CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

Trofeo Valsugana Rent Bike

Codice: DA0045 (circoscrizione C)
Castello Tesino, Domenica 12 Gennaio 2020
Società organizzatrice: SC CIMA DODICI (00368)

Gara: A_FDA0048

Specialità GS, categoria Allievi Femminile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1010; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: T3_300.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -2 °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 43 classificati, 1 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 43 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 18/108/TN/A.
Nome pista: PILONI.
Dati: partenza 1856mt, arrivo 1634mt, 38 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: PILONI.
Dati: partenza 1856mt, arrivo 1634mt, 34 porte, partenza ore 13.00.

Giuria:
1: DORIGATI L. (Delegato FISI)
2: BALLERIN MARCO (Giudice di arrivo)
3: HOFFER MARTINA (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: VOLT0LINI TOMAS
Tracciatore prova 2: ZENI MORENO
1 apripista prova 1: COSTA RICCARDO
2 apripista prova 1: BALLERIN MARTINA
3 apripista prova 1: BORILE SILVIA
4 apripista prova 1: MARZARI SAMANTA
1 apripista prova 2: COSTA RICCARDO
2 apripista prova 2: BALLERIN MARTINA
3 apripista prova 2: BORILE SILVIA
4 apripista prova 2: MARZARI SAMANTA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
NERI, Caterina
2004
F
220,44
0
343
56.46
52.22
1:48.68
100
2
SEMPREBON, Francesca
2005
F
136,41
9999
335
55.98
53.02
1:49.00
80
3
DE DAVIDE, Vittoria
2004
F
270,41
9,11
327
57.06
52.60
1:49.66
60
4
MANZATO, Emma
2005
F
155,9
9999
319
58.19
53.27
1:51.46
50
5
DE DAVIDE, Chiara
2004
F
264,17
38,85
311
58.60
54.26
1:52.86
45
6
ANDREOLLI, Giulia
2005
F
136,31
9999
303
58.25
54.71
1:52.96
40
7
ANDREOLLI, Elisa
2005
F
172,03
9999
295
59.04
53.95
1:52.99
36
8
COPPARI, Camilla
2005
F
199,74
9999
287
59.02
54.03
1:53.05
32
9
MOSER ZOTTA, Annalisa
2005
F
218,81
9999
279
58.66
54.91
1:53.57
29
10
FORRER, Caterina
2004
F
205,66
55,57
271
59.95
54.71
1:54.66
26
11
GOZZER, Asia
2004
F
247,29
55,67
263
1:00.15
54.52
1:54.67
24
12
SARDINI, Marta
2004
F
9999
56,04
255
1:00.14
54.57
1:54.71
22
13
DEGAN, Emma
2004
F
315,84
57,25
247
59.91
54.93
1:54.84
20
14
ROSSI, Margherita
2005
F
161,22
9999
239
59.79
55.32
1:55.11
18
15
CAVALLONI, Cecilia
2004
F
166,29
59,94
231
1:00.29
54.84
1:55.13
16
16
MAZZARETTO, Emily
2005
F
193,17
9999
223
1:00.77
55.62
1:56.39
15
17
CANNAS, Noemi
2004
F
9999
78,16
215
1:01.28
55.81
1:57.09
14
18
GHESER, Emma
2005
F
219,84
9999
207
1:01.46
55.82
1:57.28
13
19
DAL CORSO, Eleonora
2004
F
348,94
92,1
199
1:02.86
55.73
1:58.59
12
20
MIOLA, Vittoria
2005
F
328,67
9999
191
1:03.03
56.21
1:59.24
11
21
NALIN, Paola Maddalena
2004
F
397,33
101,2
183
1:03.88
55.69
1:59.57
10
22
VEDOVE, Beatrice
2004
F
375,26
106,87
175
1:02.99
57.19
2:00.18
9
23
STEFANEL, Anna
2004
F
9999
114,96
168
1:03.13
57.92
2:01.05
8
24
GUERRESCHI, Emma
2004
F
357,12
118,3
160
1:03.17
58.24
2:01.41
7
25
URBANI, Emma Rachele
2005
F
377,22
9999
152
1:04.09
57.52
2:01.61
6
26
TRENTINI, Petra
2004
F
343,54
123,42
144
1:04.15
57.81
2:01.96
5
27
LONGOBARDI, Sara
2004
F
353,94
126,58
136
1:04.63
57.67
2:02.30
4
28
AGOSTINI, Chantal
2005
F
330,21
9999
128
1:05.21
57.64
2:02.85
3
29
ERBISTI, Martina
2004
F
9999
138,94
120
1:05.27
58.36
2:03.63
2
30
CALLIARI, Carlotta
2005
F
236,91
9999
112
1:04.23
1:00.05
2:04.28
1
31
MURARO, Carlotta
2004
F
9999
145,44
104
1:05.32
59.01
2:04.33
0
32
COCCO, Valentina
2005
F
9999
9999
96
1:05.40
59.49
2:04.89
0
33
FRANCESCHI, Matilde
2004
F
9999
160,87
88
1:05.03
1:00.96
2:05.99
0
34
LIBARDI, Federica
2005
F
9999
9999
80
1:06.62
59.75
2:06.37
0
35
MARANI, Elena
2005
F
9999
9999
72
1:07.17
1:00.66
2:07.83
0
36
GIORDANI, Francesca
2005
F
9999
9999
64
1:07.62
1:00.24
2:07.86
0
37
GIANORDOLI, Giulia
2005
F
9999
9999
56
1:09.02
1:03.73
2:12.75
0
38
STRAZZER, Vanessa
2004
F
9999
242,18
48
1:09.59
1:05.15
2:14.74
0
39
MARCHIORO, Lucrezia
2004
F
9999
269,88
40
1:11.88
1:05.84
2:17.72
0
40
STROPPA, Giada
2005
F
9999
9999
32
1:10.35
1:07.77
2:18.12
0
41
GRENDENE, Ilaria
2005
F
9999
9999
24
1:12.53
1:06.42
2:18.95
0
42
GASPARINI, Noemi
2004
F
9999
317,93
16
1:14.04
1:08.85
2:22.89
0
43
BERTOLDI, Federica
2005
F
9999
9999
8
1:21.02
1:15.05
2:36.07
0
Non classificati
nq
PAROLARI, Claudia Mina
2004
F
144,13
9999
0
-
-
DNS1
-
nq
PORT, Daniela
2004
F
160,7
9999
0
-
-
DNF1
-
nq
RIGHI, Virginia
2004
F
148,47
9999
0
-
-
DNF1
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.