CHILDREN - CIRCUITO GRUPPO CASSA CENTRALE

Trofeo Ivo Pezzani

Codice: DF0049 (circoscrizione ABC)
Vermiglio, Domenica 16 Febbraio 2020
Società organizzatrice: SCI FONDO VAL DI SOL (00991)

Gara: A_MDF0055

Specialità TL, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1200; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: naturale (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
34 concorrenti: 33 classificati, 1 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: 17/040/TN/F_2.
Nome pista: VOLPAIA.
Dati: lunghezza gara 7.5km, lunghezza pista km per 3 X 2.5 KM giri, partenza ore 10:50:00, altitudine mt.

Giuria:
1: ZANONER P. (Giudice arbitro)
2: MARIOTTI F. (Direttore di gara)
4: CUNACCIA C. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
ROMAGNA, Nicola
2005
M
163,44
9999
100
-
-
19:25.3
100
2
BOCCARDI, Lorenzo
2004
M
254,25
0,41
80
-
-
19:25.7
80
3
FRANZONI, Matteo
2004
M
185,33
16,68
60
-
-
19:41.5
60
4
FORADORI, Riccardo
2004
M
221,82
25,23
50
-
-
19:49.8
50
5
GREMES, Alessandro
2004
M
240,12
34,81
45
-
-
19:59.1
45
6
FANTON, Giovanni
2004
M
219,95
36,56
40
-
-
20:00.8
40
7
LESO, Christian
2004
M
254,59
46,75
36
-
-
20:10.7
36
8
LORENZONI, Andrea
2005
M
265,21
9999
32
-
-
20:16.8
32
9
MAZZEL, Stefano
2004
M
369,14
61,17
29
-
-
20:24.7
29
10
MOSCONI, Cristian
2004
M
231,3
61,99
26
-
-
20:25.5
26
11
LONGHI, Raffaele
2005
M
226,76
9999
24
-
-
20:31.5
24
12
MAESTRI, Sebastiano
2005
M
230
9999
22
-
-
20:36.0
22
13
GOSS, Andrea
2005
M
206,6
9999
20
-
-
20:39.9
20
14
CORRADINI, Pietro
2005
M
253,63
9999
18
-
-
20:40.3
18
15
RASOM, Damiano
2004
M
338,37
81,66
16
-
-
20:44.6
16
16
BETTEGA, Samuele
2005
M
163,69
9999
15
-
-
20:52.1
15
17
FRANCHI, Riccardo
2004
M
329,56
146,54
14
-
-
21:47.6
14
18
PIAZZI, Matteo
2005
M
256,87
9999
13
-
-
21:59.2
13
19
SANTINI, Mattia
2005
M
339,65
9999
12
-
-
22:21.6
12
20
BERETTA, Marco Giovanni
2004
M
300,6
199,06
11
-
-
22:38.6
11
21
PIAZZI, Marco
2004
M
412,45
207,91
10
-
-
22:47.2
10
22
GAIO, Paride
2005
M
406,31
9999
9
-
-
22:56.8
9
23
LORENZINI, Matteo
2004
M
455,17
222,23
8
-
-
23:01.1
8
24
DELLANTONIO, Samuel
2004
M
449,85
229,54
7
-
-
23:08.2
7
25
FURLINI, Alessio
2004
M
427,77
241,48
6
-
-
23:19.8
6
26
MAZZURANA, Sebastiano
2004
M
419,75
282,67
5
-
-
23:59.8
5
27
MARTINATTI, Stefano
2004
M
497,32
287,72
4
-
-
24:04.7
4
28
CAVADA, David
2004
M
561,47
297,19
3
-
-
24:13.9
3
29
CANTALONI, Carlo
2005
M
477,49
9999
2
-
-
24:17.6
2
30
GIANERA, Alessandro
2005
M
469,6
9999
1
-
-
24:18.5
1
31
CAMPI, Davide
2005
M
395,73
9999
0
-
-
25:31.4
0
32
DELVAI, Luca
2005
M
506,81
9999
0
-
-
26:18.0
0
33
ZENI, Cristian
2004
M
560,33
568,85
0
-
-
28:37.7
0
Non classificati
nq
TERZER, Daniel
2005
M
395,35
9999
0
-
-
DNS
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.