Elenco gare

2014-2015 > SCI ALPINO > NAZIONALI E FIS
  • TROFEO ALPE CERMIS 6673 (SL)
    10.12.14 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: U.S. Latemar
    Circoscrizioni: B
    Gare: 6673
  • COPPA EUROPA 5139 (GS)
    11.12.14 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
    Circoscrizioni: A
    Gare: 5139
  • COPPA EUROPA 5140 (GS)
    12.12.14 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
    Circoscrizioni: A
    Gare: 5140
  • Trofeo "FUNIVIE MADONNA DI CAMPIGLIO" 6739 (GS)
    17.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
    Circoscrizioni: A
    Gare: 6739
  • Trofeo "FUNIVIE MADONNA DI CAMPIGLIO" 6740 (GS)
    18.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
    Circoscrizioni: A
    Gare: 6740
  • COPPA EUROPA - Memorial "PAOLO LORENZ" 0146 (GS)
    18.12.14 - Luogo: PASSO COSTALUNGA (BZ) - Org.: Ski Team Fassa
    Circoscrizioni: B
    Gare: 0146
  • MEMORIAL ELKE PASTORE 6796 (SL)
    19.12.14 - Luogo: PASSO COSTALUNGA (BZ) - Org.: Ski Team Fassa
    Circoscrizioni: B
    Gare: 6796
  • COPPA DEL MONDO 0149 (SL)
    22.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
    Circoscrizioni: A
    Gare: 0149
  • TROFEO SIF LUSIA 0939 (SL)
    13.01.15 - Luogo: ALPE DI LUSIA - Org.: U.S. Monti Pallidi
    Circoscrizioni: B
    Gare: 0939
  • TROFEO SIF LUSIA 0940 (SL)
    14.01.15 - Luogo: ALPE DI LUSIA - Org.: U.S. Monti Pallidi
    Circoscrizioni: B
    Gare: 0940
  • 18.edizione ''MARANGONI CUP'' 20 gennaio 2015 1016 (GS)
    20.01.15 - Luogo: Fondo Grande di Folgaria - TN - Org.: S.C. Città di Rovereto
    Circoscrizioni: C
    Gare: 1016
  • 18.edizione ''MARANGONI CUP'' 21 gennaio 2015 1017 (GS)
    21.01.15 - Luogo: Fondo Grande di Folgaria - TN - Org.: S.C. Città di Rovereto
    Circoscrizioni: C
  • 50 + 7 TROFEO del BARBA XA013_XA014 (GS)
    31.01.15 - Luogo: FONDO GRANDE - FOLGARIA - Org.: GRONLAIT ORIENT
    Circoscrizioni: C
  • TROFEO CAPANNA CERVINO - COPPA ITALIA MASTER XA075_XA076 (SG)
    06.02.15 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: Speed Racing Team
    Circoscrizioni: B
  • Memorial "GIOVANNI TONONI" XA122_XA123 (SL, GS)
    02.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Fondo Grande - Org.: TROFEO TOPOLINO SCI
    Circoscrizioni: C
  • Memorial "GIOVANNI TONONI" XA124_XA125 (SL, GS)
    03.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Fondo Grande - Org.: TROFEO TOPOLINO SCI
    Circoscrizioni: C
  • TROFEO TOPOLINO 1104_6012 (GS)
    06.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Org.: A.S. Trofeo Topolino Sci
    Circoscrizioni: C
    Gare: 1104 6012
  • TROFEO TOPOLINO 1105_6013 (SL)
    07.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Org.: A.S. Trofeo Topolino Sci
    Circoscrizioni: C
    Gare: 1105 6013
  • CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1121_6030 (SL)
    15.03.15 - Luogo: POZZA DI FASSA (TN) - Org.: SKI TEAM FASSA
    Circoscrizioni: B
    Gare: 1121 6030
  • CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1120_6029 (GS)
    16.03.15 - Luogo: POZZA DI FASSA (TN) - Org.: SKI TEAM FASSA
    Circoscrizioni: B
    Gare: 1120 6029
  • CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1118_6027 (DH)
    19.03.15 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SKI TEAM FASSA
    Circoscrizioni: B
    Gare: 1118 6027
  • CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1119_6028 (SG)
    20.03.15 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SKI TEAM FASSA
    Circoscrizioni: B
    Gare: 1119 6028
  • TROFEO FIAMME GIALLE 1135 (SL)
    30.03.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: U.S. Dolomitica
    Circoscrizioni: A, B, C
    Gare: 1135
  • TROFEO PAOLO DEFLORIAN E MARIO VARESCO 1137 (SL)
    31.03.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: U.S. Dolomitica
    Circoscrizioni: A, B, C
    Gare: 1137
  • TROFEO FIAMME GIALLE 0944 (GS)
    07.04.15 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: US LATEMAR G.S. FIAMME GIALLE
    Circoscrizioni: B
    Gare: 0944
  • TROFEO ALPE CERMIS 5873 (GS)
    08.04.15 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: US LATEMAR - G.S. FIAMME GIALLE
    Circoscrizioni: B
    Gare: 5873
  • TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0954 (SL)
    09.04.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: G.S. FIAMME GIALLE - U.S. CORNACCI
    Circoscrizioni: B
  • TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0955 (SL)
    10.04.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: G.S. FIAMME GIALLE - U.S. CORNACCI
    Circoscrizioni: B
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,047 sec.