CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Comune Ruffré - Mendola

Codice: DA0173 (circoscrizione ABC)
Ruffré - Mendola, Domenica 23 Febbraio 2020
Società organizzatrice: U.S. RUFFRE'-MENDOLA (00135)
Allegati alla manifestazione

Gara: R_MDA0173

Specialità SL, categoria Ragazzi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 122,37; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: programmata.
Temperature: partenza -2 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 29 classificati, 4 non partiti, 19 non arrivati, 5 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 24 classificati, 0 non partiti, 3 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/215/TN/A.
Nome pista: MONTE NOCK "A".
Dati: partenza 1338mt, arrivo 1218mt, 47 porte, partenza ore 9.25.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 19/215/TN/A.
Nome pista: MONTE NOCK "A".
Dati: partenza 1338mt, arrivo 1218mt, 47 porte, partenza ore 12.30.

Giuria:
1: CASTELLANI B. (Delegato FISI)
2: COSTAZZA M. (Giudice di arrivo)
3: SEPPI E. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: SEPPI D.
Tracciatore prova 2: GIULIANI K.
1 apripista prova 1: BERTAGNOLLI C.
2 apripista prova 1: GROSSI M.
1 apripista prova 2: BERTAGNOLLI C.
2 apripista prova 2: GROSSI M.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
FOCHER, Mirko
2006
M
170,78
0
100
40.23
40.49
1:20.72
100
2
ARMARI, Andrea Francesco
2006
M
116,37
3,98
80
40.38
40.78
1:21.16
80
3
MARTINI, Filippo
2006
M
124,81
5,25
60
40.47
40.83
1:21.30
60
4
MELZI D'ERIL, Jacopo Antonio
2006
M
154,93
21,61
50
42.19
40.92
1:23.11
50
5
MASSARENTI, Matteo
2007
M
232,28
23,15
45
42.36
40.92
1:23.28
45
6
MARTINI, Ivan
2006
M
154,57
30,57
40
42.19
41.91
1:24.10
40
7
LARCHER, Luca
2007
M
199,65
51,82
36
43.96
42.49
1:26.45
36
8
MELZI D'ERIL, Gregorio Benign
2006
M
275,57
52,09
32
43.78
42.70
1:26.48
32
9
SBOCCHI, Samuele
2006
M
138,92
52,81
29
44.31
42.25
1:26.56
29
10
SEGANTI, Nathan
2006
M
220,76
56,16
26
43.79
43.14
1:26.93
26
11
MIOLA, Ludovico
2006
M
221,06
66,2
24
44.99
43.05
1:28.04
24
12
WEISS, Luca
2006
M
150,05
74,52
22
46.31
42.65
1:28.96
22
13
BAGOZZI, Kevin
2006
M
193,89
74,79
20
45.32
43.67
1:28.99
20
14
GUGLIELMI, Alberto
2007
M
249,34
79,86
18
45.23
44.32
1:29.55
18
15
DALLA SERRA, Filippo
2007
M
190,45
87,18
16
45.76
44.60
1:30.36
16
16
LONGO, Lorenzo
2007
M
183,61
88,27
15
46.69
43.79
1:30.48
15
17
BRUNNER, Francesco
2006
M
178,24
95,77
14
46.77
44.54
1:31.31
14
18
FARINA, Samuele
2007
M
194,03
102,92
13
48.14
43.96
1:32.10
13
19
MONI, Alessandro
2007
M
292,86
106,44
12
47.35
45.14
1:32.49
12
20
SOMMAVILLA, Simone
2006
M
187,37
116,03
11
48.29
45.26
1:33.55
11
21
MATTARELLI, Giovanni
2007
M
324,75
117,66
10
47.05
46.68
1:33.73
10
22
COSTAZZA, Samuele
2007
M
279,53
117,84
9
48.38
45.37
1:33.75
9
23
SANTACROCE, Alessandro
2006
M
192,73
128,96
8
52.32
42.66
1:34.98
8
24
STEFANI, Tommaso
2007
M
9999
179,43
7
54.61
45.95
1:40.56
7
Non classificati
nq
LORANZI, Luca
2007
M
170,77
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
PASSERINI, Sandro
2007
M
278,58
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
PARASCANDOLO, Lorenzo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZANIBONI, Cesare
2006
M
213,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VALLE, Stefano
2007
M
280,95
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
POLATO, Giovanni
2007
M
267,65
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GIACOMETTI, Fabrizio
2006
M
242,11
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
SCALFI, Ezio
2007
M
129,16
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
GEMO, Nicola
2007
M
278,74
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
BECCARI, Francesco
2006
M
9999
9999
0
-
-
DSQ1
-
nq
NICOLINI, Giacomo
2006
M
197,06
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GIRARDI, Gabriele
2007
M
208,85
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
GIONGO, Alessandro
2006
M
258,33
9999
0
-
-
DNF2
-
nq
FERRAZZA, Umberto
2006
M
192,91
9999
0
-
-
DSQ2
-
nq
DEGAN, Marco
2006
M
228,75
9999
0
-
-
DSQ2
-
nq
TESSARO GALANTE, Filippo
2006
M
346,57
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
LORANZI, Alessio
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
D'AMICO, Sebastiano
2006
M
225,18
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
VOLCAN, Valentino Samir
2006
M
242,19
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
BURLON, Simone
2007
M
189,29
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
ZUCCATO, Enrico
2006
M
288,57
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
FARINA, Leonardo
2006
M
139,1
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
DEFLORIAN, Nicola
2006
M
154,54
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
FONTANA, Federico
2006
M
158,75
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
ZANONER, Luca
2006
M
161,47
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
FIETTA, Romano
2006
M
225,15
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
TRENTINI, Riccardo
2007
M
223,06
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
CHELLER, Davide
2006
M
307,94
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
OSS PAPOT, Thomas
2006
M
195,51
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
SMESNJAK, Sebastian
2006
M
218,31
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
STEFANI, Lorenzo
2006
M
270,8
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
SLAIFER ZILLER, Jan
2006
M
301,88
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
GUIOTTO, Riccardo
2007
M
245,79
9999
0
-
-
DNS1
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.