CHILDREN - CIRCUITO GRUPPO CASSA CENTRALE

MARCIALONGA YOUNG

Codice: DF0003 (circoscrizione ABC)
Tesero, Domenica 26 Gennaio 2020
Società organizzatrice: CORNACCI TESERO (03315)
Le gare della manifestazione

Gara: A_MDF0107

Specialità , categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 170,04; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1400; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: compatta (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
33 concorrenti: 32 classificati, 1 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: .
Nome pista: MARCIALONGA.
Dati: lunghezza gara 9km, lunghezza pista km per 1 X 9 Km giri, partenza ore 08:45, altitudine mt.

Giuria:
1: VALDUGA P. (Giudice arbitro)
2: BRIGADOI G. (Direttore di gara)
4: DALLAVALLE D. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
FANTON, Giovanni
2004
M
219,95
9999
100
-
-
31:57.5
100
2
ROMAGNA, Nicola
2005
M
163,44
9999
80
-
-
32:00.0
80
3
BOCCARDI, Lorenzo
2004
M
254,25
9999
60
-
-
32:34.8
60
4
LESO, Christian
2004
M
254,59
9999
50
-
-
32:36.0
50
5
MAZZEL, Stefano
2004
M
369,14
9999
45
-
-
32:49.6
45
6
CORRADINI, Pietro
2005
M
253,63
9999
40
-
-
32:52.2
40
7
LORENZONI, Andrea
2005
M
265,21
9999
36
-
-
32:54.9
36
8
FORADORI, Riccardo
2004
M
221,82
9999
32
-
-
33:00.6
32
9
GREMES, Alessandro
2004
M
240,12
9999
29
-
-
33:02.2
29
10
SANTINI, Mattia
2005
M
339,65
9999
26
-
-
33:04.0
26
11
BERETTA, Marco Giovanni
2004
M
300,6
9999
24
-
-
33:54.8
24
12
MAESTRI, Sebastiano
2005
M
230
9999
22
-
-
34:05.5
22
13
FRANZONI, Matteo
2004
M
185,33
9999
20
-
-
34:13.1
20
14
MOSCONI, Cristian
2004
M
231,3
9999
18
-
-
34:14.9
18
15
RASOM, Damiano
2004
M
338,37
9999
16
-
-
34:44.0
16
16
LONGHI, Raffaele
2005
M
226,76
9999
15
-
-
34:48.5
15
17
GOSS, Andrea
2005
M
206,6
9999
14
-
-
35:02.8
14
18
PIAZZI, Marco
2004
M
412,45
9999
13
-
-
35:26.4
13
19
FRANCHI, Riccardo
2004
M
329,56
9999
12
-
-
35:37.9
12
20
DELLANTONIO, Samuel
2004
M
449,85
9999
11
-
-
36:32.5
11
21
CAVADA, David
2004
M
561,47
9999
10
-
-
36:35.2
10
22
TERZER, Daniel
2005
M
395,35
9999
9
-
-
36:39.5
9
23
MAZZURANA, Sebastiano
2004
M
419,75
9999
8
-
-
37:01.8
8
24
FURLINI, Alessio
2004
M
427,77
9999
7
-
-
37:20.8
7
25
GIANERA, Alessandro
2005
M
469,6
9999
6
-
-
37:48.9
6
26
LORENZINI, Matteo
2004
M
455,17
9999
5
-
-
39:35.6
5
27
CAMPI, Davide
2005
M
395,73
9999
4
-
-
39:36.1
4
28
BETTEGA, Antonio
2004
M
9999
9999
3
-
-
41:03.6
3
29
TOGNI, Giulio
2005
M
9999
9999
2
-
-
41:39.1
2
30
DELVAI, Luca
2005
M
506,81
9999
1
-
-
44:56.9
1
31
CANTALONI, Carlo
2005
M
477,49
9999
0
-
-
50:14.9
0
32
UBER, Filippo
2004
M
9999
9999
0
-
-
1:05:46.3
0
Non classificati
nq
ZENI, Cristian
2004
M
560,33
9999
0
-
-
DNS
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.