CHILDREN - CIRCUITO GRUPPO CASSA CENTRALE

Trofeo Val di Fiemme Cassa Rurale

Codice: DF0009 (circoscrizione ABC)
Lago di Tesero, Sabato 28 Dicembre 2019
Società organizzatrice: U.S. CORNACCI TESERO (03315)

Gara: A_MDF0011

Specialità TC, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 800; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Neve: compatta (°C ).
Tempo: sereno (°C ).

Dati prove:
28 concorrenti: 27 classificati, 1 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Omologazione pista: 17/027/TNF.
Nome pista: MONDIALI 2013.
Dati: lunghezza gara 5,250km, lunghezza pista km per 3 X 1,750 KM giri, partenza ore 16:03:00, altitudine mt.

Giuria:
1: CORRADINI A. (Giudice arbitro)
2: LONGO S. (Direttore di gara)
4: VANZO P. (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
ARTUSI, Aksel
2004
M
170,79
0
100
-
-
14:07.0
100
2
FORADORI, Riccardo
2004
M
221,82
39,1
80
-
-
14:48.4
80
3
BOCCARDI, Lorenzo
2004
M
254,25
41,65
60
-
-
14:51.1
60
4
ROMAGNA, Nicola
2005
M
163,44
9999
50
-
-
14:53.3
50
5
LESO, Christian
2004
M
254,59
58,56
45
-
-
15:09.0
45
6
BETTEGA, Samuele
2005
M
163,69
9999
40
-
-
15:10.8
40
7
GOSS, Andrea
2005
M
206,6
9999
36
-
-
15:17.1
36
8
FANTON, Giovanni
2004
M
219,95
72,16
32
-
-
15:23.4
32
9
GREMES, Alessandro
2004
M
240,12
76,79
29
-
-
15:28.3
29
10
LONGHI, Raffaele
2005
M
226,76
9999
26
-
-
15:38.7
26
11
RASOM, Damiano
2004
M
338,37
88,69
24
-
-
15:40.9
24
12
MOSCONI, Cristian
2004
M
231,3
94,07
22
-
-
15:46.6
22
13
MAESTRI, Sebastiano
2005
M
230
9999
20
-
-
15:53.1
20
14
BERETTA, Marco Giovanni
2004
M
300,6
114,76
18
-
-
16:08.5
18
15
FRANCHI, Riccardo
2004
M
329,56
125,81
16
-
-
16:20.2
16
16
MAZZEL, Stefano
2004
M
369,14
127,79
15
-
-
16:22.3
15
17
CORRADINI, Pietro
2005
M
253,63
9999
14
-
-
16:29.1
14
18
LORENZONI, Andrea
2005
M
265,21
9999
13
-
-
16:30.0
13
19
SANTINI, Mattia
2005
M
339,65
9999
12
-
-
16:54.7
12
20
MAZZURANA, Sebastiano
2004
M
419,75
174,45
11
-
-
17:11.7
11
21
TERZER, Daniel
2005
M
395,35
9999
10
-
-
17:36.1
10
22
FURLINI, Alessio
2004
M
427,77
219,22
9
-
-
17:59.1
9
23
GIANERA, Alessandro
2005
M
469,6
9999
8
-
-
18:42.2
8
24
CANTALONI, Carlo
2005
M
477,49
9999
7
-
-
19:44.4
7
25
DELVAI, Luca
2005
M
506,81
9999
6
-
-
20:08.5
6
26
ZENI, Cristian
2004
M
560,33
345,5
5
-
-
20:12.8
5
27
CAMPI, Davide
2005
M
395,73
9999
4
-
-
20:59.6
4
Non classificati
nq
LORENZINI, Matteo
2004
M
455,17
9999
0
-
-
DNS
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0,016 sec.