CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Recupero Campionati Trentini

Codice: DA0185 (circoscrizione ABC)
Brentonico, Mercoledi 4 Marzo 2020
Società organizzatrice: BRENTONICO SKI TEAM (02599)

Gara: A_FDA0188

Specialità GS, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 169,53; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: 1; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: fresca.
Temperature: partenza 3 °C, arrivo 4 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 22 classificati, 2 non partiti, 9 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/176/TN/A.
Nome pista: Vallone.
Dati: partenza 1450mt, arrivo 1197mt, 34 porte, partenza ore 12.20.

Giuria:
1: STENGHEL D. (Delegato FISI)
2: GHESER E. (Giudice di arrivo)
3: GIRARDELLI E. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: ZENI M.
1 apripista prova 1: ZANETTI M.
2 apripista prova 1: ZANETTI M.
3 apripista prova 1: BATTISTONI T.
4 apripista prova 1: BATTISTONI T.
5 apripista prova 1: BERTASI A.
6 apripista prova 1: BERTASI A.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
ZOLA, Alessia
2005
F
164,19
0
100
-
-
58.01
100
2
DAL CORSO, Eleonora
2004
F
199,77
26,99
80
-
-
59.56
80
3
VEDOVE, Beatrice
2004
F
211,4
29,25
60
-
-
59.69
60
4
CALLIARI, Carlotta
2005
F
236,91
33,43
50
-
-
59.93
50
5
MAZZARETTO, Emily
2005
F
191,65
34,65
45
-
-
1:00.00
45
6
ODORIZZI, Veronica
2004
F
213,71
41,79
40
-
-
1:00.41
40
7
GOZZER, Asia
2004
F
183,29
56,06
36
-
-
1:01.23
36
8
MORESCHI, Greta
2005
F
223,55
63,55
32
-
-
1:01.66
32
9
FONDRIEST, Aurora
2005
F
321,89
66,16
29
-
-
1:01.81
29
10
FONTANA, Elisa
2004
F
251,79
75,04
26
-
-
1:02.32
26
11
SIMONI, Alessia
2004
F
214,1
84,44
24
-
-
1:02.86
24
12
ROSSI, Margherita
2005
F
161,22
93,15
22
-
-
1:03.36
22
13
URBANI, Emma Rachele
2005
F
240,16
96,28
20
-
-
1:03.54
20
14
FONDRIEST, Chiara
2005
F
218,72
99,59
18
-
-
1:03.73
18
15
ERBISTI, Martina
2004
F
238,78
125,18
16
-
-
1:05.20
16
16
AGOSTINI, Chantal
2005
F
252,92
134,41
15
-
-
1:05.73
15
17
STEFANEL, Anna
2004
F
234,96
161,05
14
-
-
1:07.26
14
18
DELAITI, Chiara
2004
F
321,24
196,57
13
-
-
1:09.30
13
19
GIANORDOLI, Giulia
2005
F
344,39
201,97
12
-
-
1:09.61
12
20
MURARO, Carlotta
2004
F
251,59
210,5
11
-
-
1:10.10
11
21
STRAZZER, Vanessa
2004
F
344,29
252,28
10
-
-
1:12.50
10
22
GASPARINI, Noemi
2004
F
9999
418,73
9
-
-
1:22.06
9
Non classificati
nq
TRAMBAIOLO, Sara
2005
F
219,5
9999
0
-
-
DNF
-
nq
ZADOTTI, Annalivia
2004
F
233,28
9999
0
-
-
DNF
-
nq
DEBIASI, Aurora
2004
F
311,57
9999
0
-
-
DNF
-
nq
PAPALE, Beatrice
2005
F
337,28
9999
0
-
-
DNF
-
nq
GHESER, Emma
2005
F
199,92
9999
0
-
-
DNF
-
nq
TASIN, Silvia
2004
F
191,61
9999
0
-
-
DNF
-
nq
CANNAS, Noemi
2004
F
198,92
9999
0
-
-
DNF
-
nq
NALIN, Paola Maddalena
2004
F
222,46
9999
0
-
-
DNF
-
nq
BERTOLDI, Federica
2005
F
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
FRANCESCHI, Matilde
2004
F
261,99
9999
0
-
-
DNS
-
nq
GIORDANI, Francesca
2005
F
298,25
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.