GARE NAZIONALI ED INTERNAZIONALI

Dati manifestazione (versione in Pdf)
CodiceXA0101
DataMartedi 12 Marzo 2019
LuogoFolgaria
Società org.A.S.D. TTS (02103)
DenominazioneALPE CIMBRA FIS CHILDREN CUP
Allegati
Le gareA_FXA0104  |  A_MXA0103  |  R_FXA0102  |  R_MXA0101  |  Clas. Società
Dati gara
CodiceA_FXA0104
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Femminile
Penalità calcolata393,32
Penalità applicata o fissa9999
Fattore Gara (F)1010
Lista in corso punti FISI1
Tipo di penalitàC
Tipo tabella punti graduatoriaWC
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: programmata.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 68 classificati, 1 non partiti, 15 non arrivati, 4 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 57 classificati, 2 non partiti, 9 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 13/099/TN/A.
Nome pista: AGONISTICA.
Dati: partenza 1615mt, arrivo 1336mt, 37 porte, partenza ore 8.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: AGONISTICA.
Dati: partenza 1615mt, arrivo 1336mt, 37 porte, partenza ore 12.00.

Giuria:
1: Tocco G. (Delegato FISI)
2: Truddaiu A. (Giudice di arrivo)
3: Bianchi A. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: Messner M
Tracciatore prova 2: Alborghetti
1 apripista prova 1: Jancova R.
2 apripista prova 1: Polak S.
3 apripista prova 1: Botka T.
1 apripista prova 2: Hulanova E.
2 apripista prova 2: Ruffini R.
Classifica
Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
145974SOLA, Beatrice2003F99990100FALCONERI SKITEAM54.5656.341:50.90100
247544PARODI, Margherita2003F99995,4680SC SESTRIERE54.6756.831:51.5080
347441ASTEGIANO, Melissa2003F99996,9260EQUIPE LIMONE54.1357.531:51.6660
447709SCHWINGSHACKL, Nina2003F99997,3850TAISTEN RAIFFE55.3756.341:51.7150
545953CECERE, Margherita2003F99998,8345SC LANCIA55.2556.621:51.8745
646105LODA, Ludovica2003F99999,9340VAL PALOT55.2956.701:51.9940
746366ZAVATARELLI, Aurora2003F999911,0236SKICOLLEGE VENETO55.0657.051:52.1136
846400SACCHI, Martina2003F999914,0332GOLDEN TEAM COE55.4157.031:52.4432
945958BANCHI, Martina2003F999914,6629GOLDEN TEAM COE54.9857.531:52.5129
1046870SINIGOI, Caterina2003F999917,1226SK DEVIN55.2157.571:52.7826
1147408WIESER, Emma2003F999920,2224WIPPTAL ASV54.9658.161:53.1224
1247402PICININI, Chiara2003F999922,1322SCHIA M CAIO55.4557.881:53.3322
1346388LEGATO, Michela2003F999922,8620SPORT CAMPIGLIO55.8357.581:53.4120
1447604KOSTNER, Chayenne2003F999924,518GARDENA RAIFFEISEN55.7757.821:53.5918
1546563PLONER, Nicole2003F999924,9516GARDENA RAIFFEISEN56.1257.521:53.6416
1647546TARI, Giorgia2003F999925,2315SC LIVATA56.3757.301:53.6715
1747045ROSCA, Beatrice2003F999925,9614CIMENTI SCI56.5057.251:53.7514
1848591MONDINELLI, Emilia2004F999928,2313SC MERA ASD56.9457.061:54.0013
1948183GATTA, Francesca2004F999928,5112ACVR56.9757.061:54.0312
2045997TABARELLI, Alexia2003F999929,2311ASV AUER ORA57.0557.061:54.1111
2146292ANTONIOLI, Camilla2003F999929,6910SANTA CATERINA56.7957.371:54.1610
2247211TREVISAN, Ginevra2003F999931,069GOLDEN TEAM COE56.1758.141:54.319
2348775THALER, Sara2004F999932,888GARDENA RAIFFEISEN56.4058.111:54.518
2450016LORENZI, Matilde2004F999933,887SC SESTRIERE57.0257.601:54.627
2548495COLOMBO, Sofia2004F999934,796SC 5 CIME56.8257.901:54.726
2647157REMOLIF, Beatrice2003F999944,445SAUZE D'OULX57.4658.321:55.785
2745995SILGONER, Karolin2003F999945,354ASV TZ JOCHTAL57.6058.281:55.884
2847964BERTOLINI, Alessandra2004F999946,93SPORT CAMPIGLIO57.3758.681:56.053
2947116VIANELLO, Matilde2003F999951,092CITTA' DI ROVERETO57.2859.231:56.512
3046857ROSA, Aurora2003F999953,191VAL PALOT57.6259.121:56.741
3149579LAZZERI, Martina2004F999955,190SC VALDIDENTRO57.6659.301:56.960
3247125ABFALTERER, Alissa2003F999955,460WIPPTAL ASV57.4359.561:56.990
3346716BIANCO, Cecilia Anna2003F999956,370GRESSONEY MONTE ROSA57.2459.851:57.090
3449394PISTILLI, Federica2004F999964,840SC EUR ASD58.4759.551:58.020
3549052TRENTIN, Giulia Maria2004F999966,30SC 1857.891:00.291:58.180
3649568GAIANI, Ginevra2004F999966,670SC RADICI GROUP58.101:00.121:58.220
3746582PAOLI, Rebecca2003F999970,40FIEMME SKI TEAM58.171:00.461:58.630
3850228MANFROI, Melissa2004F999971,040SC TRICHIANA58.9359.771:58.700
3949815VALLERIANI, Giulia2004F999976,320SC EUR ASD58.291:00.991:59.280
4047011TASCHLER, Johanna2003F999976,960PICHL GSIES58.341:01.011:59.350
4146118AIELLO, Margherita2003F999978,050WONDER SKI59.331:00.141:59.470
4246820ZAMPOL, Caterina2003F999978,870SC BORMIO58.821:00.741:59.560
4347217MARASCO, Giulia2003F999986,340SAI NAPOLI58.861:01.522:00.380
4449663ALLEMAND, Giulia2004F999986,790SAUZE D'OULX58.821:01.612:00.430
4547756IZZO, Ginevra2003F999986,970SAI NAPOLI58.781:01.672:00.450
4646660FRADDOSIO, Susanna2003F999989,520SC EUR ASD59.591:01.142:00.730
4745814MINELLONO, Francesca2003F999996,90CHAMOLE59.671:01.872:01.540
4846990GIUSIANO, Clara2003F999998,360SC VALLE VARAITA59.891:01.812:01.700
4949574ISABEL, Nicole2004F9999106,370MONT GLACIER1:00.341:02.242:02.580
5046325TOMADINI, Danila2003F9999106,460SC FELETTO AD1:00.141:02.452:02.590
5145784PELUSO, Laura2003F9999108,380SAI NAPOLI1:00.291:02.512:02.800
5248130BRACAGLIA, Chiara2004F9999145,810SC EUR ASD1:02.081:04.832:06.910
5349213INNOCENZI, Michela2004F9999147,270ORSELLOLEAQUILE1:02.651:04.422:07.070
5448937FAZIO, Lara2004F9999178,50SC PISTOIA1:04.191:06.312:10.500
5545897ROTELLI, Carlotta2003F9999187,610SCHIA M CAIO1:04.801:06.702:11.500
5647459LAZZONI, Alice2003F9999192,980CERRETO LAGO1:06.361:05.732:12.090
5748560FRISANI, Allegra Marisa2004F9999426,860TRACCE BIANCHE1:17.531:20.242:37.770
Non classificati
nq46459LOTTICI, Beatrice2003F999999990VAL PALOT--DSQ1-
nq45842MARCONI, Matilde2003F999999990SCHIA M CAIO--DSQ1-
nq48277VERDUCCI, Chiara2004F999999990SKI CLUB PILA--DSQ1-
nq47191BERTOLA, Martina2003F999999990SC MONTENUDA--DNS2-
nq48258CREMONESE, Asia2004F999999990AG SPORTMARKET--DNS2-
nq48814PIZZINATO, Cecilia2004F999999990COURMAYEUR M BIANCO--DNF2-
nq46532CALORO, Benedetta2003F999999990ANIENE--DNF2-
nq49139VIEL, Gaia2004F999999990SC CORTINA--DNF2-
nq45960TRENTIN, Francesca Antonia2003F999999990SC 18--DNF2-
nq47037INTERMESOLI, Agnese2003F999999990CAI MACERATA--DNF2-
nq49741POMARE', Ambra2004F999999990SC CORTINA--DNF2-
nq47611AINA, Maria Luisa2003F999999990CS MADESIMO--DNF2-
nq50161PERROUD, Laura2004F999999990SC LANCIOTTO--DNF2-
nq49634PAVONE, Marta2004F999999990IMPERIA SCI DUEMILA4--DNF2-
nq45847BRUMIN, Martine2003F999999990SC AOSTA--DSQ1-
nq48542LAURANO, Silvia2004F999999990IMPERIA SCI DUEMILA4--DNF1-
nq50160PAGLI, Elettra2004F999999990TEAM TOP SKI--DNF1-
nq47539DE LEONARDIS, Carlotta2003F999999990SC SESTOLA--DNF1-
nq49995CAROLLI, Francesca2004F999999990SAI NAPOLI--DNF1-
nq46132PASE, Ginevra2003F999999990SC PORDENONE--DNF1-
nq47444LEONI, Francesca2003F999999990SC SESTOLA--DNF1-
nq46873PASTORE, Carlotta2003F999999990CHAMOLE--DNF1-
nq46373PAGANI, Elisa2003F999999990IMPERIA SCI DUEMILA4--DNF1-
nq46613GUERRI, Martina2003F999999990SC DOGANACCIA--DNF1-
nq46066PEER, Jasmin2003F999999990SKI CLUB HAID--DNF1-
nq49552GORI, Alice2004F999999990CIMONE SKI--DNF1-
nq46010MANINI, Giorgia2003F999999990SC 13 CLUSONE--DNF1-
nq49045AMIDEI, Linda2004F999999990ACADEMY SCHOOL--DNF1-
nq48659SALA, Margherita2004F999999990GRESSONEY MONTE ROSA--DNF1-
nq45867TESSAROLO, Zoe2003F999999990SC DRUSCIE--DNF1-
nq49437COLAROSSI, Ludovica2004F999999990GRAN SASSO SKI TEAM--DNS1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,015 sec.