TROFEO STIP TRENTINA - COMBINATA SL DA103 (SL)
10.01.16 - Luogo: BOLBENO - Org.: S.C. BOLBENO A.D.
Circoscrizioni: A
TROFEO CASSA RURALE DI FIEMME - COMBINATA SL DA104 (SL)
10.01.16 - Luogo: PAMPEAGO - Org.: CORNACCI TESERO
Circoscrizioni: B
TROFEO ZENDRI SPORT - COMBINATA SL DA105 (SL)
10.01.16 - Luogo: S. Valentino di Brentonico - Org.: AGON. DEL BALDO
Circoscrizioni: C
TROFEO CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE DA106 (GS)
15.01.16 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO (TN) - Org.: SPORTING CLUB MADONNA CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A
1° TR.CASEIFICIO PRESANELLA DA101 (GS)
16.01.16 - Luogo: TONALE - Org.: S.C. PEJO TONALE
Circoscrizioni: A
TROFEO U.S. LATEMAR DA102 (GS)
17.01.16 - Luogo: ALPE CERMIS - CAVALESE - Org.: US LATEMAR
Circoscrizioni: B
TROFEO PASTA ZARA - VALSUGANA SAPORI DA108 (GS)
21.01.16 - Luogo: Folgaria - Fondo grande - Org.: TEAM AZZURRO RACING
Circoscrizioni: C
TROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO DA109 (GS)
23.01.16 - Luogo: POZZA DI FASSA - Org.: SKI TEAM FASSA A.S.D
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO ADRIANO COZZIO DA110 (SG)
24.01.16 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: SPORT.CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A
TROFEO COMUNE DI MOENA DA111 (SG)
24.01.16 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: B
TROFEO "AMICA CHIPS" - COMBINATA SL DA119 (SL)
30.01.16 - Luogo: Folgaria - Fondo grande - Org.: TEZENIS SKITEAM
Circoscrizioni: C
TROFEO POOL SPORTIVO US PRIMIERO DA113 (GS)
31.01.16 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: US PRIMIERO ASD
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO CITTA' DI TRENTO DA114 (GS)
06.02.16 - Luogo: Monte Bondone - Trento - Org.: CITTA DI TRENTO
Circoscrizioni: C
PINOCCHIO SUGLI SCI 2016 DA115 (GS)
07.02.16 - Luogo: ALPE DI LUSIA - MOENA - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: A, B, C
MEMORIAL RICKY SIMON DA107 (GS)
13.02.16 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: US PRIMIERO ASD
Circoscrizioni: B
"2. TROFEO ZEROWIND" DA116 (SL)
14.02.16 - Luogo: Folgaria - Fondo grande - Org.: CITTA' DI ROVERETO
Circoscrizioni: A, B, C
2.TROFEO MEMORIAL SEPPI ANGELO - COMBINATA SL DA117 (SL)
21.02.16 - Luogo: RUFFRE' (TN) - Org.: U.S.RUFFRE' MENDOLA
Circoscrizioni: A
TROFEO "CASSA RURALE FIEMME" - COMBINATA SL DA118 (SL)
21.02.16 - Luogo: Passo Rolle - Predazzo - Org.: US DOLOMITICA
Circoscrizioni: B
TROFEO EXTREME DA112 (SG)
21.02.16 - Luogo: POLSA - Org.: BRENTONICO SKI TEAM
Circoscrizioni: C
1. TROFEO "SALUMI SIMONINI" DA120 (SL)
27.02.16 - Luogo: Folgaria - Fondo Grande - Org.: CITTA' DI ROVERETO
Circoscrizioni: A, B, C
II° TROFEO PAOLA BURATTI DA122 (SG)
04.03.16 - Luogo: ALPE CERMIS - CAVALESE - Org.: FIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: B
TROFEO SKODA YETI DA123 (SG)
10.03.16 - Luogo: Monte Bondone - Trento - Org.: AGON.TRENTINA
Circoscrizioni: C
1° M. LORENZO QUINTAVALLA DA121 (SG)
11.03.16 - Luogo: TONALE (TN) - Org.: SC VERMIGLIO TONALE
Circoscrizioni: A
TROFEO CASSA RURALE DI LIZZANA DA124 (GS)
12.03.16 - Luogo: POLSA DI BRENTONICO - Org.: BRENTONICO SKI
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FUNIVIE MADONNA DI CAMPIGLIO DA125 (SG)
12.03.16 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: SPORT.CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI 2016 RAGAZZI/ALLIEVI - SG DA126 (SG)
13.03.16 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: SPORT.CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI 2016 RAGAZZI/ALLIEVI - SX DA129 (GS)
18.03.16 - Luogo: MADONNA di CAMPIGLIO - Org.: SPORTING CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI 2016 RAGAZZI/ALLIEVI - SL DA127 (SL)
19.03.16 - Luogo: FOLGARIDA - Org.: SKI TEAM VAL DI SOLE
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI 2016 RAGAZZI/ALLIEVI - GS DA128 (GS)
20.03.16 - Luogo: MADONNA di CAMPIGLIO - Org.: A C V R
Circoscrizioni: A, B, C