CHILDREN - CIRCUITO GRUPPO CASSA CENTRALE

Junior Final Climb

Codice: DF0098 (circoscrizione ABC)
LAGO DI TESERO, Domenica 5 Gennaio 2020
Società organizzatrice: COM VALDIFIEMME (03315)

Gara: A_MDF0100

Specialità TL, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 136,66; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1400; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: compatta (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
36 concorrenti: 36 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: NO OMOL..
Nome pista: FINAL CLIMB.
Dati: lunghezza gara 6,2km, lunghezza pista km per 1 X 6,2 KM giri, partenza ore 11:10:00, altitudine mt.

Giuria:
1: VALDUGA P. (Giudice arbitro)
2: LONGO S. (Direttore di gara)
4: MACOR L. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
BETTEGA, Samuele
2005
M
163,69
9999
100
-
-
17:50.4
100
2
FRANZONI, Matteo
2004
M
185,33
5,49
80
-
-
17:54.6
80
3
BOCCARDI, Lorenzo
2004
M
254,25
6,28
60
-
-
17:55.2
60
4
ROMAGNA, Nicola
2005
M
163,44
9999
50
-
-
17:56.0
50
5
LESO, Christian
2004
M
254,59
15,83
45
-
-
18:02.5
45
6
FANTON, Giovanni
2004
M
219,95
18,83
40
-
-
18:04.8
40
7
MAZZEL, Stefano
2004
M
369,14
19,49
36
-
-
18:05.3
36
8
FORADORI, Riccardo
2004
M
221,82
20,93
32
-
-
18:06.4
32
9
MOSCONI, Cristian
2004
M
231,3
32,7
29
-
-
18:15.4
29
10
LONGHI, Raffaele
2005
M
226,76
9999
26
-
-
18:18.1
26
11
LORENZONI, Andrea
2005
M
265,21
9999
24
-
-
18:22.9
24
12
GREMES, Alessandro
2004
M
240,12
46,69
22
-
-
18:26.1
22
13
CORRADINI, Pietro
2005
M
253,63
9999
20
-
-
18:30.3
20
14
MAESTRI, Sebastiano
2005
M
230
9999
18
-
-
18:33.8
18
15
BERETTA, Marco Giovanni
2004
M
300,6
57,81
16
-
-
18:34.6
16
16
RASOM, Damiano
2004
M
338,37
68,4
15
-
-
18:42.7
15
17
LIBENER, Luca
2005
M
9999
9999
14
-
-
18:44.1
14
18
SANTINI, Mattia
2005
M
339,65
9999
13
-
-
18:50.8
13
19
FURLINI, Alessio
2004
M
427,77
156,3
12
-
-
19:49.9
12
20
MAZZURANA, Sebastiano
2004
M
419,75
162,05
11
-
-
19:54.3
11
21
FRANCHI, Riccardo
2004
M
329,56
165,45
10
-
-
19:56.9
10
22
PIAZZI, Marco
2004
M
412,45
191,61
9
-
-
20:16.9
9
23
LORENZINI, Matteo
2004
M
455,17
198,8
8
-
-
20:22.4
8
24
GAIO, Paride
2005
M
406,31
9999
7
-
-
20:24.2
7
25
TERZER, Daniel
2005
M
395,35
9999
6
-
-
20:25.3
6
26
TOGNI, Giulio
2005
M
9999
9999
5
-
-
20:26.4
5
27
CONSOLATI, Eros
2004
M
9999
209,92
4
-
-
20:30.9
4
28
GIANERA, Alessandro
2005
M
469,6
9999
3
-
-
20:32.8
3
29
CANTALONI, Carlo
2005
M
477,49
9999
2
-
-
20:33.5
2
30
MARTINATTI, Stefano
2004
M
497,32
221,04
1
-
-
20:39.4
1
31
CAMPI, Davide
2005
M
395,73
9999
0
-
-
20:57.0
0
32
DELLANTONIO, Samuel
2004
M
449,85
244,32
0
-
-
20:57.2
0
33
FELICETTI, Fabrizio
2005
M
9999
9999
0
-
-
21:14.0
0
34
CAVADA, David
2004
M
561,47
385,44
0
-
-
22:45.1
0
35
ZENI, Cristian
2004
M
560,33
444,96
0
-
-
23:30.6
0
36
ZAMBELLI, Emanuele
2005
M
9999
9999
0
-
-
23:44.5
0
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.