
PILARA, Federico
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
SALAMI, Jacopo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
PIGOZZI, Stefano
2005
M
101,42
9999
0
-
-
DNF
-
nq
BONAZZI, Tommaso
2005
M
371,53
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.