GIOVANI E SENIOR - CIRCUITO ITAS MUTUA

Trofeo Ivo Pezzani

Codice: DF0057 (circoscrizione ABC)
Vermiglio, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: SCI FONDO VAL DI SOL (00991)
Le gare della manifestazione

Gara: GSMDF0057

Specialità TC, categoria Giovani/Senior Maschile (Children)
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 60,19; Penalità applicata o fissa: 60,19; Fattore Gara (F): 800; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: naturale (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
25 concorrenti: 24 classificati, 1 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: 17/040/TN/F_2.
Nome pista: VOLPAIA.
Dati: lunghezza gara 7,5km, lunghezza pista km per 3 X 2,5 KM giri, partenza ore 11:15:30, altitudine mt.

Giuria:
1: ZANONER P. (Giudice arbitro)
2: MARIOTTI F. (Direttore di gara)
4: CUNACCIA C. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
MASTROBATTISTA, Simone
2002
M
60,06
0
100
-
-
20:01.4
100
2
LONGO, Fabio
2001
M
74,41
8,99
80
-
-
20:14.9
80
3
LESO, Matteo
2000
M
91,23
9,86
60
-
-
20:16.2
60
4
VARESCO, Giacomo
2002
M
107,52
12,98
50
-
-
20:20.9
50
5
ANDRIGHI, Mattia
2001
M
105,95
15,85
45
-
-
20:25.2
45
6
MATTAREI, Simone
2000
M
71,68
22,51
40
-
-
20:35.2
40
7
DAPRA', Roberto
1997
M
148,66
45,08
36
-
-
21:09.1
36
8
BETTA, Matteo
1992
M
252,81
54,34
32
-
-
21:23.0
32
9
VANZO, Martino
2002
M
96,09
77,78
29
-
-
21:58.2
29
10
LORENZETTI, Giovanni
2003
M
175,83
82,44
26
-
-
22:05.2
26
11
DOLIANA, Denis
2003
M
177,09
82,84
24
-
-
22:05.8
24
12
DALLAVALLE, Enrico
2003
M
228,11
94,02
22
-
-
22:22.6
22
13
RADOVAN, Stefano
2003
M
253,59
97,22
20
-
-
22:27.4
20
14
GIOVANNINI, Matteo
1978
M
135,69
100,42
18
-
-
22:32.2
18
15
IELLICI, Matteo
2002
M
177,94
111,74
16
-
-
22:49.2
16
16
SCALET, Alessandro
2003
M
301,23
118
15
-
-
22:58.6
15
17
DALBON, Davide
1992
M
279,63
118,2
14
-
-
22:58.9
14
18
MORELATO, Alessandro
2003
M
327,69
133,98
13
-
-
23:22.6
13
19
TARDIVO, Leonardo
2003
M
255,86
157,95
12
-
-
23:58.6
12
20
FUSARI, Octavian
2002
M
189,2
170,13
11
-
-
24:16.9
11
21
SALVADORI, Alessio
2003
M
441,56
230,06
10
-
-
25:46.9
10
22
MORELATO, Stefano
1971
M
9999
252,57
9
-
-
26:20.7
9
23
ALBANELLO, Cristiano Egidio G
1969
M
566,66
272,15
8
-
-
26:50.1
8
24
CASAGRANDA, Lorenzo
2002
M
565,97
351,19
7
-
-
28:48.8
7
Non classificati
nq
FORLIN, Nicholas
2002
M
155,55
9999
0
-
-
DNS
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.