MEMORIAL MARIO MARCHETTI DA001 (GK)
06.01.16 - Luogo: COSTE DI BOLBENO - Org.: S.C. BOLBENO A.D.
Circoscrizioni: A
MEMORIAL BEPI ZENI DA002 (COMBIRACE)
06.01.16 - Luogo: PAMPEAGO - Org.: CORNACCI TESERO
Circoscrizioni: B
TROFEO SKI TEAM ALTIPIANI DA003 (COMBIRACE)
06.01.16 - Luogo: Folgaria - Fondo Grande (TN) - Org.: SKI TEAM ALTIPIANI
Circoscrizioni: C
TROFEO AUDI FIS SNOW DAY DA004 (SL)
17.01.16 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO (TN) - Org.: SPORTING MADONNA DI CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A
14o TROFEO FABRIZIO CERCHIO DA005 (GS)
17.01.16 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: SKI SAN MARTINO
Circoscrizioni: B
1° TROFEO " ZEROWIND " DA007 (SL)
24.01.16 - Luogo: FONDO GRANDE DI FOLGARIA - Org.: CITTA ROVERETO
Circoscrizioni: A, B, C
2° TROFEO PEJO-TONALE ITAS ASSICURAZIONI DA008 (GS)
31.01.16 - Luogo: TONALE (TN) - Org.: S.C.PEJO-TONALE
Circoscrizioni: A
TROFEO STERILGARDA DA006 (GS)
31.01.16 - Luogo: Fondo Grande - Folgaria (TN) - Org.: TEZENIS SKI TEAM
Circoscrizioni: C
PINOCCHIO SUGLI SCI DA009 (GS)
07.02.16 - Luogo: MOENA - ALPE LUSIA - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: A, B, C
PINOCCHIO SUGLI SCI 2016 DA020 (GS)
07.02.16 - Luogo: MOENA ALPE LUSIA - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA VAL DI FIEMME DA010 (GK)
14.02.16 - Luogo: PREDAZZO/BELLAMONTE-CASTELIR - Org.: US DOLOMITICA asd
Circoscrizioni: B
TROFEO PARAMPAMPOLI DA011 (GS)
14.02.16 - Luogo: Loc. MARANDE PASSO BROCON - Org.: SCI CLUB CIMA DODICI
Circoscrizioni: C
TR.FAMIGLIA COOPERATIVA VALLATE SOLANDRE DA012 (SKICROSS)
21.02.16 - Luogo: TONALE - Org.: S.C. VERMIGLIO TONALE
Circoscrizioni: A
TROFEO U.S. MONTI PALLIDI DA013 (SKICROSS)
21.02.16 - Luogo: MOENA ALPE DI LUSIA - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: B
20° Trofeo Angelo e Massimo Mosele DA014 (GK)
21.02.16 - Luogo: Polsa di Brentonico - Org.: MONTE BALDO
Circoscrizioni: C
MEMORIAL CLAUDIO TARDIVO DA017 (GK, VELOCE)
09.03.16 - Luogo: POLSA DI BRENTONICO - Org.: BRENTONICO SKI
Circoscrizioni: C
I° TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA DI CAVALESE DA016 (GK, VELOCE)
12.03.16 - Luogo: CAVALESE ALPE CERMIS - Org.: Val di Fiemme Ski Team
Circoscrizioni: B
1° TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA DI CAVALESE DA018 (GK)
12.03.16 - Luogo: ALPE CERMIS - CAVALESE - Org.: FIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: A, B, C
MEMORIAL ''ALBERTO VENDRUSCOLO'' DA019 (GS)
13.03.16 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SKI TEAM FASSA
Circoscrizioni: A, B, C
2' Trofeo NATUR-ALL DA015 (GK, VELOCE)
26.03.16 - Luogo: Pinzolo - Doss del Sabion - Org.: VALRENDENA SKI
Circoscrizioni: A