CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Comune di Moena- Trofeo Famiglia Coope

Codice: DA0165 (circoscrizione B)
Moena, Domenica 16 Febbraio 2020
Società organizzatrice: U.S.MONTI PALLIDI (00063)
Allegati alla manifestazione
comunicato.pdf (variazioni)
ord_part_16022020.pdf (ordine di partenza)
a_f.pdf (classifiche)
a_m.pdf (classifiche)
r_f.pdf (classifiche)
r_m.pdf (classifiche)
societa.pdf (classifiche)

Gara: A_MDA0167

Specialità SG, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1190; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 37 classificati, 1 non partiti, 1 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 15/051/TN/A.
Nome pista: NUOVA CIMA UOMO.
Dati: partenza 2308mt, arrivo 1958mt, 34 porte, partenza ore 9.15.

Giuria:
1: NICOLUSSI F. (Delegato FISI)
2: RASON A. (Giudice di arrivo)
3: FONTANIVE L. (Direttore di gara)
4: DE PAOLI O.

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: GIULIANI K.
1 apripista prova 1: FONTANIVE G.
2 apripista prova 1: GILLI F.
3 apripista prova 1: CREMONESE A.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
GABRIELLI, Kristian
2004
M
204,95
0
100
-
-
1:07.61
100
2
COSSA, Roberto
2004
M
146,57
3,87
80
-
-
1:07.83
80
3
ZORZI, Sebastiano
2005
M
93,28
9999
60
-
-
1:07.94
60
4
GASPERI, Pietro
2004
M
147,63
7,39
50
-
-
1:08.03
50
5
ZANOL, Andrea
2004
M
131,53
13,2
45
-
-
1:08.36
45
6
OLCESE, Tommaso
2004
M
188,83
21,65
40
-
-
1:08.84
40
7
BONELLI, Thomas
2004
M
194,98
23,23
36
-
-
1:08.93
36
8
BOGHETTO, Alberto
2004
M
190,87
27,81
32
-
-
1:09.19
32
9
PASQUARELLA, Riccardo
2005
M
120,91
9999
29
-
-
1:09.21
29
10
MASTROBATTISTA, Daniele
2005
M
119,16
9999
26
-
-
1:09.61
26
11
DELLANTONIO, Andrea
2004
M
166,56
36,96
24
-
-
1:09.71
24
11
BELLANTE, Federico
2004
M
160,7
36,96
24
-
-
1:09.71
24
13
MOBIGLIA, Tommaso
2005
M
158,79
9999
20
-
-
1:09.97
20
14
FRANCESCHETTI, Filippo Cesare
2004
M
9999
43,83
18
-
-
1:10.10
18
15
ZANIN, Edoardo
2004
M
198,96
51,39
16
-
-
1:10.53
16
16
ZANOL, Florio
2005
M
267,89
9999
15
-
-
1:10.87
15
17
DUMINI, Matteo
2005
M
123,05
9999
14
-
-
1:10.88
14
18
SILVAGNI, Patrick
2004
M
189,86
58,26
13
-
-
1:10.92
13
19
RASOM, Kristian
2004
M
194,65
61,08
12
-
-
1:11.08
12
19
SPECCHIA, Filippo Andrea
2005
M
162,97
9999
12
-
-
1:11.08
12
21
MORESCHINI, Pietro
2005
M
240,69
9999
10
-
-
1:11.11
10
22
FORNARI, Luca
2005
M
168,81
9999
9
-
-
1:11.33
9
23
BETTEGA, Alessandro Giovanni
2004
M
225,96
68,29
8
-
-
1:11.49
8
24
BRIOSI, Francesco
2005
M
235,3
9999
7
-
-
1:11.51
7
25
CROCE, Francesco
2004
M
242,79
72,52
6
-
-
1:11.73
6
26
GHETTA, Thomas
2005
M
248,38
9999
5
-
-
1:12.01
5
27
GIUSTO, Pierantonio
2005
M
221,61
9999
4
-
-
1:12.43
4
28
MASE', Enrico
2005
M
301,59
9999
3
-
-
1:13.11
3
29
LOSS, Manuel
2005
M
198,74
9999
2
-
-
1:13.23
2
30
GUBERT, Alberto
2005
M
311,02
9999
1
-
-
1:13.34
1
31
STOFFIE, Simone
2005
M
9999
9999
0
-
-
1:13.56
0
32
VADAGNINI, Stefano
2005
M
308,59
9999
0
-
-
1:13.78
0
33
BORNANCINI, Nicolo'
2004
M
295,08
108,95
0
-
-
1:13.80
0
34
DALLAGIACOMA, Emanuele
2004
M
9999
118,98
0
-
-
1:14.37
0
35
LARDIZZONE, Alessio
2005
M
348,17
9999
0
-
-
1:15.12
0
36
GUBERT, Alessandro
2004
M
9999
155,77
0
-
-
1:16.46
0
37
MONTANARI, Nicolo'
2005
M
357,99
9999
0
-
-
1:17.21
0
Non classificati
nq
BILONI, Michael
2004
M
284,93
9999
0
-
-
DNS
-
nq
LUONGO, Alessandro
2004
M
312,04
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.