CHILDREN-CIRCUITO SORELLE RAMONDA-ITAS MUTUA

TROFEO COMUNE DI MOENA

Codice: DA0161 (circoscrizione B)
MOENA, Sabato 15 Febbraio 2020
Società organizzatrice: U.S. MONTI PALLIDI A (00063)

Gara: R_MDA0161

Specialità SG, categoria Ragazzi Maschile
Informazioni tecniche sulla gara
Penalità calcolata: 9999; Penalità applicata o fissa: 9999; Fattore Gara (F): 1190; Lista in corso punti FISI: ; Tipo di penalità: F; Tipo tabella punti graduatoria: WC.
Note della gara
Dati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 44 classificati, 3 non partiti, 2 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 15/051/TN/A.
Nome pista: NUOVA CIMA UOMO.
Dati: partenza 2308mt, arrivo 1958mt, 36 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: NICOLUSSI F. (Delegato FISI)
2: DE PAOLI O. (Giudice di arrivo)
3: FONTANIVE L. (Direttore di gara)
4: RIZZI M.

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: VENDER L.
1 apripista prova 1: FONTANIVE G.
2 apripista prova 1: GILLI F.

Classifica

Pos.
Codice
Cognome, Nome
Anno
S
PFV
PFG
PG
Società
P1
P2
Totale
Punti
Atleta
Tempo
1
FONTANA, Federico
2006
M
191,78
9999
100
-
-
1:08.79
100
2
FARINA, Leonardo
2006
M
201,03
9999
80
-
-
1:09.04
80
3
ZANONER, Luca
2006
M
160,7
9999
60
-
-
1:09.20
60
4
DEFLORIAN, Nicola
2006
M
220,61
9999
50
-
-
1:09.32
50
5
VANNUCCI, Mick
2006
M
314,07
9999
45
-
-
1:10.01
45
6
SMESNJAK, Sebastian
2006
M
261,39
9999
40
-
-
1:10.14
40
7
WEISS, Luca
2006
M
230,6
9999
36
-
-
1:10.70
36
8
SANTACROCE, Alessandro
2006
M
226,57
9999
32
-
-
1:11.29
32
9
POLATO, Giovanni
2007
M
9999
9999
29
-
-
1:11.58
29
10
FARINA, Samuele
2007
M
9999
9999
26
-
-
1:11.59
26
11
VOLCAN, Valentino Samir
2006
M
9999
9999
24
-
-
1:11.71
24
12
LARCHER, Luca
2007
M
9999
9999
22
-
-
1:12.14
22
13
GUGLIELMI, Alberto
2007
M
9999
9999
20
-
-
1:12.30
20
14
BRUNNER, Francesco
2006
M
9999
9999
18
-
-
1:12.43
18
15
COSTAZZA, Samuele
2007
M
9999
9999
16
-
-
1:12.50
16
16
BURLON, Simone
2007
M
9999
9999
15
-
-
1:12.78
15
17
BATTISTI, Nicolo'
2007
M
9999
9999
14
-
-
1:13.30
14
18
SOMMAVILLA, Simone
2006
M
395,8
9999
13
-
-
1:13.57
13
19
DEBERTOLIS, Leonardo
2006
M
320,87
9999
12
-
-
1:13.82
12
20
DEFRANCESCO, Gabriel
2007
M
9999
9999
11
-
-
1:13.86
11
21
GOBBER, Carlo
2006
M
370,9
9999
10
-
-
1:13.93
10
22
ZANON, Mattia
2007
M
9999
9999
9
-
-
1:14.42
9
23
DOLIANA, Samuele
2007
M
9999
9999
8
-
-
1:14.48
8
24
BECCARI, Francesco
2006
M
350,94
9999
7
-
-
1:14.50
7
25
DEVILLE, Davide
2007
M
9999
9999
6
-
-
1:14.91
6
26
CORRENT, Lorenzo
2007
M
9999
9999
5
-
-
1:14.93
5
27
BAGLIONI, Filippo
2006
M
9999
9999
4
-
-
1:14.98
4
28
ZANIBONI, Cesare
2006
M
9999
9999
3
-
-
1:15.18
3
29
GIACOMELLI, Federico
2006
M
9999
9999
2
-
-
1:15.27
2
30
FINCATO, Iago
2007
M
9999
9999
1
-
-
1:15.96
1
31
DE BORTOLI, Mattia
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:16.06
0
32
TURNER, Tommaso
2006
M
390,12
9999
0
-
-
1:16.54
0
33
CAVADA, Sebastian
2006
M
9999
9999
0
-
-
1:16.96
0
34
ANDREATTA, Alessio
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:17.54
0
35
FILIPPI, Eros
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:17.68
0
36
ZABOT, Efrem
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:18.05
0
37
CROCE, Giulian
2006
M
9999
9999
0
-
-
1:18.08
0
38
SAPRI, Ruben
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:18.81
0
39
PELLADONI, Filippo
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:19.78
0
40
NICOLETTO, Alessandro
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:20.69
0
41
GOBBER, Paolo
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:21.40
0
42
FONTANA, Amir
2006
M
9999
9999
0
-
-
1:22.49
0
43
MARCH, Matthias
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:22.93
0
44
BARBAGELATA, Lorenzo
2007
M
9999
9999
0
-
-
1:24.34
0
Non classificati
nq
LONGO, Lorenzo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
CENI, Giacomo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
PALLINO, Gabriele
2006
M
9999
9999
0
-
-
DNS
-
nq
ALDRIGHETTI, Roberto
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF
-
nq
BORTOLAS, Tobia
2007
M
9999
9999
0
-
-
DNF
-
nq
SILVAGNI, Matteo
2007
M
9999
9999
0
-
-
DSQ
-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
Pagina del sito Comitato Fisi Trentino - creata in 0 sec.