CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO ITAS

Codice: DA0113 (circoscrizione A)
MADONNA di CAMPIGLIO, Domenica 9 Febbraio 2020
Società organizzatrice: SPORTING CLUB MADONN (00329)

Gara: A_MDA0115

Specialità , categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 236,89; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 730; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -1 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 43 classificati, 2 non partiti, 1 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: IN LOCO.
Nome pista: URSUS SNOW PARK.
Dati: partenza 2435mt, arrivo 2255mt, 24 porte, partenza ore -0.01.

Giuria:
1: P.ANGELI (Delegato FISI)
2: D.GUERCI (Giudice di arrivo)
3: G.PASINI (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: P.PANGRAZZI
1 apripista prova 1: A.CHESI

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CHIESA, Leo
2004
M
9999
0
100
-
-
36.56
100
2
MORESCHINI, Simone
2004
M
9999
11,98
80
-
-
37.16
80
3
OSSANNA, Daniele
2004
M
9999
18,57
60
-
-
37.49
60
3
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
9999
18,57
60
-
-
37.49
60
5
COLLINI, Federico
2005
M
9999
9999
45
-
-
37.80
45
6
FILOSI, Fabio
2005
M
9999
9999
40
-
-
37.89
40
7
COMAI, Mattia
2005
M
9999
9999
36
-
-
37.91
36
8
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
9999
9999
32
-
-
37.94
32
9
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
9999
30,35
29
-
-
38.08
29
10
BONAPACE, Luca
2004
M
9999
31,15
26
-
-
38.12
26
11
GUIDOTTI, Jacopo
2005
M
9999
9999
24
-
-
38.20
24
12
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
9999
34,34
22
-
-
38.28
22
13
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
9999
9999
20
-
-
38.51
20
14
IORI, Andrea
2005
M
9999
9999
18
-
-
38.57
18
15
CASEROTTI, Manuel
2004
M
9999
40,53
16
-
-
38.59
16
15
PEZZANI, Arturo
2005
M
9999
9999
16
-
-
38.59
16
17
GIOVANNOZZI, Iacopo
2004
M
9999
40,93
14
-
-
38.61
14
18
TOSCHI, Gabriele
2005
M
9999
9999
13
-
-
38.67
13
19
BERTOLINI, Alessio
2004
M
9999
46,92
12
-
-
38.91
12
20
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
9999
47,92
11
-
-
38.96
11
21
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
9999
49,52
10
-
-
39.04
10
22
PANZERA, Andrea
2004
M
9999
51,32
9
-
-
39.13
9
23
LUNELLI, Riccardo
2004
M
9999
51,91
8
-
-
39.16
8
24
GUERRA, Pietro
2004
M
9999
54,51
7
-
-
39.29
7
25
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
9999
55,31
6
-
-
39.33
6
26
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
9999
9999
5
-
-
39.49
5
27
PELIZZARI, Daniel
2004
M
9999
59,1
4
-
-
39.52
4
28
PICHLER, Martin
2005
M
9999
9999
3
-
-
39.69
3
29
NELLA, Simone
2005
M
9999
9999
2
-
-
39.73
2
30
FONDRIEST, Lorenzo
2005
M
9999
9999
1
-
-
39.93
1
31
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
9999
69,29
0
-
-
40.03
0
32
VECCHI, Matteo
2004
M
9999
70,08
0
-
-
40.07
0
33
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
9999
9999
0
-
-
40.10
0
34
SCOTTI, Matteo
2004
M
9999
75,08
0
-
-
40.32
0
35
ZANELLI, Giulio
2005
M
9999
9999
0
-
-
40.65
0
36
CANELLA, Francesco
2005
M
9999
9999
0
-
-
40.77
0
37
DALLAGIACOMA, Antonio
2004
M
9999
98,64
0
-
-
41.50
0
38
ZANELLA, Tommaso
2005
M
9999
9999
0
-
-
41.66
0
39
DAPRA', Francesco
2005
M
9999
9999
0
-
-
42.24
0
40
PANIZZA, Sandro
2005
M
9999
9999
0
-
-
42.53
0
41
PISTONI, Luca
2005
M
9999
9999
0
-
-
43.54
0
42
MENAPACE, Devis
2004
M
9999
180,5
0
-
-
45.60
0
43
SAVINELLI, Mattia
2005
M
9999
9999
0
-
-
46.29
0
Non classificati
nq
WEGHER, Lorenzo
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
GENTILINI, Kevin
2004
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
9999
0
-
-
DNF
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.