CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO PONTE DI LEGNO TONALE

Codice: DA0141 (circoscrizione A)
PASSO TONALE, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: S.C. VERMIGLIO TONAL (00282)
Allegati alla manifestazione

Gara: A_MDA0143

Specialità SG, categoria Allievi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 101,09; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1090; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: C; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 37 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 19/023/AC/A.
Nome pista: SERODINE.
Dati: partenza 2240mt, arrivo 1885mt, 35 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: FERRAZZA CLAUD (Delegato FISI)
2: MENAPACE MASSI (Giudice di arrivo)
3: PANIZZA GIUSEP (Direttore di gara)
4: VICENZI MARCO

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: GUERCI DAVIDE
1 apripista prova 1: MELZI D'ERIL COSTANT
2 apripista prova 1: CREMASCHINI MATTIA
3 apripista prova 1: COMENSOLI VALENTINA

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
CHIESA, Leo
2004
M
119,69
0
100
-
-
1:02.18
100
2
BONAPACE, Luca
2004
M
138,28
1,05
80
-
-
1:02.24
80
3
UBERTAZZI, Andrea
2004
M
147,6
11,22
60
-
-
1:02.82
60
4
MORESCHINI, Simone
2004
M
128,39
20,16
50
-
-
1:03.33
50
5
UBERTAZZI, Gianluca
2004
M
125,04
20,33
45
-
-
1:03.34
45
6
COLLINI, Federico
2005
M
102,06
30,15
40
-
-
1:03.90
40
7
CASEROTTI, Manuel
2004
M
9999
36,29
36
-
-
1:04.25
36
8
PEZZANI, Arturo
2005
M
88,49
36,99
32
-
-
1:04.29
32
9
FILOSI, Fabio
2005
M
144,24
43,82
29
-
-
1:04.68
29
10
OSSANNA, Daniele
2004
M
172,4
47,86
26
-
-
1:04.91
26
11
IORI, Andrea
2005
M
119,57
49,43
24
-
-
1:05.00
24
12
TOSCHI, Gabriele
2005
M
172,78
52,06
22
-
-
1:05.15
22
13
COMAI, Mattia
2005
M
174,08
52,41
20
-
-
1:05.17
20
14
CATTURANI, Umberto Albino
2004
M
143,68
53,99
18
-
-
1:05.26
18
15
APOLLO, Edoardo Maria
2005
M
168,3
55,74
16
-
-
1:05.36
16
16
NELLA, Simone
2005
M
133,69
57,32
15
-
-
1:05.45
15
17
ARMANI, Lorenzo Bruno
2005
M
135,09
60,48
14
-
-
1:05.63
14
18
LUNELLI, Riccardo
2004
M
210,63
61,7
13
-
-
1:05.70
13
19
BERTOLINI, Alessio
2004
M
176,69
64,33
12
-
-
1:05.85
12
20
MENAPACE, Devis
2004
M
208,02
64,68
11
-
-
1:05.87
11
21
BIZZARRI, Lorenzo
2005
M
194,04
65,91
10
-
-
1:05.94
10
22
PEDERGNANA, Gianluca
2004
M
214,55
68,54
9
-
-
1:06.09
9
23
CALVI DI COENZO, Mattia
2004
M
180,61
82,39
8
-
-
1:06.88
8
24
WEGHER, Lorenzo
2004
M
218,65
88,53
7
-
-
1:07.23
7
25
DALLA SERRA, Cristian
2004
M
189,37
90,8
6
-
-
1:07.36
6
26
ZANELLI, Giulio
2005
M
216,15
97,11
5
-
-
1:07.72
5
27
MARIOTTI, Davide
2005
M
385,15
117,8
4
-
-
1:08.90
4
28
GUERRA, Pietro
2004
M
9999
118,33
3
-
-
1:08.93
3
29
PELLIZZARI, Zeno
2004
M
229,1
124,11
2
-
-
1:09.26
2
29
MARTINOLLI, Alessio
2005
M
218,84
124,11
2
-
-
1:09.26
2
31
CANELLA, Francesco
2005
M
257,63
135,68
0
-
-
1:09.92
0
32
ZOGMAISTER, Patrick
2005
M
251,66
145,85
0
-
-
1:10.50
0
33
DAPRA', Thomas
2005
M
9999
166,53
0
-
-
1:11.68
0
34
PANIZZA, Sandro
2005
M
9999
176
0
-
-
1:12.22
0
35
PICHLER, Martin
2005
M
224,99
187,92
0
-
-
1:12.90
0
36
VECCHI, Matteo
2004
M
275,53
190,9
0
-
-
1:13.07
0
37
PISTONI, Luca
2005
M
9999
279,6
0
-
-
1:18.13
0
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.