CHILDREN - CIRCUITO GRUPPO CASSA CENTRALE

Trofeo Ivo Pezzani

Codice: DF0045 (circoscrizione ABC)
Vermiglio, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: SCI FONDO VAL DI SOL (00991)

Gara: A_MDF0047

Specialità TC, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 800; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: naturale (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
34 concorrenti: 34 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: 17/040/TN/F_2.
Nome pista: VOLPAIA.
Dati: lunghezza gara 4,0km, lunghezza pista km per 2 X 2 KM giri, partenza ore 10:45:30, altitudine mt.

Giuria:
1: ZANONER P. (Giudice arbitro)
2: MARIOTTI F. (Direttore di gara)
4: CUNACCIA C. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
FRANZONI, Matteo
2004
M
185,33
0
100
-
-
12:28.7
100
2
ROMAGNA, Nicola
2005
M
163,44
9999
80
-
-
12:31.8
80
3
BOCCARDI, Lorenzo
2004
M
254,25
4,06
60
-
-
12:32.5
60
4
MOSCONI, Cristian
2004
M
231,3
4,17
50
-
-
12:32.6
50
5
FORADORI, Riccardo
2004
M
221,82
19,87
45
-
-
12:47.3
45
6
FANTON, Giovanni
2004
M
219,95
34,51
40
-
-
13:01.0
40
7
LESO, Christian
2004
M
254,59
36,97
36
-
-
13:03.3
36
8
GREMES, Alessandro
2004
M
240,12
37,08
32
-
-
13:03.4
32
9
RASOM, Damiano
2004
M
338,37
40,18
29
-
-
13:06.3
29
10
LONGHI, Raffaele
2005
M
226,76
9999
26
-
-
13:09.6
26
11
MAESTRI, Sebastiano
2005
M
230
9999
24
-
-
13:21.0
24
12
GOSS, Andrea
2005
M
206,6
9999
22
-
-
13:22.8
22
13
LORENZONI, Andrea
2005
M
265,21
9999
20
-
-
13:23.6
20
14
BETTEGA, Samuele
2005
M
163,69
9999
18
-
-
13:24.1
18
15
FRANCHI, Riccardo
2004
M
329,56
60,16
16
-
-
13:25.0
16
16
MAZZEL, Stefano
2004
M
369,14
61,01
15
-
-
13:25.8
15
17
CORRADINI, Pietro
2005
M
253,63
9999
14
-
-
13:37.7
14
18
SANTINI, Mattia
2005
M
339,65
9999
13
-
-
14:06.1
13
19
FURLINI, Alessio
2004
M
427,77
114,44
12
-
-
14:15.8
12
20
BERETTA, Marco Giovanni
2004
M
300,6
121,92
11
-
-
14:22.8
11
21
PIAZZI, Matteo
2005
M
256,87
9999
10
-
-
14:31.4
10
22
MARTINATTI, Stefano
2004
M
497,32
135,06
9
-
-
14:35.1
9
23
PIAZZI, Marco
2004
M
412,45
151,3
8
-
-
14:50.3
8
24
DELLANTONIO, Samuel
2004
M
449,85
154,94
7
-
-
14:53.7
7
25
MAZZURANA, Sebastiano
2004
M
419,75
159,42
6
-
-
14:57.9
6
26
GAIO, Paride
2005
M
406,31
9999
5
-
-
15:03.2
5
27
TERZER, Daniel
2005
M
395,35
9999
4
-
-
15:18.6
4
28
LORENZINI, Matteo
2004
M
455,17
187,63
3
-
-
15:24.3
3
29
CANTALONI, Carlo
2005
M
477,49
9999
2
-
-
15:54.2
2
30
GIANERA, Alessandro
2005
M
469,6
9999
1
-
-
15:56.1
1
31
CAMPI, Davide
2005
M
395,73
9999
0
-
-
16:04.5
0
32
CAVADA, David
2004
M
561,47
269,8
0
-
-
16:41.2
0
33
DELVAI, Luca
2005
M
506,81
9999
0
-
-
17:05.4
0
34
ZENI, Cristian
2004
M
560,33
367,46
0
-
-
18:12.6
0
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.