2° Trofeo Dario Toscana - Europadiesel DA0001 (GS)
23.12.18 - Luogo: Andalo - Org.: Ski Team Paganella
Circoscrizioni: A
2° Trofeo Casa e Luce DA0005 (GS)
24.12.18 - Luogo: Cavalese Alpe Cermis - Org.: Val di Fiemme Ski Team
Circoscrizioni: B
Trofeo Valsugana Rent Bike DA0017 (SL)
04.01.19 - Luogo: Passo Brocon - Org.: S.C. Cima Dodici
Circoscrizioni: C
5º Memorial Angelo Seppi DA0033 (SL)
06.01.19 - Luogo: Riffré - Org.: U.S. Ruffré Mendola
Circoscrizioni: A
Trofeo Sport Zendri DA0041 (GS)
06.01.19 - Luogo: San Valentino di Brentonico - Org.: Agonistica del Baldo
Circoscrizioni: C
Memorial Ricky Simon DA0037 (GS)
12.01.19 - Luogo: San Martino di Castrozza - Org.: U.S. Primiero
Circoscrizioni: B
Coppa Lino Pederiva DA0061 (SL)
13.01.19 - Luogo: Pozza di Fassa - Org.: Ski Team Fassa
Circoscrizioni: B
Trofeo Cassa Rurale Vallagarina DA0065 (GS)
13.01.19 - Luogo: Folgaria - Org.: Alpe Cimbra Ski Team
Circoscrizioni: C
Trofeo Fassactive DA0081 (SL)
19.01.19 - Luogo: Pozza di Fassa - Org.: Fassactive
Circoscrizioni: A, B, C
2 Trofeo Agonistica Valsabbia DA0097 (SL)
20.01.19 - Luogo: Borgo Lares - Org.: Agonistica Valsabbia
Circoscrizioni: A
5 Trofeo Memorial Paola Buratti DA0101 (SL)
26.01.19 - Luogo: Alpe Cermis - Cavalese - Org.: Val di Fiemme Ski Team
Circoscrizioni: B
Trofeo Comune di Primiero San Martino di Cast DA0121 (GS)
27.01.19 - Luogo: Primiero - San Martino di Castrozza - Org.: U.S. Primiero
Circoscrizioni: A, B, C
Trofeo Cassa Rurale Val di Sole e Pejo DA0057 (SG)
09.02.19 - Luogo: Passo del Tonale - Org.: Ski Team Val di Sole
Circoscrizioni: A
Trofeo Comune di Moena DA0137 (SG)
09.02.19 - Luogo: Moena - Org.: MONTI PALLIDI
Circoscrizioni: B
23' Trofeo Massimo ed Angelo Mosole DA0141 (SG)
09.02.19 - Luogo: Brentonico - Org.: S.C. Monte Baldo Malcesine
Circoscrizioni: C
Trofeo Cassa Rurale Val di Sole e Pejo DA0149 (GS)
10.02.19 - Luogo: Folgarida - Org.: Ski Team Val di Sole
Circoscrizioni: A
Trofeo Famiglia Cooperativa di Moena DA0153 (SG)
10.02.19 - Luogo: Moena - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni: B
Trofeo Novi DA0161 (SG)
11.02.19 - Luogo: Pinzolo - Org.: Sporting Club Campiglio
Circoscrizioni: A
Trofeo Salumi Simonini - Memorial Claudio Tar DA0157 (SG)
12.02.19 - Luogo: Brentonico - Org.: Brentonico Ski team
Circoscrizioni: C
4° Trofeo Salumi Simonini DA0165 (SL)
16.02.19 - Luogo: Folgaria - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: A, B, C
5° Trofeo Zerowind DA0193 (SL)
17.02.19 - Luogo: Folgaria - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: C
2Trofeo Sterilgarda DA0197 (GS)
23.02.19 - Luogo: Folgaria - Org.: FALCONERI SKITEAM A.
Circoscrizioni: A, B, C
Trofeo ITAS Assicurazioni DA0209 ()
24.02.19 - Luogo: Pinzolo - Org.: SPORTING CLUB MADONN
Circoscrizioni: A
17' Trofeo FABRIZIO CERCHIO DA0213 ()
24.02.19 - Luogo: Bellamonte - Lusia - Org.: U.S. Primiero
Circoscrizioni: B
Trofeo Sci Club Cima XII DA0217 (SX)
24.02.19 - Luogo: Castello Tesino - Org.: SC CIMA DODICI
Circoscrizioni: C
Trofeo CR Val di Sole - Vermiglio DA0221 (SG)
01.03.19 - Luogo: Passo del Tonale - Org.: S.C. Vermiglio Tonale
Circoscrizioni: A, B, C
Trofeo Cassa Rurale Val di Sole DA0225 (SG)
02.03.19 - Luogo: Passo del Tonale - Org.: S.C. Pejo - Tonale
Circoscrizioni: A, B, C
Selezioni Regionali Trofeo Pinocchio DA0133 (GS)
09.03.19 - Luogo: Moena - Org.: MONTI PALLIDI
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO CASSA RURALE VAL DI FIEMME DA0257 (GS)
10.03.19 - Luogo: PREDAZZO - PASSO ROLLE - Org.: U.S. DOLOMITICA A.S.
Circoscrizioni: A, B, C
Campionati Trentini - Trofeo Sporting Campigl DA0269 (SL)
17.03.19 - Luogo: Pinzolo - Org.: SPORT CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C
Campionati Trentini - Trofeo Sporting Campigl DA0273 (SX)
18.03.19 - Luogo: Madonna di Campiglio (TN) - Org.: SPORT CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C
Campionati Trentini - Trofeo Sporting Campigl DA0277 (GS)
19.03.19 - Luogo: Madonna di Campiglio (TN) - Org.: SPORT CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A, B, C